Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну верьте в 63 литра, ваше право :)

А я вот за 15 т.км так ни разу и не смог залить больше 58 л. Даже при запасе хода 0 км.

Кстати, открою маленький секрет: дилеры новые машины не заправляют, они все уезжают из салона на лампе резерва топлива ;)

Мертвый остаток, стакан бензонасоса - ничего не говорит?.

Добавлено через 1 минуту
0 не означает пустой бак, по любому там еще несколько литров.
Как заглохнет тогда точно пусто :)

Нет, пусто не будет. Ещё немного грязи с бензином останется. Обычно литра 2-5 в машинах класса Тигуана.
В Тигуане бак 63 литра, плюс горловина. О чём и написано в документации.

Добавлено через 37 минут
Ну, во-первых, не бывает клапанов, работающих в ноль - тогда это будет просто дырка. Во-вторых, насколько я помню, сохранение определённого избыточного давления паров - экологическое требование для минимизации выброса паров бензина в атмосферу.

1. Клапан может работать не только в ноль, а ещё и в минус и поверьте он не станет дыркой от этого.
2. Как может избыточное давление снизить... оно и является прямым виновником этих самых выбросов. Только на исправном автомобиле этих выбросов быть не должно. Они удачно сжигаются в двигателе. Мы не теряем топливо, народ не нюхает бензин из наших машин, пары не взрываются - всем хорошо.

Звук который мы слышим, открывая крышку бака, это движение воздуха в бак а не наружу. Запаха ведь нет? Если есть запах бензина то тогда к доктору машинному ведите своего коня. Ну и если крышка не открывается нормально от вакуума в баке, - то тоже к мастеру.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
1. Клапан может работать не только в ноль, а ещё и в минус и поверьте он не станет дыркой от этого.



Это уже не клапан. Устройство клапана мне известно.


2. Как может избыточное давление снизить... оно и является прямым виновником этих самых выбросов. Только на исправном автомобиле этих выбросов быть не должно. Они удачно сжигаются в двигателе. Мы не теряем топливо, народ не нюхает бензин из наших машин, пары не взрываются - всем хорошо.


А вы когда закончите движение, весь бензин сливаете и промываете бак? Или он у вас не испаряется, когда машина стоит - секретные присадки? Клапан обеспечивает невыход паров бензина на улицу, но при этом не допускает разрыва или повреждения бака. При этом давление внутри бака вполне может быть немного больше либо меньше атмосферного, из-за чего и звуки всякие при открытии. И иногда пахнет, да... адсорбер не бог.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Мертвый остаток, стакан бензонасоса - ничего не говорит?

Ниочем (с) :cool:
Ибо этот объем явно меньше объема наливной трубы.

Мой опыт (который, как известно, сын ошибок трудных) говорит о том, что 58 л куда больше похоже на правду :)

Но повторюсь, те кто верит в 63 литра, могут продолжать верить в 63 литра. Могут даже попробовать проехать без дозаправки 1000 км при среднем расходе 6,3 л/100 км :az:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
King-Shadow,
У меня конечно не дизель, но при первой заправке при выезде из салона вошло 62,37, а при пробеге в Крым я проехал 860 км до заправки, вошло 58,37 литра. Расход составил 6.3 по бортовому и 6.8 по чеку. И писал БК, что запас хода 60 км. Тоесть в реальность бак ни как не меньше 60-63 литров.
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
При покупке на приборке горело запас хода до заправки 0 км.
Заправка Шелл в километре от дилера. Вошло в бак 62,5 литра.
Я не думаю, что на фирменной заправке обманут на 4 литра.
Возможно баки разные на переднем и полном приводе.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Заправка Шелл в километре от дилера. Вошло в бак 62,5 литра.
Я не думаю, что на фирменной заправке обманут на 4 литра.
так а меня надули, судя по моей последней заправке, вообще на все 10 получается:)
вобщем, калибровать надо, как тут уже советовали. иначе спорить до усеру будем:D
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А вы когда закончите движение, весь бензин сливаете и промываете бак? Или он у вас не испаряется, когда машина стоит - секретные присадки? Клапан обеспечивает невыход паров бензина на улицу, но при этом не допускает разрыва или повреждения бака. При этом давление внутри бака вполне может быть немного больше либо меньше атмосферного, из-за чего и звуки всякие при открытии. И иногда пахнет, да... адсорбер не бог.
Он не бог, он просто забивается или отказывает иногда. Ну или заправляемся с работающим двигателем.
Ибо этот объем явно меньше объема наливной трубы.
Нормальный ответ гуманитария.

Можете провести интересный опыт. На работающем двигателе, залить бак до отсечки, когда увидите бензин. Качнуть машину, и получите фокус, горловина опустеет! И можно будет залить ещё пару-тройку литров. объём залитого после этого топлива и является объёмом горловины. На заглушенной машине, так сделать не получится. Вопрос почему? И куда делся бензин?

Добавлено через 6 минут
так а меня надули, судя по моей последней заправке, вообще на все 10 получается:)
вобщем, калибровать надо, как тут уже советовали. иначе спорить до усеру будем:D

В любой бак можно "добить" 5-10 литров бензина. Спросите как? Посмотрите на границе как заправляют свои машины дешёвым российским бензином гости из Европы, все вопросы отпадут. Только это очень опасно!
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ну верьте в 63 литра, ваше право :)

А я вот за 15 т.км так ни разу и не смог залить больше 58 л. Даже при запасе хода 0 км.

Кстати, открою маленький секрет: дилеры новые машины не заправляют, они все уезжают из салона на лампе резерва топлива ;)

Вы не правы: перед первой заправкой на бензине, залитом ОД, проехал 300 км, лампочка не горела.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вы не правы: перед первой заправкой на бензине, залитом ОД, проехал 300 км, лампочка не горела.

У меня тоже при выезде от дилера остаток хода показывал БК больше 100 км :)
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Если память не изменяет, то аварийкой в ответ не моргнёт, пока двери не закрыты.
Да, спасибо, именно так оказалось.

Но, надо сказать, намёк настолько тонок, что фиг его заметишь :( Причём, я когда закрываю машину, то стою лицом к водительской двери и, в общем, не вижу никаких поворотников. Нужно изогнуться, чтобы заглянуть и увидеть, как мигнёт поворотник на зеркале. И мигает лишь один раз - легко упустить. И при этом с открытой дверью спокойно встаёт на охрану - складывает зеркала, мигает красной лампочкой противоугонки, то есть никаких других сигналов, что что-то не в порядке, не подаёт.

Надо думать насчёт активации звукового подтверждения. Мне, наоборот, нравится, когда всё происходит бесшумно. Но такого поворота как-то не ожидал...
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Нормальный ответ гуманитария.

Можете провести интересный опыт. На работающем двигателе, залить бак до отсечки, когда увидите бензин. Качнуть машину, и получите фокус, горловина опустеет! И можно будет залить ещё пару-тройку литров. объём залитого после этого топлива и является объёмом горловины. На заглушенной машине, так сделать не получится. Вопрос почему? И куда делся бензин?

Виталий, забавный вы все-таки :)

Диплом с отличием могу продемонстрировать, если любопытствуете: МГТУ им. Баумана :cool:

Ваш "фокус" демонстрирует лишь особенности систем вентиляции бака и улавливания паров топлива. Например, на Весте, можно еще литров семь вогнать, если терпения хватит - это танец с бубном на полчаса, не меньше. А на автомобилях VW обычно больше полулитра вы не дольете, разумеется, если наливать не спеша.
Так что поаккуратнее с аллегориями и догадками.

PS Модераторы, это уже оффтоп и пора самозабаниться или еще в допуске?:)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Это уже не клапан.
А что же тогда?

06h-906-517-t-.jpg
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
Добрый день. А как узнать дату сборки авто?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,648
Благодарности
5,976
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ni56kola,
во-первых не в этой теме.
во-вторых только у ОД.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
572
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Добрый день. А как узнать дату сборки авто?

До недавнего времени вроде была какая-то дата в сервисной книге, которой сейчас нет.
А еще раньше была наклейка под запаской, есть ли она сейчас не знаю...
По ВИН только год.
Видимо точно к ОД.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,648
Благодарности
5,976
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
newnoise, ну для начала не понятно какой именно вопрос. и видимо (раз уж говорим по Т2) человек ждун.
то есть ВИНа у него по любому нет (ОД как бэ сразу не дает его).
и хочется ему узнать как бэ дату узнать.. ну я и отправил к ОД.
и уж точно не надо тут разводить обсуждения а отправить к ждунам...
но инфы точной нет - так что ждем реакцию ТС и отправляем куда нужно.
 
Сверху Снизу