Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я езжу только по городу. Мне омыватель фар не нужен. Зимой от него только лишняя головная боль, что в мороз вылезет и обратно не залезет.
Не стоит себя считать умнее немецких инженеров. Нет с омывателем никакой головной боли. Все работает правильно и корректно в любые морозы/оттепели. Оставьте все как есть, не мешайте машине работать))
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,750
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я по городу с ДХО езжу.
И в тёмное время тоже? Это нарушение. Не знаете?
П. 1.2. ПДД: "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ДХО в темное время слепят не хуже неотрегулированного света/ китайского ксенона, а то и посильнее.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Я пока не созрел на покупку шнурка или обд. Если бы можно было сделать красные стрелки на приборке, то сразу купил бы. На предыдущих машинах всегда предохранитель вытаскивал. Это бесплатно и делается за 10 секунд.
Подобные архаизмы — удел азиатских вёдер. Омыватель фар управляется непосредственно блоком бортовой сети. С кодированием блока, кстати, могу помочь.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Подобные архаизмы — удел азиатских вёдер.
До Тигуана были только азиатские вёдра. Уже привычка предохранитель на зиму вынимать.

С кодированием блока, кстати, могу помочь.
Спасибо, но пока ничего делать не буду. Посмотрю, что в мороз будет.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Омыватель не работает ниже 12 градусов, за 4 зимы на предыдущей MQB косяков не выявлено.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Омыватель не работает ниже 12 градусов, за 4 зимы на предыдущей MQB косяков не выявлено.
А где в адаптациях прописаны эти 12 градусов (или минус12). можно изменить этот параметр?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс
До Тигуана были только азиатские вёдра. Уже привычка предохранитель на зиму вынимать.


Спасибо, но пока ничего делать не буду. Посмотрю, что в мороз будет.

Перекодируй его на принудительное включение и все, дел со шнурком мин на 10, будет работать только при длительном удержании рычага, автоматом брызгать перестанет, захотел помыл, захотел нет)))
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,521
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я, конечно, по наступлении холодов проверю, но прошлой зимой мне никаких ограничений по температуре что-то не запомнилось в плане работы омывателя фар.

Да, кстати, любители ездить с ДХО могут за омыватель фар не беспокоиться, он срабатывает только в режиме ближнего света.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
я как новичок хочу спросить по дизелю,многие говорят что дизеля боятся оборотов больших,кто сколько крутит ? и по трассе можно ему 4000 об на дальняк?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
DED_HA_HONDE,
вы немного не в ту тему написали)
тут новые Tiguan)
до почти красной зоны можно крутить) чо иму будет то)
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
я как новичок хочу спросить по дизелю,многие говорят что дизеля боятся оборотов больших,кто сколько крутит ? и по трассе можно ему 4000 об на дальняк?

Не очень понятно что Вы имеете ввиду? если ехать с постоянными оборотами 4000 то это какая средняя скорость получается?
За 5 месяцев владения накатал 15000, много поездок на дальняк. Даже на М4 на платных участках с ограничением 130 км/ч сложно более нескольких минут держать постоянно 140-150 из-за трафика. Интересно просто где вы ездите с постоянными оборотами 4000?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Перекодируй его на принудительное включение и все, дел со шнурком мин на 10, будет работать только при длительном удержании рычага, автоматом брызгать перестанет, захотел помыл, захотел нет)))
На Т1 такая фишка не доступна, а жаль.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Не очень понятно что Вы имеете ввиду? если ехать с постоянными оборотами 4000 то это какая средняя скорость получается?
За 5 месяцев владения накатал 15000, много поездок на дальняк. Даже на М4 на платных участках с ограничением 130 км/ч сложно более нескольких минут держать постоянно 140-150 из-за трафика. Интересно просто где вы ездите с постоянными оборотами 4000?
где я езжу?у меня до деревни 100 км по трассе, дорога хорошая,камер нет ,ну и чего мне не ехать 150 и больше?

Добавлено через 1 минуту
где я езжу?у меня до деревни 100 км по трассе, дорога хорошая,камер нет ,ну и чего мне не ехать 150 и больше?
А на счет темы извиняюсь ,не туда залез,прошу понять и простить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу