Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Еще прикол - если я вручную меняю на полную загрузку (БК мне сразу же кричит о низком давлении), а потом сразу на обычное, то сразу все становится норм.
Наверное сигнализирует о том, что нужно подкачать колеса. Полная загрузка предполагает чуть бОльшее давление.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
ВСЁ тоже самое!!!

так что думаю это норм.
а я думаю что по этому поводу надо бы сервис потрясти ) посмотрю, конечно, как у меня будет, но вообще это не норма - пусть дорабатывают программную часть
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
так что думаю это норм

Ну как бы это тогда не норм, а косяк))
Раньше такого не было. Да и раздрожает как бы немного. Может колибровать надо или хз что.

Наверное сигнализирует о том, что нужно подкачать колеса.

Да это понятно, конечно. Просто, на Т1 был диапазон от штатных значений, например, 2,3 штатно, до 2,1 включительно "вариант нормы". Но, самое главное то не это. Уверен, диапазон и тут есть. Но, почему на правом заднем колесе 2,1 - ок, все в порядке, а такое же давление на заднем правом - ахтунг, все пропало? И так в разных комбинациях.

Полная загрузка предполагает чуть бОльшее давление.

Не, я не профессор, конечно, но не настолько дебил, чтобы этого не понимать)) Я писал это про то, что если переставить полную нагрузку, а потом тут же поменять на обычную, то сообщение, то там, где еще пару секунд давление БК не устраивало, оно становится нормой!

Добавил фото. Сорри, качество огонь, на ходу фоткал. Но, видно.
http://pixs.ru/showimage/18JPG_1606910_27446447.jpg
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Какой же это авто режим, если нужно подстраивать чувствительность датчика.
т.е. вы бы предпочли, чтобы в климате тоже небыло регулировки температуры? Пусть всегда дует автоматически 22?
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
serso, про датчик дождя разговор ;)
Подскажите, завёл, пару минут поработать, поехали - ни в какую не хочет на 2ю переключать, 1.5-2т обороты все на первой, на шкоде почти сразу переход на 2. На спидометр ещё и 500 км нет, поэтому крутить сильно, чтобы узнать уровень перехода на 2 после стоянки ночной, не очень хочется. У кого как?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажите, завёл, пару минут поработать, поехали - ни в какую не хочет на 2ю переключать, 1.5-2т обороты все на первой, на шкоде почти сразу переход на 2. На спидометр ещё и 500 км нет, поэтому крутить сильно, чтобы узнать уровень перехода на 2 после стоянки ночной, не очень хочется. У кого как?

Было такое на Т1, особенно зимой, но там классический автомат, у вас же ДСГ.
Я че-то не помню такого.. может, не обращал внимания.

Боятся не стоит, от того, что вы раскрутите мотор до 3-4, да даже до 6 тысяч на новом авто - ничего не случится.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
VW-DD, не было на шкоде перехода сразу же на вторую если коробка не прогрелась. даже летом. не говоря уже про холодное время года.

короче, нормально это. не ссы.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
serso, про датчик дождя разговор ;)
Подскажите, завёл, пару минут поработать, поехали - ни в какую не хочет на 2ю переключать, 1.5-2т обороты все на первой, на шкоде почти сразу переход на 2. На спидометр ещё и 500 км нет, поэтому крутить сильно, чтобы узнать уровень перехода на 2 после стоянки ночной, не очень хочется. У кого как?
Тоже замечаю такое, похоже DSG разогревается в начале движения, переключения происходят при 2500 оборотов примерно. Как прогреется, щелкается на более низких оборотах.
 
Последнее редактирование:

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Ну как бы это тогда не норм, а косяк))
Раньше такого не было. Да и раздрожает как бы немного. Может колибровать надо или хз что.

может и можно что-то с датчиками сделать...
но лечится это установлением в параметрах "нормальная загрузка" 2.0 или 2.1 давление (многие так уже сделали, и я точно сделаю при следующей встрече одноклубников Тигги2)
и всё больше он ругаться не будет!:ay:
а то что разные давления в 4 колёсах
так это мне кажется совершенно естественно, разные атмосферные воздействия...:mad:
и может у датчиков точность измерения не 0,1 а скажем:confused: 0,05
а выводится нам на панель только десятые доли после запятой...
поэтому если в трёх колёсах давление 2,1- норм а в одном 2,05(выводится как 2,1) уже система считает, что:an: не нормально это!!!
ну или что-то около того:eek: "истина где то рядом"
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
..Ури, Ури, где у него кнопка?!..." На подголовнике есть, но регулируется вылет, может я не так жму
Разобрался наполовину с подголовником, второе фото, это самое нижнее положение, от него нажимая кнопку можно поднять вверх. Как сделать без зазора со спинкой, вопрос:confused:
 

Вложения

  • IMG_20170907_182937[1].jpg
    IMG_20170907_182937[1].jpg
    78.9 KB · Просмотры: 118
  • IMG_20170907_182945[1].jpg
    IMG_20170907_182945[1].jpg
    79.3 KB · Просмотры: 130

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Подскажите, завёл, пару минут поработать, поехали - ни в какую не хочет на 2ю переключать, 1.5-2т обороты все на первой, на шкоде почти сразу переход на 2. На спидометр ещё и 500 км нет, поэтому крутить сильно, чтобы узнать уровень перехода на 2 после стоянки ночной, не очень хочется. У кого как?
В принципе, если имеются опасения при обкатке крутить двигатель на первой передаче сверх обозначенной заботливым владельцем авто "нормы", всегда можно помочь любимцу перейти на повышенную передачу подрулевым лепестком или вообще перейти на период обкатки на ручной режим переключения скоростей. Можно будет коррелировать щадящий режим до необходимой точности.
Только по-моему это перебор. Большинство из владельцев не смогут сравнить результаты, достигнутые при щадящей обкатке с результатами обычной езды. Ежу понятно, что езда до отсечки конечно же не добавит здоровья и долголетия вашему четвероколесому приобретению.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
но лечится это установлением в параметрах "нормальная загрузка" 2.0 или 2.1 давление

шнурком меняется?


и может у датчиков точность измерения не 0,1 а скажем 0,05
а выводится нам на панель только десятые доли после запятой...
поэтому если в трёх колёсах давление 2,1- норм а в одном 2,05(выводится как 2,1) уже система считает, что не нормально это!!!

логичное предположение. просто, повторюсь, на Т1 то такого не было, вот и непривычно.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Европейский стандарт OnBoardDiagnostic
 

av0t

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II
Нет возможности шнурком отключить омыватель фар. Посмотрел инструкцию и не нашел какой предохранитель за него отвечает. Если такой есть подскажите номер и где расположен.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Кто знает, в Калуге сейчас собирают машины с Пн по Пт? Или 7 дней в неделю?
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Спасибо, ждем-с:)

Как я и предполагал!:eek:
после 30км/ч нажимаем на установку предупреждения о опревышении скорости,
и там уже ставится та скорость с которой вы :cool:движетесь!
(у меня 112)
Вот и всё:az:

Добавлено через 13 минут
А разве в основании одной из направляющих подголовника нет небольшой кнопки, позволяющей регулировать его высоту. Или просто до конца вниз нет возможности сдвинуть?

Проверил:
-пара сантиметров остается между подголовником и креслом в нижнем положении...:confused:(салон тряпка)

-не откидывается пассажирское сиденье назад на достаточный угол для того чтобы поспать, :bh: и вообще довольно маленький угол!!!
при условии, что оно вперед полностью складывается! видимо взаимо исключающие механизмы:confused:(только: или туда или сюда):eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу