Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Разобрался наполовину с подголовником, второе фото, это самое нижнее положение, от него нажимая кнопку можно поднять вверх. Как сделать без зазора со спинкой, вопрос:confused:

Я крайне сомневаюсь, что разница в этих махиназмах имеется в разных комплектациях.
И если её нет, то вот

Делается так, как и описано. Нажимается потайная кпопка в спинке и утапливается вниз.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
LUL3, Есть один момент. Связано с ОД.
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Я крайне сомневаюсь, что разница в этих махиназмах имеется в разных комплектациях.
И если её нет, то вот

Делается так, как и описано. Нажимается потайная кпопка в спинке и утапливается вниз.

Осталось дело за малым, найти кнопку. (наличие столиков на спинках имеет значение?)
Ещё один момент, кроме противотуманок, во внешнем освещении есть лампы накаливания? Задние фонари обычные.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Осталось дело за малым, найти кнопку. (наличие столиков на спинках имеет значение?)

В инструкции к авто читай. Там картинка есть с указанием местоположения этой точки G.
Она значительно выше столиков.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
поэтому если в трёх колёсах давление 2,1- норм а в одном 2,05(выводится как 2,1) уже система считает, что не нормально это!!!
ну или что-то около того "истина где то рядом"
Помимо давления замеряется еще температура.
Возможно 2.1 на холодном считается норм с расчетом на будущий нагрев.
А 2.1 на горячем уже никуда не вырастет и считается недостаточным.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Все верно регулируется кнопкой, но у меня не получается опустить его полностью вниз стык в стык с креслом.

Кнопка находится в спинке сиденья. Нужно сесть на заднее сиденье, так проще её найти. Находится чуть выше столика, по центру. Одной рукой нажимаем кнопку, второй одновременно нажимаем на подголовник. Результат: подголовник опущен до конца.. У всех получится!
p.s. так же полностью снимается подголовник.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Кнопка находится в спинке сиденья. Нужно сесть на заднее сиденье, так проще её найти. Находится чуть выше столика, по центру. Одной рукой нажимаем кнопку, второй одновременно нажимаем на подголовник. Результат: подголовник опущен до конца.. У всех получится!
p.s. так же полностью снимается подголовник.

Не получилось!:mad:Может для разных сидений (эрго актив) и кнопки разные:eek:
:bp: получилось, спасибо, ну очень тугая кнопка и да, нужно приложить усилие
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Не получилось!:mad:Может для разных сидений (эрго актив) и кнопки разные:eek:
У меня базовые седенья, себе опустил. Но думаю что и на эрго актив должно регулироваться!
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Вот у вас проблема с этими подголовниками! Я сидя на водительском месте легко опускаю и выдвигаю подголовник на своей спинке, вроде все одной кнопкой делается, даже не помню.
У меня другой вопрос. При перестановке колес местами датчики давления (штатные) будут глючить или все корректно будет отображаться на приборке? Скоро зима, резину менять. Есть какие-либо особенности для колес, оборудованных датчиками давления?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вот у вас проблема с этими подголовниками! Я сидя на водительском месте легко опускаю и выдвигаю подголовник на своей спинке, вроде все одной кнопкой делается, даже не помню.
У меня другой вопрос. При перестановке колес местами датчики давления (штатные) будут глючить или все корректно будет отображаться на приборке? Скоро зима, резину менять. Есть какие-либо особенности для колес, оборудованных датчиками давления?

Дело прЫнцЫпа, найти у него кнопку!;) Рискну предположить, что датчику без разницы, на какой оси колесо. ИМХО
 
Последнее редактирование:

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Что то мне подсказывает, что вспомнится потом про настройку скоростного ограничения на круизе. Настройка скоростного предупреждения звуком и информацией на приборке при активации режима "зимняя резина" возможна только по-шагово - 10 км.

по-шагово на скорости до 30км/ч и интервал 5 и 10,
а при скорости выше 30 автоматически выставляется та скорость на которой сейчас и едешь - у меня 112км/ч
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
по-шагово на скорости до 30км/ч и интервал 5 и 10,
а при скорости выше 30 автоматически выставляется та скорость на которой сейчас и едешь - у меня 112км/ч
Был не прав. Вчера проверил и выяснил, что предупреждение о скоростном ограничении еще можно выставить в опции бортового компьютера на приборке правой кнопкой на руле. Выбрав нужную строку и нажав на ОК активируешь установку затем + выбираешь скоростное ограничение (с шагом 5 км), затем повторным нажатием на ОК сохраняешь показание. Оказывается можно и так. Почему во всех приведенных случаях шаг выборки значения предупреждения об скоростном ограничении различный, не понятно. Может что делаю не так?!
 

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Жду дизель 2.0 (без офрод), в этой ветке наткнулся на обсуждение защиты днища, остался вопрос:
На заводе защиту картера ставят или надо отдельно устанавливать?
 

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Защита картера ставится. В базовой версии пластик. При заказе Offroad - композитный материал (металлическая пластина в пластиковой обертке)
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Защита картера ставится. В базовой версии пластик. При заказе Offroad - композитный материал (металлическая пластина в пластиковой обертке)
Это точно? Я всегда считал, что отличие Оффроад только в скосах бампера и гордой надписи Оффроад.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Температура чего? Двигателя, окружающего воздуха, воздуха в шинах? )

Воздуха в шинах конечно

Добавлено через 1 минуту
Это точно? Я всегда считал, что отличие Оффроад только в скосах бампера и гордой надписи Оффроад.

Никакой защиты в офроаде не было. Такой же пыльник.
Может конечно диллер скрутил предварительно, но как факт пришлось доустанавливать
 
Последнее редактирование:

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Защита картера ставится. В базовой версии пластик. При заказе Offroad - композитный материал (металлическая пластина в пластиковой обертке)

Да, манагер сегодня подтвердил, что стоит пластиковая защита
Стоит менять на железную, что скажете?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Да, манагер сегодня подтвердил, что стоит пластиковая защита
Стоит менять на железную, что скажете?

Я больше стал задумываться не купить ли защиту бензобака, он пластиковый и зимой один удар и вы без бака :) кто-нибудь ставил на бензобак защиту? Защиту картера я ставить не стал.. у меня бензин там вроде бы всё сносно, а от бетонного блока она не спасёт ни та ни другая:eek:
 
Сверху Снизу