Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

chelphantom

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
По окончанию времени, выставленному в настройках.

Это если не запускать двигатель, а если запустить двигатель до окончания времени, выставленного в настройках и поехать, то нет. При этом у меня, по опыту, отключается через разные промежутки времени
 
Последнее редактирование:

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
посоветуйте на каких остановиться, какие ближе к Тигуану
 

Вложения

  • IMG_4861.jpg
    IMG_4861.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 187
  • IMG_4870.jpg
    IMG_4870.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 178

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Это если не запускать двигатель, а если запустить двигатель до окончания времени, выставленного в настройках и поехать
То лампочка работы Вебасто погаснет по окончании времени прогрева, установленного в настройках, и перейдет без всяких индикаций в режим догревателя по температуре , установленной на климатконтроле.
 

chelphantom

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
То лампочка работы Вебасто погаснет по окончании времени прогрева, установленного в настройках, и перейдет без всяких индикаций в режим догревателя по температуре , установленной на климатконтроле.

У меня при таких условиях лампочка гаснет через разное время с начала работы, а не то которое установлено в настройках. Поэтому и хотел понять по какому параметру Вебасто отключается визуально (гаснет лампочка).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
посоветуйте на каких остановиться, какие ближе к Тигуану

Конечно, не в том разделе вопрос. Но я за вторые. Первые хоть и похожи на какой-то из оригинальных вариантов, однако, на мой взгляд, они позорные. Хотя и вторые не особо красивые, скорее, просто обычные. А вообще, главное - чтобы вам нравилось, а не кому-то другому. :)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У меня при таких условиях лампочка гаснет через разное время с начала работы,
Допустим время работы у вас установлено 20 минут. Это время при запуске Вебасто только с пульта. Вы запустили, приходите к машине минут через 15, запускаете движок. Лампочка работы Вебасто погаснет , когда он отработает с момента запуска с пульта 20 минут, и перейдет в режим догревателя. Засеки с момента запуска с пульта и до момента погасания. Сколько установлено в ГУ, столько и отработает в режиме предпускового доп.отопителя, но только при запуске Вебасто с брелка.
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
посоветуйте на каких остановиться, какие ближе к Тигуану
Спасибо за Ваши мнения! В оригиналах и 17-ом размере особо и выбирать не из чего. А тут VAG. ценник 10000 и все размеры мои. Только лишь останется шильдик поменять. Тоже склонялся ко вторым
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

chelphantom

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Допустим время работы у вас установлено 20 минут. Это время при запуске Вебасто только с пульта. Вы запустили, приходите к машине минут через 15, запускаете движок. Лампочка работы Вебасто погаснет , когда он отработает с момента запуска с пульта 20 минут, и перейдет в режим догревателя. Засеки с момента запуска с пульта и до момента погасания. Сколько установлено в ГУ, столько и отработает в режиме предпускового доп.отопителя, но только при запуске Вебасто с брелка.

Поэкспериментирую на неделе, но вроде 2 раза обращал внимание что не по времени отключалось. А если руками кнопкой включить то будет работать пока не отключить кнопкой?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
посоветуйте на каких остановиться, какие ближе к Тигуану

Первые у меня на октавии стоят. Может на октавии они и смотрятся как то, но на тигуане, думаю, вторые будут более предпочтительнее.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Первые у меня на октавии стоят. Может на октавии они и смотрятся как то, но на тигуане, думаю, вторые будут более предпочтительнее.
Штатно стояли на октавии? По каталогам они от SuperB, вторые от Kodiak... вторых новых на барахолках по 8тыщ хватало предложений, первых же не встречал.
Фото для смягчения оффтопа:
 

Вложения

  • 670b5cds-1920.jpg
    670b5cds-1920.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 130
  • RQAAAgD9FOA-1920.jpg
    RQAAAgD9FOA-1920.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 139
  • 1200x900.jpg
    1200x900.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 134
  • Skoda_Kodiaq__183879531f.jpg
    Skoda_Kodiaq__183879531f.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 132

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Штатно стояли на октавии?

Уже сомневаюсь)) Завтра сфоткаю, выложу сюда. Честно говоря, не приглядывался, но вроде они...

Upd
вот такие у меня, Alcatras 16. Если не они, тогда сорри.
 

Вложения

  • alcatras.jpg
    alcatras.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Вопрос - через OBDeleven себе включил сложение зеркал при долгом удержании кнопки закрытия.
Настали морозы. Машину мыл прямо перед морозами, но в плюсовую температуру. И получилось так, что при мытье зеркала всё же складывались сами (может быть напор струи воды воспринимался сенсорами как удержание кнопки). Так что не исключаю, что вода попала в черкала.
Сегодня захотел сложить зеркала. Водительское вообще не сдвинулось никуда (моторчик даже не гудел по звуку). А вот пассажирское сложилось, но вот раскладывать происходит не сразу, а с паузой секунд в 30. Это вообще нормально? Что ему мешает разложиться сразу? Ждать уже тепла - или просто съездить в тёплый паркинг и просушить их?

И вообще - как исключить автоматическое складывание зеркал на мойке? Ведь если они разложены, что вода в них и попадать не должна.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Сверху Снизу