Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Расскажи это Питерским форумчанинам, которые специально за метанольной жижей ездят финку
Да и фины, которые так радеют за экологию и здоровье, льют в свои автомобили метанол. Ай ай ай

Совершенно согласен. Недавно узнал очередную диковину про финов, после чего, их уровень отношения к экологии для меня стал совсем запредельно высоким. Я там вообще ничего не боюсь покупать (собственно и покупю - по максимуму, в том числе еду. А диковина вот какая: оказывается, в финских ресторанах запрещено чистить картошку. Фины считают, что картофельные очистки могут попасть на землю или в воду, и отравить их высоким содержанием крахмала. Поэтому картофель в рестораны привозят уже чищенный на специально сертифицированных предприятиях. Моя в культурном шоке! Мы реально в дикой стране живем!
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Посмотрели, сказали, из-за того, что я установила электро-механический замок на капот и коробку, какой-то тросик, проведённый к коробке, примерзает. Сказали демонтировать защиту. Но ведь так быть не должно... Должна быть и защита, и примерзать не должно. Я попросила заключение, они сказали, что за него деньги нужно будет заплатить, хотя машина на гарантии. И делать ничего не стали, отправили в тот салон, где устанавливала. Внимание, вопрос, действительно ли этого примерзания быть не должно или смириться и греть машину дольше, придётся ли мне платить за диагностику, нужно ли демонтировать защиту и что вообще требовать с салона?
Ольга, судя по всему, Вы поставили на машину что-то дополнительное, не входящее в штатное оборудование или рекомендованное для VW Tiguan? Если так, то какие могут быть претензии к оф. дилеру, обеспечивающему гарантийное обслуживание автомобиля? Вам надо обращаться к тем, кто установил это стороннее оборудование. И если Вы хотите им (тем установщикам) представить какую-то экспертизу от VW, то конечно она будет делаться за деньги, это ведь не неисправность самого автомобиля, а недостаток появившийся в связи с посторонней доработкой.
Что касается демонтировать или нет, то это Вам решать, учитывая к чему это приводит. И заодно подумать о тех установщиках, кто это делал, и, заодно, о тех, кто Вам их посоветовал.

Добавлено через 1 минуту


Электрический замок на капот и коробку
И где ставили?
 
Последнее редактирование:

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
sme, все ставила у официального дилера, только не в том салоне, где диагностику делали
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Да-да...
Об этом рассказывал Антон Зайцев в "Планете вкусов" ещё года 4 назад :)
https://www.youtube.com/watch?v=bdyIfsdwIew

Добавлено через 3 минуты
все ставила у официального дилера, только не в том салоне, где диагностику делали
Значит именно им, тем, кто ставил, полностью и отвечать за _нештатное оборудование_ .
 
Последнее редактирование:

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
sme, я это понимаю, вопрос был в другом. Должно ли так быть, что примерзает. Я к тому, что греют же машины с утра люди, вот и мне, видимо, надо греть и тогда будет переключаться. Если нет, то, понятно, обращаться к дилеру, где доп оборудование ставили. Только вопрос, опять же, был, платно ли это будет, ведь это у них ставили, и вообще, что требовать от салона.
Салон идиотский, если что, Автоштадт. Эти нехорошие люди так дефлекторы на задние стекла установили, что стекла не с первого раза открывались, а когда закрывались - упирались в эти дефлекторы. Пришлось снять. Благо это был подарок от салона. Такая же фигня с этим замком. Был подарок, а вылился в проблемы
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нет, Вам надо ехать туда где ставили этот подарок
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Должно ли так быть, что примерзает. Я к тому, что греют же машины с утра люди, вот и мне, видимо, надо греть и тогда будет переключаться. Если нет, то, понятно, обращаться к дилеру, где доп оборудование ставили. Только вопрос, опять же, был, платно ли это будет, ведь это у них ставили, и вообще, что требовать от салона.
Примерзать, конечно, не должно. И ничему мешать не должно. Блокировка, защита, или как там Вы её называете, должна работать при любой температуре, на которую рассчитана эксплуатация Вашего автомобиля, и без каких-либо помех для автомобиля.
Прогрев автомобиля - это, как говорится, совсем другая тема. И другие греют совсем не для того, чтоб отогреть защиту.
Должны исправлять совершенно бесплатно. Это их брак. Или брак "защиты". Тогда вообще пусть снимают. Всё бесплатно. Ольга, Вы разве вообще не имеете представления о правах Потребителя?


Этот пример ещё раз подтверждает, что всякое доп-оборудование, особенно в части "защиты", рано или поздно выходит боком. Вам ещё повезло. При такой криворукой установке вообще могли бы получить обездвиженный автомобиль.

"Автоштадт", говорите? На Рыбинской?... Заезжал я туда позавчера, помогал машину подобрать. И раньше заглядывал. Впечатления как и раньше не самые положительные.
 
Последнее редактирование:

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
sme, да имею... Меня смутили в Пулково, что это не заводская гарантия. Да и подарок это был, то есть, документов, подтверждающих оплату, у меня нет.

Всем спасибо за ответы
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А что вообще значит, что коробка "не переключается"? Нахолодную (при сильных морозах) ДСГ действительно может хреново переключаться. Например, позже переходить с первой на вторую или обратно. Это своего рода норма. Если же она вообще не переключается, а двигатель условно крутится в отсечку (при том, что на панели подтверждён режим "драйв"), тогда хз. Действительно не факт, что дело в дополнительном оборудовании, возможно, просто брак коробки или что-то накосячили при установке "защиты", но теперь чинить всё это бесплатно никто не будет.

з.ы. Да и вообще зря всё это делалось, даже если бесплатно.
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SauberF1, из режима паркинг ручка не двигается. А защиту ставила, боялась угона.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
SauberF1,Не расстраивайте, девушку. Она уже всё поняла.
"Автоштадту" - большой минус за дискредитацию своей криворукостью компании "Volkswagen".
Петербуржцам на заметку.
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
sme, Вы правы, жуткий салон. Когда машину купила, хотела там поставить регистратор. Неделю каждый день звонила в отдел доп оборудования, неделю операторы говорили, что мастер занят - перезвонит, так и не перезвонил. Поехала в Автоцентр Пулково, все установили быстро и без проблем
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
вот, чтобы форсунки работали нормально не надо покупать подобную дребедень из больших магазинов, а надо - сторублёвку, что на обочинах продают
кста, морозная погода оч помогает в этом выборе

В прошлую Kia 6 лет лил синюю сторублевку, так бак окрасился в устойчиво синий цвет) даже на пустом выглядело будто он полный) не хочется тут такого же.
У нас последний год-два стали сильно бодяжить синюю, так, что при -10 в багажнике баклаха замерзает на половину. Приходилось колхозить - из двух таких замёрзших баклашек получалась одна нормальная) а остатки со снегом я выкидывал.
Кстати, «букварь» не рекомендует заливку дистиллята в бак омывателя. Кто знает почему?
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Ольга_СПб, поезжайте к дилеру, который устанавливал Электрический замок на капот и коробку, они должны смазать или очистить шток блокиратора коробки бесплатно.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pam,
Почему не будет работать???

Добавлено через 1 минуту
lentjai,
Почему нельзя лить дисцилированную воду ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу