Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,221
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Если взять и подумать, как это вообще возможно
то автохолд удерживает до тех пор, пока авто не начинает двигаться, а обычный тормоз держит до тех пор, пока я не отпущу педаль тормоза, что происходит раньше, чем авто начал двигаться. Возможно я чего-то не знаю и автохолд отпускает автомобиль в момент, когда я нажимаю газ, а уже потом добавляет газа, включает передачу и т.п.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Поездил несколько дней без автохолда, остальное время (6 лет) - с ним)) Разницы вообще не чувствую. Никаких рывков и дерганья. Может у меня автохолды уже на второй машине не той системы?)) :confused:
За 3 месяца не включал не разу, на горке и так стоит пару секунд, чтоб с тормоза на газ ногу передвинуть. Не пойму, что держит машину на подъеме если ехал с АСС - к примеру еду за кем то, он останавливается на горке, АСС тормозит, и ... стоит. Ни ручник ни автохолд кнопки не светятся :confused:
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После автомата холд бесит, так что включаю только в капитальных пробках, а так на любителя, кто сказал что он хоть на что-то влияет? вы серьезно? откуда эти мифы берутся?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,221
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
на горке и так стоит пару секунд, чтоб с тормоза на газ ногу передвинуть. Не пойму, что держит машину на подъеме
ассистент трогания на подъеме.
если ехал с АСС - к примеру еду за кем то, он останавливается на горке, АСС тормозит, и ... стоит. Ни ручник ни автохолд кнопки не светятся
АСС может полностью остановить и удерживать на месте автомобиль с DSG. Если ехал с АСС, остановился и стоял менее 3-5 секунд (в руководстве "несколько секунд") то он тронется сам. Если более то нужно жать кнопку RES
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Знаю, или газ тронуть.
Чем он держит? У меня старт-стоп, мотор глохнет и авто стоит на горке без проблем.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,221
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Тормозами, только не включает индикацию что работает автохолд. Так же как если сам включает автономный подогреватель или обогрев лобового стекла, то никакая индикация не загорается. А если включать их ручками, то индикация есть.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Если взять и подумать, как это вообще возможно, он срабатывает по факту остановки авто и в торможении не участвует а только удерживает.

Тоже так думал, однако при пробеге в 30 тыс. Задние колодки пришлось менять, хотя передние были на 60% живы. В сервисе это объяснили именно тем, что постоянно пользуюсь АН.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Тоже так думал, однако при пробеге в 30 тыс. Задние колодки пришлось менять, хотя передние были на 60% живы. В сервисе это объяснили именно тем, что постоянно пользуюсь АН.



Для сравнения. Тоже пробег ровно 30 тыс. Всегда автохолд включён. Передние колодки износ 50%, задние 60%. Стиль езды агрессивный. Не думаю, что это автохолд виноват. Ну только если на спортлайне какие-то особые тормоза-колодки.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,142
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
, однако при пробеге в 30 тыс. Задние колодки пришлось менять, хотя передние были на 60% живы. В сервисе это объяснили именно тем, что постоянно пользуюсь АН.
Мне мастер на первом ТО посоветовал не злоупотреблять АХ именно этим.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне мастер на первом ТО посоветовал не злоупотреблять АХ именно этим.
какие то байки из склепа повылезали...
в Т1 такая ж байка ходила, и находились люди которые доказывали что АХ виноват во всем сразу ибо им так мастер у ОД сказал...
но большинство же включала АХ при получении Тига у дилера и бед не знала..
у меня, например колодки приехали сразу все около 70 тыщ пробег был.
знаю еще один Т1 где к 120 тыщам все колодки были живы и здоровы..
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Реально с АХ парковаться неудобно.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Реально с АХ парковаться неудобно.


Забыли указать «ИМХО», т.е. вообще личное мнение. Мое личное ИМХО отличная функция, удобно, позволяет расслабиться в пробках, не держать ногу на тормозе, подвигать ей, если что, не бояться, что случайно машина сдвинется вперёд и ударит кого-то. Плюс бережёт DSG.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Но для того, что они без толку не раскрывались, если я не еду а просто открыл, я программно настроил раскрытие только при запуске двигателя.

Alekhandro, а закрытие получается на выключение двигателя или как?
А можно ли через программу настроить раскрытие при запуске двигателя, а сложение так и оставить - при запирании авто. Спрашиваю потому, что хочется иметь зеркала открытыми, когда заглушил авто, но ещё не вышел (например, что бы посмореть двигающиеся авто сзади при открытии двери)

Спасибо!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, а закрытие получается на выключение двигателя или как?

А можно ли через программу настроить раскрытие при запуске двигателя, а сложение так и оставить - при запирании авто. Спрашиваю потому, что хочется иметь зеркала открытыми, когда заглушил авто, но ещё не вышел (например, что бы посмореть двигающиеся авто сзади при открытии двери)



Спасибо!


Привет! Как я понимаю, возможностей программно настроить так или иначе много, как с ключа, так и с касания.
Я настроил как мне удобно. У меня бесключевой доступ, ключом вообще не пользуюсь и не вынимаю его. Мешало только то, что если мне несколько раз нужно подойти и открыть машину, то зеркала туда-сюда складываются и раскладываются. Оставил раскладывание только после того, как я сел и завёл машину. Складываются после постановки на охрану, те когда приехал и заглушил двигатель они не сложены и можно спокойно выходить, глядя в них. Поставил - сложились и пока опять не завёл, сложены.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ан2

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,221
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я настроил как мне удобно... приехал и заглушил двигатель они не сложены и можно спокойно выходить, глядя в них. Поставил - сложились и пока опять не завёл, сложены.
Это настраивается с помощью Васи и ему подобных?
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Привет! Как я понимаю, возможностей программно настроить так или иначе много, как с ключа, так и с касания.
Я настроил как мне удобно. У меня бесключевой доступ, ключом вообще не пользуюсь и не вынимаю его. Мешало только то, что если мне несколько раз нужно подойти и открыть машину, то зеркала туда-сюда складываются и раскладываются. Оставил раскладывание только после того, как я сел и завёл машину. Складываются после постановки на охрану, те когда приехал и заглушил двигатель они не сложены и можно спокойно выходить, глядя в них. Поставил - сложились и пока опять не завёл, сложены.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, согласен. Такой сценарий, по мне, тоже самый удобный!
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
я программно настроил раскрытие только при запуске двигателя
Я тоже недавно к этому пришел, сделал раскладывание по включению зажигания. А до этого вообще ставил складывание только по 2 сек удержанию кнопки закрытия, т.е. когда надо подержал кнопку, зеркала сложились (на зиму так тоже многие делают).

Я на зиму ещё места с резинками, где зеркала ездят, силиконовой смазкой хорошей брызгаю.
Я думаю силиконовая смазка из баллончика это фувло в любом случае (ИМХО), поэтому смазываю нормальной густой и морозоустойчивой силиконовой смазкой, например Molykote 111.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Для сравнения. Тоже пробег ровно 30 тыс. Всегда автохолд включён. Передние колодки износ 50%, задние 60%. Стиль езды агрессивный. Не думаю, что это автохолд виноват. Ну только если на спортлайне какие-то особые тормоза-колодки.
Я на другой машине, без АХ, менял задние колодки после трех-четырех кратной замене передних. Как мне объясняли, при торможении сначала тормозят передние, потом подхватывают задние, это объясняет неравномерный износ. Так что если у Вас задние сносились быстрее, то в этом случае есть причина , и, как я думаю, эта причина -АХ.
 
Сверху Снизу