Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,121
Благодарности
242
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
выводятся и висят до следующего знака /отмены /пока не зависнет = скорость, обгон запрещен, времянки (те может показываться целая гирлянда знаков в моменте)
Я знаю про это. Просто, возможно где-то в настройках есть возможность поставить отображение конкретных знаков и ограничить время отображения.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
345
Благодарности
140
Автомобиль
тигуан 2018
Последнее редактирование:

ushermark

Новичок
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2019, 2.0TDI, 140kW, R-Line
Посмотрите одисом , и активируйте , может просто не активированы данные функции , в R-Line -наверняка есть
Заказал Carista evo, прибудет в воскресенье. Гляну что там можно настроить.
 

piligrimplus

Новичок
Регистрация
30 Июн 2024
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, рестайлинг 2021, 1.5 DCPA, First Edition
Вопрос по смене юзера в машине, которая привезена из-за границы.
Если сменить пользователя тут в России, геолокация засветится в приложении, не отключат ли мне разные ассистенты, мол в России такое не должно работать? Активный круиз, матричные фары и прочее.

Второй вопрос. У приложения есть возможность смотреть на карте где автомобиль, удаленно включать кондиционер. Сама система в авто явно подразумевает что в ней должен быть интернет, есть функция раздачи интернета hotspot wi-fi.
А где установлена симка и как её сменить на нашу, чтобы интернет в авто заработал?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,653
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а с машиной вообще ничего не шло?
теперь через приложение ставится юзверь? вроде же просто в башке прописывалось и всё..

офигеть конечно рестайл пошел...
 

piligrimplus

Новичок
Регистрация
30 Июн 2024
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, рестайлинг 2021, 1.5 DCPA, First Edition
в башке просит ввести логин/пароль и пытается выйти в интернет. Если логина нет, отправляет скачивать приложение. Оно, кстати, для России забанено в appstore и Google Play. Пришлось скачивать с левого стора.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rathenn

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
884
Благодарности
239
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
не отключат ли мне разные ассистенты, мол в России такое не должно работать?
не отключат
А где установлена симка и как её сменить на нашу, чтобы интернет в авто заработал?
по моему там esim
погугли car-net на драйве, там больше инфы
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,750
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Если в машине тихо-тихо (без радио, без вентиляции, с закрытыми окнами), то при работающем моторе на стоящей машине с селектором в "D" и при полностью выжатом тормозе слышен легкий шорох с периодичностью раз в секунду. У всех такое?
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
237
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
Камрады. Пробег 47к, в основном трасса, пробок нет. 3г. 1месяц. Менять масло в дсг или подождать до 60к?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,865
Благодарности
1,580
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Камрады. Пробег 47к, в основном трасса, пробок нет. 3г. 1месяц. Менять масло в дсг или подождать до 60к?
Купить литрушку, прогреть коробку как полагается, сделать контрольный слив избытка масла и посмотреть на его цвет, запах, присутствие метал частиц, если масло прозрачное, не воняет гарью, никаких частиц нет то долить с литрушки до нормального уровня и катать до 60к. Если деньги жгут ляжку то можете поменять но если основываться на том, что Вы пишете то думаю смысла до 60к особого нет, однако я именно за периодическую проверку состояния масла, насколько мы этом вообще может сделать и уже по состоянию масла принимать решение. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
510
Благодарности
520
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Камрады. Пробег 47к, в основном трасса, пробок нет. 3г. 1месяц. Менять масло в дсг или подождать до 60к?
При вашем в своей основе трассовом пробеге смысла менять масло сейчас нет.Смело при таком режиме ездите до 60-70 к и потом только меняйте.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,236
Благодарности
2,026
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Купить литрушку, прогреть коробку как полагается, сделать контрольный слив избытка масла и посмотреть на его цвет, запах, присутствие метал частиц, если масло прозрачное, не воняет гарью, никаких частиц нет то долить с литрушки до нормального уровня и катать до 60к.
И зачем эти танцы с бубном? Смело катать до 60 т. Я менял на 60 т. и 5 лет авто.При такой же эксплуатации. Масло слилось без каких либо неожиданностей.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
764
Благодарности
925
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
И зачем эти танцы с бубном? Смело катать до 60 т. Я менял на 60 т. и 5 лет авто.При такой же эксплуатации. Масло слилось без каких либо неожиданностей.
Грязное было? Подхожу как раз к этому рубежу , эксплуатация очень лайтовая, в основном загород в стиле ПДД+20 , средняя скорость в долгую около 32-35...
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
510
Благодарности
520
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Serjio 65,
Согласен.Не вижу смысла скакать в контроле перед самой заменой.Откатал и поменял вместе с фильтром,главное что-бы корпус фильтра при затяжке не перетянули,а то потом придётся новый покупать,а он будет не лучше родного.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,236
Благодарности
2,026
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
510
Благодарности
520
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Не сказал бы. Я присутствовал при процедурах. Специально у мастера спросил не припозднился ли с заменой.Получил ответ мол в самое время.
У соседа по ГСК в Тигуане 1.4 Т меняли масло в ДСГ на 85к(было чистое),так при замене сказали легко и до сотки доехал бы в таком режиме эксплуатации..У него эксплуатация 90% трасса+10% город без отжигов и резких ускорений.Тут кто и в каком режиме эксплуатирует нужно смотреть.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
510
Благодарности
520
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Грязное было? Подхожу как раз к этому рубежу , эксплуатация очень лайтовая, в основном загород в стиле ПДД+20 , средняя скорость в долгую около 32-35...
Вам думаю лучше будет сменить его,что бы лишний раз не думалось.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,865
Благодарности
1,580
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
И зачем эти танцы с бубном? Смело катать до 60 т. Я менял на 60 т. и 5 лет авто.При такой же эксплуатации. Масло слилось без каких либо неожиданностей.
Затем, что так точно можно удостоверится в состоянии масла и понять свой интервал замены если условия езды довольно стабильные, если человек сомневается. Ну и это будет явно дешевле чем просто слить нормальное масло на шару и его поменять)) А так я тоже считаю, что если машина нагрузок не "видела" и ездит по трассам то чесаться раньше 60к смысла маловато, можно конечно поменять если хочется и деньги не жалко но...
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,236
Благодарности
2,026
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
так точно можно удостоверится в состоянии масла и понять свой интервал замены если условия езды довольно стабильные, если человек сомневается.
Человек сомневается,спросил совета ,ему насыпали менять конечно ,а зачем ? Это ведь его авто с новья,он на нем ездил и ездил вполне в гуманном режиме. Понятно было бы, если бы авто из под кого то ,а так как то глупо.
Но дело хозяйское, таки да лишние деньги и время ,почему нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,865
Благодарности
1,580
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Человек сомневается,спросил совета ,ему насыпали менять конечно ,а зачем ? Это ведь его авто с новья,он на нем ездил и ездил вполне в гуманном режиме. Понятно было бы, если бы авто из под кого то ,а так как то глупо.
Но дело хозяйское, таки да лишние деньги и время ,почему нет.
Я не знаю кто там чего насыпал но я написал "проверить состояние масла и если оно норм то не менять, если не норм то менять". Сбалансированный вариант на мой взгляд, чуть выкрутил мерный стакан и уже масло польётся, слил немного для оценки его состояния и смотри что там, затем долей до уровня и катай дальше или меняй полностью если состояние швах. Если человек аккуратный и сливает масло в чистую тару то даже литрушку масла покупать не надо, если оно норм то залить обратно и всё. Главное иметь шприц Жане либо масляный шприц с насадкой дабы удобно заливать масло в коробку через мерный стакан.
 
Сверху Снизу