vw plug&play soundsystem

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Купил новый но без коробки на AVITO:саб, провод основной, програматор с флешкой и проводом к нему. Больше ничего небыло. Теперь оказалось еще переходники нужны.

Это не новый, а какой-то переукомлектованный. В новом не идет в комплекте программатор с флешкой - это отдельно покупаемый девайс. Новый идет с двумя коробками, которые лежат в одной большой. В первой сам саб, а во второй шгут, переходники, наклейка, крепеж, заглушка для отключения саба, нейлоновые стяжки и куча мелочевки, описанной в инструкции.
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Сабж был куплен у ОД, выдали без упаковки почему то. Програматор заказывался отдельно. Мне еще чтото надо для установки кроме мелких переходников?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Мне еще чтото надо для установки кроме мелких переходников?

Для установки мелочевку можно самому подобрать.
Для эксплуатации нужна заглушка. На первом фото лежит в пакетике посередине - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1164183&postcount=288
У нее есть партнамбер. Она нужна, чтобы можно было отключать саб, освобождая багажник. Вставляется в жгут разъема отключенного саба.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Всем доброго вечера!
Сегодня, благодаря vitusgc :az:, дейвайс таки был подключен!
Занятие ИМХО довольно гемморное, присутствует ряд нюансов, которые с ходу и не предугадаешь - вообщем хорошо, что не стал курочить по инструкции - не поставил бы точно! Основной сюрприз ждал после подключения программатора, на девайсе УЖЕ была залита 19 прошивка (как раз под Тигуан). Коробки до меня не вскрывались (ну по крайней мере я не смог заметить никаких следов это подтверждающих), поэтому откуда там взялась правильная прошивка для меня загадка. Напомню, что девайс брал у Павла, товарища Barmi, если кто будет там покупать - черканите как было у вас - даже интересно (если так на всех реализуемых им девайсах, то ИМХО дополнительный плюс для Тигуановодов в покупке).
Теперь о впечатлениях - даже без шумки и со стандартными динамиками (Етоны приедут ко мне только в середине апреля) звук ИМХО ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшается. Сразу предупрежу, что аудиофилом не являюсь и хай-фая в машине никогда не имел (хотя в предыдущей Мазде 3 все было сделано более-менее "правильно" - нормальная не родная бошка, полная шумка, два усилителя, саб на полбагажника и т.д.)
Итак, впечатления - баса реально более чем достаточно, он четкий, быстрый, не размазанный. Для негров, возможно, кому-то не хватит глубины (шоб стекла пучило и в грудь отдавало), но для остальных жанров кмк с головой. Естественно, улучшилась детализация, сразу вылезли посредственные штатные пищалки, ну про громкость тоже понятно (прошлые 6 пунктов по громкости соответствую 3 нынешним, но если раньше после 12 делений тянуло блевать от какого-то "пластмассового" и "режуще-отвратительного" звука - теперь хочется прибавлять еще и еще, хотя на 12 долбит уже вполне себе прилично).
Теперь жду не дождусь с Ебея свои Етоны и шумку дверей, на этом апгрейд системы и закончу. Резюмируя - ИМХО при ограниченном бюджете и месте в багажнике штука из разряда "маст хэв".
Еще раз респект Barmi и vitusgc :ay:
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
CaHuTaP,
Теперь мне интересно, что же там за ряд нюансов ?
А то я вроде все понял, но теперь сомневаюсь...:eek:

Добавлено через 1 минуту
Bora,
Борис, привет.
До меня дошли слухи, что и ты забрал в субботу у моего товарища ?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
с Ебея свои Етоны

уж не здесь ли взял ?
http://www.ebay.com/itm/181210048479?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Теперь о впечатлениях - даже без шумки и со стандартными

профиль магнитолы "Линейный" был или СуперБ или Октавия ?

л после подключения программатора,

далеко не убирайте, может понадобиться :)
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
CaHuTaP,
Теперь мне интересно, что же там за ряд нюансов ?
А то я вроде все понял, но теперь сомневаюсь...:eek:
Сразу оговорюсь, что рассуждаю с позиции человека, который никогда не разбирал салон Тигуана. Во-первых, на Мазде как-то все значительно попроще разбиралось - было меньше разных болтов, заглушек, клипс и прочих хитрых защелок. Во-вторых схема протаскивания провода по салону не настолько явна, насколько это можно предположить - есть варианты (как минимум два). В-третьих, соединение электрики - без специнструмента (или подручного приспособления) и поллитра ИМХО сложновато (особенно в первый раз).

уж не здесь ли взял ?
http://www.ebay.com/itm/181210048479?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

профиль магнитолы "Линейный" был или СуперБ или Октавия ?

далеко не убирайте, может понадобиться :)

Именно тут =) Единственное предложение на Ебее за разумную цену. У нас дешевле 19,5 не нашел, а это уже ИМХО перебор + были еврики на карте, лежащие там еще с "докризиса" - совместил, так сказать, приятное с полезным.
Какой профиль магнитолы - хз, я так понимаю, это через Васю надо смотреть, а его не было (мафон у меня РНС-310, если что).
Программатор не мой, поэтому "далеко не убирать" не получится... А зачем он может понадобиться или слухи о том, что прошивка иногда слетает не просто слухи?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сразу оговорюсь, что рассуждаю с позиции человека, который никогда не разбирал салон Тигуана. Во-первых, на Мазде как-то все значительно попроще разбиралось - было меньше разных болтов, заглушек, клипс и прочих хитрых защелок. Во-вторых схема протаскивания провода по салону не настолько явна, насколько это можно предположить - есть варианты (как минимум два). В-третьих, соединение электрики - без специнструмента (или подручного приспособления) и поллитра ИМХО сложновато (особенно в первый раз).
Ну разбором салона меня не напугать, не один раз разбирал, а вот подключение может вызвать лёгкую панику:rolleyes:
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Ну разбором салона меня не напугать, не один раз разбирал, а вот подключение может вызвать лёгкую панику:rolleyes:

Субъективно, самое геморное (не сложное, а именно геморное) в процессе установки, это сборка-разборка салона и прокладка кабеля.
Сама фишка, обладая определёнными навыками, знаниями и приспособлениями, перебирается за 5 минут :)
Так что, как вариант, если соберёшься приехать прошивать усилитель, можешь приехать с разобранным салоном и подведённым кабелем (по сути главное снять магнитолу и бардачок, чтобы завести кабель как полагается), фишку я тебе помогу перебрать (если там всё штатно и не порезано, то это довольно быстро). А дальше кабель уложишь в короб как полагается и соберёшь салон.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
. А зачем он может понадобиться

мне например :)

слетать прошивка думаю не будет

А фотоотчет по установке не сделали ????

Добавлено через 1 час 3 минуты
Именно тут =) Единственное предложение на Ебее за разумную цену.

Ну если тут, то и я тут взял. Не уверен правда что это для Тига (хотя на фото именно они). Продавец как то неохотно на письма отвечал.
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
мне например :)
слетать прошивка думаю не будет
А фотоотчет по установке не сделали ????
Ну если тут, то и я тут взял. Не уверен правда что это для Тига (хотя на фото именно они). Продавец как то неохотно на письма отвечал.

:) ну можно попробовать у добрых людей программатор то попросить за бутылочку горячительного...
По фото - да как-то не догадался.
Значит, если не подойдут - будем вдвоем их продать пытаться, хорошо хоть города разные - больше шансов найти покупателя =)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
если не подойдут - будем вдвоем их продать пытаться

Да не, если не то (для гольфа), то вернуть обратно не проблема. Поставлю vw ss сначала, потом может и Eton ставить не буду, мне кажется штатная акустика очень не плохо играет
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Основной сюрприз ждал после подключения программатора, на девайсе УЖЕ была залита 19 прошивка (как раз под Тигуан). Коробки до меня не вскрывались (ну по крайней мере я не смог заметить никаких следов это подтверждающих), поэтому откуда там взялась правильная прошивка для меня загадка.
Забыл сказать, прошивку ни кто специально не менял и даже коробку не вскрывал, инфа 100% ;)
Так что видимо в этой партии бубнилок с завода лили прошу под Тигу )))
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Да не, если не то (для гольфа), то вернуть обратно не проблема. Поставлю vw ss сначала, потом может и Eton ставить не буду, мне кажется штатная акустика очень не плохо играет

Вернуть то, может и не проблема, но не охота с пересылом обратно заморачиваться, лучше с продавана выбить компенсацию за обман и продать тут =)
Штатка по басу - точно неплохо играет, но пищалки чет ИМХО вообще никакие...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora,
Борис, привет.
До меня дошли слухи, что и ты забрал в субботу у моего товарища ?

Это не слухи, а правда.:)
Я не стал заморачиватся с экономиями в пару тысяч рублей, чтобы найти б/у, но с потенциально неполным комплектом без переходников (которые даже номера не имеют) и прочими "скелетами в шкафу".
Поэтому на отложенной ранее встрече любителей пива на севере Москвы, мы с тобой обмоем эту покупку :az:

Добавлено через 2 минуты
Забыл сказать, прошивку ни кто специально не менял и даже коробку не вскрывал, инфа 100%
Так что видимо в этой партии бубнилок с завода лили прошу под Тигу )))

Насколько я знаю CaHuTaP забирал свой саб во вторник, или среду, а я в субботу, поэтому партия наверное одна и таже (как и поставщик). Буду свой ставить на майских - вот и проверим.
 
Последнее редактирование:

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Ну что, буду брать ) Кто ставил: в подпол совсем не забраться будет? И как быть если коврик резиновый лежит? Саб болтаться по багажнику будет?
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Кто ставил: в подпол совсем не забраться будет? И как быть если коврик резиновый лежит? Саб болтаться по багажнику будет?

В подпол - легко - я даже саб не убираю, чтобы залезть (но до конца не открываю - просто щель чтобы рукой залезть и увидеть что достаю, если вынимать запаску естественно нужно снимать). У меня тоже лежит коврик резиновый, но саб подперт сбоку сумкой с разными огнетушителями/знаками/аптечками, поэтому не болтается.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
pozdnyakov, у меня коврик полиуретановый. Если спокойно ездить, то на месте стоит, если резко ускоряешься - то скатывается к двери ))
я забил и просто изредка его поправляю ))
 

Вложения

  • IMG_0944.jpg
    IMG_0944.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 101

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну вот и я установил бубнилку !
4 часа мучений, много перекуров, 0 грамм алкоголя, порезанные руки об обшивку и все готово :D
Первое впечатление, отлично, то что и хотел получит, а ведь еще подвес разомнется через некоторое время !!!
Передние пищалки в помойку, уши тебе режет пипец !!!
Думаю, на что сменить...

Добавлено через 2 минуты
И огромное спасибо и респектище vitusgc за подсказки и консультации !!!:ay:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу