vw plug&play soundsystem

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Динаудио же использует свой усь, так что скорее всего не должны они работать вместе. Либо один, либо другой...
Интересно, а в 000051419A стоит чей усилитель и динамики?
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
интересно есть ли вариант Тигуан с Динаудио? :)

Если я правильно понимаю, не имеет значения, какие установлены динамики. Важно только место их установки, т.е. прошивка учитывает особенности салона определённого автомобиля и выставляет задержки для того, чтобы сцена лучше воспринималась.
Таким образом прошивка на Тигуан одна - №19 (см. вложение).

Всё выше сказанное относится, если заменены только динамики.. Если же установлен усилитель Dynaudio, то, как писал Barmi, либо один либо другой )
 

Вложения

  • settings_vw_en.pdf
    4.1 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Интересно, а в 000051419A стоит чей усилитель и динамики?

Всё от Helix, динамики точь-в-точь Helix P7W, а усилитель по-моему немного упрощённая версия PP50 DSP (без настроек и поключения флэшки напрямую в усилок).
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Всё от Helix, динамики точь-в-точь Helix P7W, а усилитель по-моему немного упрощённая версия PP50 DSP

Не сочтите за наглость, а нет ли возможности его (усилок) вынуть, сфоткать имеющиеся на нем надписи и выложить сюда?) :eek:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Забрал свою бубнилку, открыл инструкцию и одуреваю. Чет там много чего надо переставлять, проводов каких то куча...:eek:
Старый или новый у меня разъем я узнаю только когда увижу его вживую ?)

Добавлено через 46 минут
Чем провода из колодки вытаскивали ?
 
Последнее редактирование:

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Не сочтите за наглость, а нет ли возможности его (усилок) вынуть, сфоткать имеющиеся на нем надписи и выложить сюда?) :eek:

Есть такая фотка с телефона. Там больше никаких обозначений и надписей нет, внизу только наклейка с артикулом усилителя (AMP.051.419.B) и ещё парой строк.
Потом ещё пару фоток сделаю, и динамик сфоткаю, если не забуду :)
 

Вложения

  • IMG_3483.jpg
    IMG_3483.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 69

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Забрал свою бубнилку, открыл инструкцию и одуреваю. Чет там много чего надо переставлять, проводов каких то куча...:eek:
Старый или новый у меня разъем я узнаю только когда увижу его вживую ?)

Добавлено через 46 минут
Чем провода из колодки вытаскивали ?
На самом деле в инструкции просто для всех вариантов расписано, много переставлять если у тебя у магнитолы обычный ISO разъём а не quadlock.
В нашем случае там 2 провода переставить и колодку с разъёмами колонок (она целиком вытаскивается, отдельные пины не нужно вытаскивать).
Я так понимаю что у нас старый разъём, новый идёт только у гольфа 7 и совсем новых моделей. Отличие у них в том, что в новом разъёме + и - в другом месте вставлены.
Вот провода из колодки вытаскивать - самое интересное :) Я сначала часа 3 мучался, сначала пробовал отверточкой маленькой, потом иголочкой. Потом изобрёл гениальный съёмник - взял обычную канцелярскую скрепку, отогнул ножки - и пин с ней вытаскивается за 2 секунды :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
vitusgc,
Вот чем вытаскивать провода меня больше всего интересует. Дай фотки или схему правильного скручивания скрипки :rolleyes:
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вот провода из колодки вытаскивать - самое интересное Я сначала часа 3 мучался,

Друзья, кто будет ставить сделаете пожалуйста фотоотчет по установке
особенно по электрической части, колодки, клеммы плюсы :))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
FIN, +10050
Я по образованию нифига не электрик, но по понятной схеме собрать могу :ag:
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
Забрал свою бубнилку, открыл инструкцию и одуреваю. Чет там много чего надо переставлять, проводов каких то куча...:eek:
Старый или новый у меня разъем я узнаю только когда увижу его вживую ?)

Добавлено через 46 минут
Чем провода из колодки вытаскивали ?

А можете инструкцию по установке выложить очень интересно посмотреть
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
vitusgc,
Вот чем вытаскивать провода меня больше всего интересует. Дай фотки или схему правильного скручивания скрипки :rolleyes:

Скрепку надо разогнуть таким образом, чтобы получилось 2 торчащих конца, при этом смысл всей конструкции в том, чтобы одновременно отжать два "клыка", удерживающих каждый отдельно взятый пин в разъёме.
При этом толщина маленькой алюминиевой скрепки идеально подходит для этого :)
См. во вложении фото 1 - это скрепка, фото 2 - это разъём, стрелками я показал куда надо вставлять концы скрепки, нажимаешь на скрепку и выталкиваешь провод. Главное не промахнуться и не замкнуть два соседних пина ;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 57
  • 2.jpg
    2.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 103

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
vitusgc,
Спасибо. Я вчера разглядывал скрученные провода и так и не вкурил, нафига там две пары проводов питания и прочая хрень...)))
Если кто нить сделает фото отчет, будет вообще супер.
Хотя может я зря пугаюсь и прозрение придет во время монтажа сего комплекта :D

И куда этот разъем пихать ?
 

Вложения

  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
vitusgc,
Спасибо. Я вчера разглядывал скрученные провода и так и не вкурил, нафига там две пары проводов питания и прочая хрень...)))
Если кто нить сделает фото отчет, будет вообще супер.
Хотя может я зря пугаюсь и прозрение придет во время монтажа сего комплекта :D

На самом деле, когда начинаешь ставить, то действительно прозрение приходит во время монтажа :)
Две пары проводов питания, потому что тебе сначала нужно забрать питание со штатного разъёма магнитолы (первая пара), а потом вернуть его обратно (вторая пара) чтобы магнитола работала :)
Все эти переходники (см. фото) нужны если у тебя старый разъём (а у нас старые разъёмы). Грубо говоря, чтобы перейти со старого типа клемм на новые. На новом разъёме, как у гольфа 7, на проводах питания стоят клеммы нового типа (см. фото во вложении).
Я первую систему ставил вообще без инструкции, основываясь на собственных знаниях и всё сделал правильно.
Главное не устроить короткое замыкание (т.к. даже при выключенном зажигании там постоянно подаётся питание) и не перепутать цвет.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 86
  • 111.jpg
    111.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
И куда этот разъем пихать ?

Этот разъём, это поз. 10 по схеме из инструкции. Вставляется в переходник, который потом соединяется со жгутом проводов из комплекта.
Я делал фото во время монтажа, в тот момент я уже вытащил отрицательный провод из колодки магнитолы и вставил в переходник поз. 10.
 

Вложения

  • schema.jpg
    schema.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 75
  • 1234.jpg
    1234.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 70

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
vitusgc,
Да вроде начинаю вкуривать )))
Ещё вопрос.
Я салон сам не разбирал. Пластиковые пороги, среднюю стойку, пластик в багажнике снимать полностью или можно так подсунуть ?

Добавлено через 3 минуты
Главное не устроить короткое замыкание (т.к. даже при выключенном зажигании там постоянно подаётся питание) и не перепутать цвет.
Буду ставить, сниму клемму с АКБ. Так проще )))
 
Последнее редактирование:

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
vitusgc,
Да вроде начинаю вкуривать )))
Ещё вопрос.
Я салон сам не разбирал. Пластиковые пороги, среднюю стойку, пластик в багажнике снимать полностью или можно так подсунуть ?

Добавлено через 3 минуты

Буду ставить, сниму клемму с АКБ. Так проще )))

С клеммой аккуратнее, после подсоединения перед включением магнитолы включи зажигание, иначе может код запросить.
По салону я разбирал: саму рамку магнитолы, бардачок, верхнюю и нижнюю часть средней стойки с правой стороны, порог передний и задний правой стороны.
В багажнике ничего не разбирал, там провод у меня выходит из отверстия в обшивке задней арки, где крепится нижняя часть ремня безопасности заднего пассажира, и под сиденьем до саба лежит на поверхности.
Впринципе все инструкции есть на tiguan wiki, кроме заднего порога. Как снимать задний порог можно в Elsa посмотреть, хотя можно и без инструкции, имхо.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Ну как, кто поставил ? интересуют впечатления местных.

Ps тож купил б/у, жду посылку
 
Сверху Снизу