vw plug&play soundsystem

XmakcX

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan SE Reflex
Tolado, ОД говорил по бумаге совместимость до 16го модельного года какой-то там недели...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Случайно не той недели, когда перестали ставить rcd510 и стали ставить следующее поколение?)
У нас тут дилер редкостно одаренный. Что даже спрашивать не хочется.
 

XmakcX

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan SE Reflex
Tolado, Позвони другому дилеру и спроси,к примеру в МСК
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
XmakcX,Пока "васей" голову не настраивал нет шнурка,но нужно обязательно это сделать,звук сильно быстро усиливается и забивается.
Прогррамой прошивки не обновляются, копировал готовые на карту памяти.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Кто-нибудь проверял совместимость саба с новыми головами? В частности планирую купить тиг с composition media. Можно будет подцепить?

у меня в голефе к дискавери про подключена, все играет, так что с composition media 100% играть будет
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
вчера отключил Саб и перенастроил Васей обратно магнитолу. И могу сказать
что наша (моя 310) магнитола играет (в схемой от Октавии) ОЧЕНЬ даже не плохо БЕЗ саба.
С Сабом просто немного глубже и мягче бас :))) и шкурки на дверях не трясутся, и на шумке дверей можно сэкономить
 

Алексей86

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Нягань
Автомобиль
TIGUAN
Rom23, подскажи пожалуйста как решил проблему , у меня тоже переходников нет
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Алексей86,Только искать у кого остались после установки на гольф 7,они там не нужны.
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
вчера отключил Саб и перенастроил Васей обратно магнитолу. И могу сказать
что наша (моя 310) магнитола играет (в схемой от Октавии) ОЧЕНЬ даже не плохо БЕЗ саба.
С Сабом просто немного глубже и мягче бас :))) и шкурки на дверях не трясутся, и на шумке дверей можно сэкономить
Я летом ездил на машине в отпуск на 2 недели, снимал саб чтобы было больше места и ставил перемычку. У меня 310 магнитола, настройки эквалайзера от Шкоды Суперб.
Конечно когда только снимаешь разница не так заметна, но вот когда я вернулся через 2 недели и подключил всё обратно, это было небо и земля :) Вспомнились те ощущения, когда я впервые подключил эту систему :) К хорошему быстро привыкаешь, но всё познаётся в сравнении.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Rom23, подскажи пожалуйста как решил проблему , у меня тоже переходников нет

Ко мне обратился человек с такой же проблемой, купил б\у soundsystem, предыдущий владелец каким-то странным способом подключал систему, не используя переходники (при этом у магнитолы разъём старого типа, т.е. для подключения с переходниками. По описанию он напрямую воткнул провод в пины магнитолы, хотя как это сделать минуя разъём мне не представляется, и держаться будет слабовато) .
Естественно переходники пропали в неизвестном направлении :)
Оказалось, что довольно многие ищут эти переходники.
Короче говоря, мы попробуем частично собрать эти переходники (чтобы не резать штатную автомобильную проводку), многие компоненты имеют ваговские артикулы и их можно купить в экзисте и других магазинах запчастей.
Если получится подключить - сделаю гайд.
 
Последнее редактирование:

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Tolado, Там и без переходников можно перепиновать в любой разъем, больше того, эту систему можно при желании поставить в любую машину, просто преднастройки усилка/процессора не так звучать будут как задумано.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
но вот когда я вернулся через 2 недели и подключил всё обратно, это было небо и земля Вспомнились те ощущения,

когда саб снимали кодировки не забыли вернуть обратно ? А то магнитолка не качает сама
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
FIN, если меня память не подводит, там и не было настройки акустической системы, просто не принимала.
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
когда саб снимали кодировки не забыли вернуть обратно ? А то магнитолка не качает сама

Кодировки не менял, если имеется ввиду коэффициент усиления. Почему магнитола сама не качает?, мы же когда отключаем усилитель soundsystem и ставим перемычку, звук всё равно остаётся, т.е. усилитель в магнитоле всё равно работает. Я так понимаю через шнурок настраивается только коэффициент усиления, чтобы soundsystem на середине шкалы громкости не отыгрывал на максимум и не давал искажений.
Т.е. понятно что до достижения определённого уровня громкости приходилось выкручивать больше громкость. Но я хотел отметить, что на субъективно одном и том же уровне громкости, разница с и без soundsystem заметная по качеству и диапазону частот + выше запас по мощности.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
, т.е. усилитель в магнитоле всё равно работает.

НЭТ, не работает.
Бай 2 или 3 вроде отключает усиление и передает усилку.
Разница в звуке еще больше чем при установка саба
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Алексей86, Rom23, я когда ставил в гольфа 7 супруге, мне они как раз почему-то и понадобились, но мне установили каким-то образом без них
 

Алексей86

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Нягань
Автомобиль
TIGUAN
Попробую переходники сам сделать, пины очень похожи на пины с предпускового подогревателя , сегодня сверю
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
НЭТ, не работает.
Бай 2 или 3 вроде отключает усиление и передает усилку.
Разница в звуке еще больше чем при установка саба

Если усиление отключается, откуда тогда играет музыка при отключении саба и установке перемычки? :)
Если бы у нас саб подключался по линейному выходу, тогда можно было бы говорить об отключении встроенного в магнитолу усилителя, но тогда звука не было бы при отключении и установке перемычки. (как в магнитолах типа alpine и прочих, есть функция отключения внутреннего усилителя, если его отключаешь, то динамик, подключенный напрямую к магнитоле, перестаёт работать).
Разница в звуке конечно будет, но если при включенном байте 2 или 3 подключить саб, то разница будет ещё больше.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

dreamernf

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети
Привет всем, у меня хоть и не Тигуан, а Шкода Йети (а это очень близкий аналог Тигуана), решил написать своем мнение.
В прошлые выходные забрал в Экзисте полученную систему VW Plug&Play. Система не зря называется Plug&Play. Подключается за 15 мин без всякиз паек, скруток и тд, просто переткнули провода.

Итак, включаем зажигание, вроде ничего не коротнуло и не задымилось)))
Начинаем слушать. Условия прослушки:
1. Акустика штатная
2. Шумка заводская
3. На магнитоле не активирован выход линейного сигнала
4. В усилке не прошита программа под авто (в данном случае Тигуан, как самый близкий авто к Йети)
Слушал разные трэки разных стилей, попса, электроника, чиллаут, классика. Вот впечатления:
1. Звук стал лучше, появилась четкость, и сцена больше впереди стала.
2. Штатные твиттеры перегружаются и хрипят, эквалайзер высоких на 0, но все таких хрипят. Видимо надо как то ограничивать сигнал или ставить более достойную акустику.
3. Мидбасы играют на ура, при этом большая часть баса ушла на саб и двери даже со штатной шумкой не дребезжат.
4. Появился мягкий басс, не давящий на уши, но при этом очень хорошо ощущается в салоне.
5. Слушал только МП3 с айфона по блютузу — теперь качетсво (битрейт) музыки очень ощущается.
6. Общее резюме — даже без настройки, шумки, на штатных динамиках очень хороший звук и лучше чем без усилка.
7. После прослушки все вернул назад (так как провода буду тянуть во время шумки) — звук не тот, чего-то в нем не хватает.

А теперь планы на ближайшее время:
1. Сделать полную шумку салона, уже в очереди в студию Автолокер почти 3 месяца, моя очередь подойдет 31 окт.
2. Думаю купить набор акустики для Тигуана (все подходит по размерам и ставится в штатные места):
Eton UG VW-Tiguan-FOV
3. После все таки переключить выходы магнитолы с высокого уровня на линейный (наверное обращусь к команде PetranVAG, так как Вася диагност даже с последними обновлениями не видит у меня отдельной магнитолы.
4. Перепрошить усилок программой под Тигуан.

Но в любом случае звук намного лучше стал чем штатный
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
так как Вася диагност даже с последними обновлениями не видит у меня отдельной магнитолы.
если у тебя новая голова, то в мозгах нет блока магнитолы, он теперь 5F, и Вася под него не заточен - расшифровки нет, тоже хотел на гольфе закодировать, но не получилось
 
Сверху Снизу