VW Tiguan vs Mazda CX 7 (или все точки над "и") раз и навсегда

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
это ты фрил с хтрейлом сравниваешь? или тигуаном?...

Я от Х-trail(а) пришёл к фрилу, а уже от фрила к тиге, но в данном конкретном случае (выше) я сравнивал Х-трейл с Фрилом.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2135&highlight=%CF%FB%F2%E0%FE%F1%FC+%E2%E5%F0%ED%F3%F2%FC
можно еще добавить:)

На самом деле подобные примеры есть везде. Ну или почти везде!
Парням просто не повезло сильно.

По моему на картинке фотошоп..... присмотритесь к краям плаката, явно наложение
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
По моему на картинке фотошоп..... присмотритесь к краям плаката, явно наложение
Мож конечно и фотошоп, но на форуме фориков этот чел регился. И проблемы его обсуждались. Похоже, что пацану реально не повезло. Хрен знает, что япы сделали со старой доброй турбой 2.5, но подобные траблы стали вылазить.:confused:
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
По моему на картинке фотошоп..... присмотритесь к краям плаката, явно наложение
Нет, это реальное событие. На Субару форумах активно обсуждается.
Довольно интересный способ воздействия на дилера :)
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
rusvald,так это же отлично, что есть возможность 2 раза поменять двиг! ... Правда не понятно что он с ним делал в реале - 500+ лс выжимал?
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
rusvald,так это же отлично, что есть возможность 2 раза поменять двиг! ... Правда не понятно что он с ним делал в реале - 500+ лс выжимал?
вы вначале поменяйте, т.е. пару мес. попередвигайтесь без машины, пособирайте разных всяких бумажек, поволнуйтесь, что случай признают негарантийным, а потом уже говорите, что это же отлично :)
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Про замены двигателей, есть человек которому "хронически не везет" ниссан примьера - двигатель под замену (в гарантии отказали), сделал кое-как продал. Купил Санта ФЕ, который новый, через год те же яйца только вид с боку... Может не от авто зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем?
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Про замены двигателей, есть человек которому "хронически не везет" ниссан примьера - двигатель под замену (в гарантии отказали), сделал кое-как продал. Купил Санта ФЕ, который новый, через год те же яйца только вид с боку... Может не от авто зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем?

Там на самом деле "не везет" не проканает! Похоже чел реально умеет убивать машины.
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
99,5% случав с убитыми движками - это мастерство их владельцев.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
мда... посмотрел статью...

2.0ТСИ 6АТ - 8,5с до сотни (200л.с.) против 9,9с у официалов на странице http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.detail.0.2.html
хоть и много времени с поста прошло, но не удержался. смотрим внимательнее: в статье 200 л.с. а на оф.сайте 170 л.с. поэтому и отличия в паспортных данных.
 

Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
СВАО
а мне в субботу на алтушке не удалось со светофора объехать CX7, ОД обновил прошивку из-за глюков, перечиповать не успел. в итоге разгон был нос к носу потом я тапку отпустил). в среду чип восстановил теперь готов к маздам))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а мне в субботу на алтушке не удалось со светофора объехать CX7, ОД обновил прошивку из-за глюков, перечиповать не успел. в итоге разгон был нос к носу потом я тапку отпустил). в среду чип восстановил теперь готов к маздам))))
На будущее, при посещении ОД заранее говорите, чтоб прошивку не трогали
 

Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
СВАО
Don, не возможно было ездить начал троить, загорелась лампочка EPS и двигатель. колбасило неподецки почти месяц мучался (очереди по гарантии в морозы неделя, обзвонил практически всех). выдавал ошибки пропуска в зажигании, пробивает на массу катушка 3 цилиндра. Наконец было время заехал к ОД, вердикт - обновили прошивку блока управл двигателем и все стало ок.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Dim, была у меня такая беда, пропуск зажигания в 4 цилиндре.... Поменяли катушку, всего то делов)))
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Кто ездил на СХ-7 прокоментируйте пожалуйста сравнение шумоизоляции с Тигуаном.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
На мазде шумка хуже, чем на тиге. Насколько сильно уже не помню, но точно хуже. При том, что в плане шумоизоляции тигуан тоже не эталон.
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
хм) cx-7 вообще на мой взгляд шумнее машина, хотя в салоне может сложится впечатление что пространства побольше
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Чет не пойму - где в статье http://www.off-road-drive.ru/archive/34/Punkt_naznacheniya опечатка? Вначале пишут что тига со 170 сильным движком, а в таблице характеристик уже 196 лс. Если это 200 лс тига, то не удивителшьно что он мазду уделал.
 
Сверху Снизу