Выбор авто на замену Тигуану

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У Тигуана багажник честные 615 литров, при этом у медведя 565, у Рав 4 - 577 литров. Объяснять надо? Или всё понятно?
Алеша, в каждом сообщении фейл. Как ты ухитряешься?
Честные - это когда сзади сидеть можно. У тигуана при 615 нельзя.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
а размер колес не влияет на класс авто?
уперлись в свои багажники ))
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Нельзя по своим субъективным ощущениям относить авто к тому или иному классу. Покажите ссылку, к какому классу относят лр спорт эксперты

Так это тут пытаются записать РАВ4 в какой-то неведомый класс по длине. Я совершенно без понятия к какому классу относят диско, но с РАВ4 его не сравнивают, а только с ХС-60, Ку-5 и Х3 (не хэзэ, а икс3).

Добавлено через 37 секунд
а размер колес не влияет на класс авто?
уперлись в свои багажники ))

На диско - 17" :) Маленький авто, что и говорить.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Последнее редактирование:

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3

Вложения

  • Снимок код.jpg
    Снимок код.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
у Кодиака объем багажника 720 л, вам не надоело?

Самое честное - взять рулеточку и измерить длину и ширину багажника. Высота, т.е. лукавый объем - это не важно. Важно сколько поместится на полу и что туда может влезть. У большинства средне-компактных кроссоверов и ширина примерно одинакова - 105-110 см, багажники различаются фактически только длиной.

На тиге нашел прекрасный выход из положения в виде бокса на крышу (+300 литров), совершенно снимает все проблемы, если не заниматься перевозкой кирпичей и не соваться в подземные паркинги.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Самое честное - взять рулеточку и измерить длину и ширину багажника. Высота, т.е. лукавый объем - это не важно. Важно сколько поместится на полу и что туда может влезть. У большинства средне-компактных кроссоверов и ширина примерно одинакова - 105-110 см, багажники различаются фактически только длиной.

На тиге нашел прекрасный выход из положения в виде бокса на крышу (+300 литров), совершенно снимает все проблемы, если не заниматься перевозкой кирпичей и не соваться в подземные паркинги.

В последней ссылке реальные размеры, с рулеткой, багажника медведя... он не может быть меньше тигуановского по определению.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Многие так тщательно измеряют багажник, как-будто каждый день холодильники перевозят и это ключевая характеристика автомобиля :rolleyes:
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Многие так тщательно измеряют багажник, как-будто каждый день холодильники перевозят и это ключевая характеристика автомобиля :rolleyes:

Ну не все же готовы купить авто просто так, по картинке "Хочу красненькую!" :)
Несколько раз в год гружу багажник под потолок, завозя хлам на дачу и вывозя оттуда небывалые урожаи, а обычно там две собаки ездят и за их жизненное пространство я переживаю не меньше, чем за свое :)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Ну не все же готовы купить авто просто так, по картинке "Хочу красненькую!"
Вы знаете вообще ездить на "красненькой" это геройство в нашей стране, ведь у многих лиц комплексы. Конечно, когда мне ударит 60+ может я тоже спрыгну с "красненькой", а пока увольте меня от своих замечаний в адрес цвета моего авто. На вкус и цвет, как говорят ;)
PS. Интересен факт - вишнёвый (а не красный) Тиг выделяется и его замечают, а вишнёвые девятосы нет, на которых полстраны ездит и песни даже сочиняют - парадокс, не?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы знаете вообще ездить на "красненькой" это геройство в нашей стране, ведь у многих лиц комплексы. Конечно, когда мне ударит 60+ может я тоже спрыгну с "красненькой", а пока увольте меня от своих замечаний в адрес цвета моего авто. На вкус и цвет, как говорят ;)
PS. Интересен факт - вишнёвый (а не красный) Тиг выделяется и его замечают, а вишнёвые девятосы нет, на которых полстраны ездит и песни даже сочиняют - парадокс, не?
Наглядный пример различия женского и мужского восприятия:
-мужчина видит красный тигуан и думает - о! красный тигуан.
-женщина видит красный тигуан и думает - о! вишневый(кофейно-розоватый, исчерня красный и т.д.) тигуан.
Забавно.
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Вы знаете вообще ездить на "красненькой" это геройство в нашей стране, ведь у многих лиц комплексы. Конечно, когда мне ударит 60+ может я тоже спрыгну с "красненькой", а пока увольте меня от своих замечаний в адрес цвета моего авто. На вкус и цвет, как говорят ;)
PS. Интересен факт - вишнёвый (а не красный) Тиг выделяется и его замечают, а вишнёвые девятосы нет, на которых полстраны ездит и песни даже сочиняют - парадокс, не?

"Хочу красненькую" совпало с цветом Вашего тига случайно, но забавно, это расхожее выражение характеризует эмоциональный выбор авто. У меня была зубила ярко-алого цвета "торнадо", и диско предлагали красного цвета, я бы с удовольствием, но не за +70 тыс., которые за это хотели. И обладаю авто скучного кастрюльного цвета :)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Важно - Где правда???!!!
Правда у рулетке, как выше сказали.
У тигуана 2 багажник:
В длину 88см, если отодвинуть сиденья, то 98
Ширина 100см (с учетом арок)
Высота проема 76см
До 1го ряда сидений (задние сложены) ~180см
До торпедо (у Т2 пасс сиденье складывается) 250см.

Найден новый лидер в классе. Новая икона!
Патриот ерунда, УАЗ 2206 (452) вот это машина, настоящий полноприводный внедор, чинить можно в поле одним молотком. Лить самый паленый бензин, слитый с бензовозов. Ну а багажник более 6ти кубов!
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
С некоторых пор, я не верю ВАГовским источникам, врут много. Цифры взяты тут. https://quto.ru/compare/#16359:48084::21413:1652

охрененный источник, если ей верить у коди нет подушки безопасности пассажира (и это в максимально комплектации!) и многих других функций- случайно не ваши маркетологи параметры придумывали? так, что пока трудно верить твоим источникам и их вранью.

тебе же скинули ссылку с замерами багажника коди с рулеткой..
От задней двери до задних сидений - 100 см;
Ширина верхней части дверного проема багажника - 94 см;
Ширина нижней части дверного проема багажника - 111 см;
Высота дверного проёма багажника - 75 см;
Глубина багажника до максимально придвинутого сидения переднего пассажира - 215 см, а если сидение отодвинуть назад до комфортного положения, то это расстояние - 196 см (спать в багажнике можно с закрытой дверью);
Погрузочная высота багажника - 76 см (от земли до багажника);
От земли до нижней части открытого багажника - 196 см;
Ширина багажного отделения в районе арок - 110 см.
* На основе личных замеров участника нашего сообщества во ВКонтакте.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сверху Снизу