Выбор авто на замену Тигуану

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Honda CR-V никогда не рассматривали, или есть очевидные недостатки по сравнению с Тигуаном? Если не брать во внимание отличия полного привода (для меня не критично).
катался на предыдущем црв на тест драйве-табуретка! не понра. Пилот лучше был...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
omsk, рассматривали и катали:) не зацепил
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
катался на предыдущем црв на тест драйве-табуретка! не понра. Пилот лучше был...

Последний говорят стал комфортнее. Снаружи и внутри не скажу что прям нравится, но не отталкивает точно)
Салон просторный вроде бы.
Ходовые качества на тест драйве оценить бы надо..

Добавлено через 8 минут
lasko, катали 5-е поколение?
2.4 CVT?
Шумка много хуже Тигуана?
Динамика как? :)
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Последний говорят стал комфортнее. Снаружи и внутри не скажу что нравится, но не отталкивает. Салон просторный вроде бы. Ходовые качества на тест драйве оценить бы надо..
ну хонда в омске были на 10-летие. Нет их уже?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ну, никак не выбирается авто с другим названием! Откатал 9 лет на трёх Тигуанах, думал может всё таки что то другое: смотрел Кодиак, Дискоспорт, Форчунер и РАФ-4, ЦИкс-5, Кю-5. и всё нет!!! Затянуло что ли? Жду опять Тигуан, теперь дизель. Как то так.

Форчунер то как в таку честну компанию залетел?:D Ну про Ку5 лукавите немного. Я как раз на нем после Тиги 3 года отъездил. Хотя может тест -драйва мало.
 

АлександрСПб

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Соренто
А почему и не рассмотреть форча. Ценовой диапазон примерно равный. Сам эти же машины рассматривал, даже жену за руль на тестах садил, чтоб меня покритиковала. Правда взял МПС 3), о чем и не жалею.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
omsk, едет как наш 180 бензин, по шумке для меня нормально, у меня же дизель:) мне не понравились материалы и магнитола.

Добавлено через 1 минуту
АлександрСПб, 3 литровый взял? И я на него заглядывал:)
 
Последнее редактирование:

АлександрСПб

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Соренто
Трактор взял. Разгон слабоват на бензинке, всего на 1 сек лучше дизеля. К лету чипану, бывает не хватает разгона.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, никак не выбирается авто с другим названием! Откатал 9 лет на трёх Тигуанах, думал может всё таки что то другое: смотрел Кодиак, Дискоспорт, Форчунер и РАФ-4, ЦИкс-5, Кю-5. и всё нет!!! Затянуло что ли? Жду опять Тигуан, теперь дизель. Как то так.



Я все ж надеюсь соскочить)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не знаю, будут ли полезны мои мысли кому-то, но решил поделиться.

Перед покупкой Т2 размышлял, конечно, а стоит ли опять Тигуан. Один из вариантов рассматривал Санта Фе, внешне нравится, но как-то уже в салоне не зацепило, хотя там стояло авто в бедной комплектации, т.е. ваще ни о чем. До тест-драйва не дошло, не увидел смысла.

Тут товарищ приобрел сей аппарат и была возможность его хорошо изучить. В общем, сугубо мои впечатления с позиции уже теперь ваговода со стажем - вот как-то совсем я не понимаю эту марку.
Цена у них со скидкой такая же как у меня со скидкой была - 1850 +-
При этом опций намного меньше, эргономика после VW - неудобно и нелогично практически все. Мотор морально устаревший, который разгонаяет большое авто че-то там за 12 сек. что ли, ну это откровенно мало (мотор бензин).

В общем, кроме багажника совсем ничего не увидел, но только за него я не готов платить точно. Причем до этого у них был старый Санта, он визуально воспринимается как большая машина, а этот уже как паркетник.
В общем, из плюсов с натяжкой - сочетание классического древнего атмосферника с АКПП. Но почему его не сделать хотя бы 200 с объема 2,4? не могу понять
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Санта у нас была в старом кузове и после в 2013 уже в новом кузове. Как раз это был последний раз, когда я купила бенз. Жрала она 15 л примерно, причем рулежка и езда очень посредственные. К салону и багажнику претензий не было. Но все таки технологии немецкие и японские и прочие имхо выше корейских. Больше бы не взяла санту, да еще и за такие деньги.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А почему и не рассмотреть форча. Ценовой диапазон примерно равный. Сам эти же машины рассматривал, даже жену за руль на тестах садил, чтоб меня покритиковала. Правда взял МПС 3), о чем и не жалею.

Потому что в списке машин оратора, она явно лишняя. Для других целей, так сказать мое :D

Добавлено через 2 минуты
omsk,
АлександрСПб, 3 литровый взял? И я на него заглядывал:)

Не пугай меня :eek:
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
надо посмотреть все:D я и Форь навороченный катал;)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
не "выглядит" на 3 и 6?
Едил на пару с прошлым 3х литровым на Тигуане 1,так и этот 3х не впечатлил,динамика та же,на уровне Тигуана 1 в стоке.А привод стал чуть лучше на асфальте,а в микро грязюке,рядом с салоном чуть не посадил его,лок не дает ничего.:confused:
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Тут выше написали, что я про Кю-5 слукавил. Нет я не написал, что она хуже Тигуана, по ходовым качествам однозначно лучше. Не понравилось, что мотор только бенз, новая центральная консоль как то непривычно, ну и цена. Был бы дизель 190 в районе 2800 можно подсесть.
 
Сверху Снизу