Выбор авто на замену Тигуану

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Мне все эти разговоры на пустом месте о ненадежности и неремонтнопригодности нового дизеля напоминают тенденции и разговоры шести-семилетней давности, когда точно также говорили вообще про любой дизельный двигатель. Я когда в 2011г Тигу заказал на тяжелом топливе, мне 2-3 знакомых у виска покрутили, типа геморрой обеспечен, а сейчас половина из них оказывается стала заядлыми дизелистами.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Vortex163, +100500:D...но наварочили железа с этим дизельгейством:eek:
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
VolfWagen, Вот и я все думал что же купить Ваг 1,4 или Мазду 2 литра . И из одной небрежности совершенной менеджером Немецкого дома Балашихи , может конечно это и к лучшему ( сделал в предоплате в моей фамилии ошибку ) а на след день когда он все исправил я уже передумал покупать Ваг 1,4 и заказал опять СХ 5 ( А может меня убедили не покупать 1,4 ) :confused:

Добавлено через 3 минуты
У нас в регионе Джеты с 1,4 на ДСГ все полный мертвяк , 1,6 на механике и то стоят месяцами.

CX-5 хорошая машина, вы покупаете машину что бы потом продать повыгодней и CX-5 для этих целей очень хорошо подходит, а я к примеру беру машину что бы кайф получать за рулем, что бы все нравилось, ни чего не раздражало. Что бы отдавая деньги сидеть в современной машине и ближайшие года 3 она как минимум такой оставалась. Я не вижу смысла искать выгоду в предстоящей продаже, за эти 3-5 лет может произойти все что угодно, мазда уйти из россии, цена упадет, мошут угнать, деньги потеряете, можно попасть в сильное ДТП и остаться без машины, можно попасть не в сильное ДТП и очень долго искать нового хозяина. Для меня очень много НО что бы думать о перепродаже при покупке

А продаются сейчас плохо любые машины, если цена на них не адекватная, вы и CX-5 можете месяцами продавать.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
У людей просто нет денег и желания поддерживать жизнь в компромисных маркетинговых комплектациях и моделях автомобилей.

Так что- отбросьте иллюзии, что покатавшись 3 года вы с успехом сбагрите это чудо выгодно для себя!
Никогда б/у не продается выгодно для себя,всегда дисконт по сравнению с новой,причем приличный.Всегда найдутся те,кто купит б/у,даже 1,4л. и тот же дизель.Ломается все.Но по моему опыту и опыту моих знакомых,современное авто сейчас спокойно ходит до 150-200т.км. без особых вложений.И покупая б/у человек понимает,что придется вложить в машину какую то сумму,чтобы продлить ей жизнь.Не стоит нагнетать панику.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ССИ, Про ликвидность :eek: https://www.zr.ru/content/articles/906206-kakie-avtomobili-menshe-drugikh/ Интересно а сколько Тиг теряет в цене :eek: % 20 как минимум за первый год ?

Интересн, автор правда не понимает, что годовалые машины из его списка нельзя продать за минусом 4%? :eek:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У меня коллега на работе не покупает машину принципиально, считает что слишком дорого обходится страховка, бензин, обслуживание, стоянка и т.д. и т.п. Предпочитает передвигаться на велосипеде.
При этом он сильно расстраивается из-за того, что не может нормально съездить в супермаркет за продуктами, отвезти жену или ребенка в больницу, купить что-то габаритное для ремонта в доме, выехать на природу и т.д и т.п
Может он думает что в следующей жизни пересмотрит свои взгляды и поменяет систему ценностей..
Правда что за всё платить приходится? Правда.
И что теперь? Всем пересаживаться на велосипед, жить в землянке и питаться травой?
Это я к тому, что покупая автомобиль, я в последнюю очередь думаю за сколько его продам, он мне для других целей нужен.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Димыч, Вы это серьезно? Спасибо, кэп))

Продается все, даже хлам! Вопрос в цене и адекватности и компетенции покупашки!

Не зря процветают перекупы)) купят подешевле - подшаманят- продадут подороже.

Если цена на товар по мнению покупашек завышена- продажи будут мертвые.

Никто не хотел уступать, называется))

Вы правы, времена меняются. Предпочтения потребителя, цены на товар, стратегия продавцов - меняются!
Рынок все и всех расставит по своим местам
Вместо Лада Гранта берут корейцев риосолярис...

Если берут/ предлагают 1.4 - значит это кому то нужно, но не мне!!!
И не факт, что берут из за любви к природе, а скорее всего из за желания казаться, а не быть!!!
Рав4 дешманский - тому пример!
Этож тойота оно неломаетццо....
А почему берут... Ведь тоже из за мифа гуляющего по гаражам и среди знакомых!
Вот за рав4 идет другой шлейф! Противоположный ДСГ и 1.4 от ВАГ.

Но, соглашусь с Вами, что принцип владения авто - "наездник" существует!
Для США - это норма! В Германии - по другому! Там владельцы- фанаты своих автомобилей! У многих машины - исключительно в идеальным техническом состоянии!
Очень много тюнинговых машин. По автобанам носятся RS и R- line. Штутгартцы и баварцы на своих меринах и бэхах!

Надо любить и знать машины, тогда мысли об 1.4 сами собой улетучиваются...
Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
VolfWagen, Могу с уверенностью сказать, что большинство моих знакомых предпочтут купить 1.4+DSG чем дизель. Многие до сих пор считают что дизель зимой замерзает, у каждого свои предрассудки.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ребята, интересная штука! Вот вроде, да, маркетинг. Будем хавать то, что дадут. С другой стороны, есть реальные продажи, на основе которых производитель принимает решение о ввозе или производстве. Блин, ну вот хочу я машину на механике, например. Хорошо упакованную, полноприводную. Как быть?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VolfWagen, Могу с уверенностью сказать, что большинство моих знакомых предпочтут купить 1.4+DSG чем дизель. Многие до сих пор считают что дизель зимой замерзает, у каждого свои предрассудки.

Я вполне принимаю такой сценарий выбора авто.

Выберут по цене, по недомыслию, по невижуразницы с 2.0тси, по вере в то, что ВАГ все траблы пофиксил, и теперь все типа крута!

Удалить все шильды на пятой двери, и ффсЕ, у тебя крутой Тиг с ксеноном в "Авеню". Ехать, пускать пузыри, а ведь никто в ПТС не заглядывает! И едет 1.4 на ДСГ ничуть не медленнее 2.0 на айсине. Так что....вполне вариант!

А дизель, что дизель- он ведь не заведется, потому что водятлу невдамек и лень следить за движкой. Надо ведь как? Сел и поехал...

Тойоту и покупают из за веры в то что она вечная и не теряет в цене! И прощает пофигизм, жмотство на обслуживании и беспечность.
Все из-за лени.

CLJA неплохой дизель. ИМХО.

Новый дизель 150 л.с. мне не понравился!

Уж лучше бенз 2.0 220 л.с. На Т2.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Народ, да ладно, каждый покупает автомобиль для своих целей. О чем спор? :D Кому-то просто ездить, кому-то рулить, музыку слушать, сексом заниматься, тюнинговать, быть, казаться, чиповать, продавать, страховать, дизель, бензин и т.д. Всё ништяк, не кипишуй :D
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ребята, интересная штука! Вот вроде, да, маркетинг. Будем хавать то, что дадут. С другой стороны, есть реальные продажи, на основе которых производитель принимает решение о ввозе или производстве. Блин, ну вот хочу я машину на механике, например. Хорошо упакованную, полноприводную. Как быть?

Как вариант купить форестер или гольф R или GT

В масс сегменте : Чем ближе к премиуму тем дальше ручка (

Добавлено через 2 минуты
Народ, да ладно, каждый покупает автомобиль для своих целей. О чем спор? :D Кому-то просто ездить, кому-то рулить, музыку слушать, сексом заниматься, тюнинговать, быть, казаться, чиповать, продавать, страховать, дизель, бензин и т.д. Всё ништяк, не кипишуй :D

Но не каждый выбор достоин в качестве замены ТИГ1 2.0!!!! ИМХО!
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Если берут/ предлагают 1.4 - значит это кому то нужно, но не мне!!!
Так речь то не про Вас,а вообще.)Полно людей берут новый и б/у 1,4л. Покупатель на все найдется.Да,рынок отрегулирует цены.

Добавлено через 2 минуты
Многие до сих пор считают что дизель зимой замерзает, у каждого свои предрассудки.
И до сих пор в России можно встретить на улице пьяного мужика с гармошкой и медведем на привязи)))Да,канифоль из мозгов сложно вытравить)
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Димыч., Но почему то на Новый Тиг с 1,4 ДАЖЕ ЖАДНЫЙ МАЖОР дает скидку в 100 тысяч ( НЕ ПУТАТЬ С ТРЕЙДИНОМ ) .Значит желающих не полно .:confused:( Толи будет ближе к НГ )
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Но почему то на Новый Тиг с 1,4 ДАЖЕ ЖАДНЫЙ МАЖОР дает скидку в 100 тысяч ( НЕ ПУТАТЬ С ТРЕЙДИНОМ ) .Значит желающих не полно .( Толи будет ближе к НГ )
Очевидно у них план на 1,4 не выполняется,вот и подстегивают.А какой план,не знаю.Я не говорю.что 1,4 самый массовый движок,но то,что с ним многие ездят,говорит и этот форум в том числе.Каждому свое.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Как вариант купить форестер или гольф R или GT

В масс сегменте : Чем ближе к премиуму тем дальше ручка (

Добавлено через 2 минуты


Но не каждый выбор достоин в качестве замены ТИГ1 2.0!!!! ИМХО!

Ну вот! Я же говорю :D

Добавлено через 2 минуты
Форь на ручке 150 сил. Не пойдёт! Гольф мал. А так хорош, зараза :D

Добавлено через 6 минут
Даёшь Т1 в планетарный масштаб!!!! А чё?! Кому 122 силы, кому 220. Можно V6 вкорячить! Лифт заводской - для джиперов. Вниз, для гонщегов. Удлиненный китайский для семейных. Три ряда опять же! Кому моно, кому ПП! Подешевле отделку, подороже премиум! Вообщем на любой вкус и кошелёк! Даёшь Т1 в массы! :D Шучу!
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
мой Тиг 1,4 122 Club пробежал уже почти 30 тыс., некоторые сервисмены говорят, что ещё тысяч пять и двигатель в кашу, все лопнет, да и вообще.
Несколько сообщений из ветки Сколько проехали, что ремонтировали (1.4/122)?:
135000 намотал, 11-й год. Цепь не менял. Масло не берёт (вообще не доливаю), цепь не стучит. ОД уверяет, тоже что ОК, говорит когда застучит, тогда и поменяешь. Интересно, на каком пробеге застучит? Есть такие, у кого застучала?
отметиться тоже что ли. За 60 тыс поменял: герметизация кнопки задней двери (по гарантии) ,передние опорные подшипники 2 раза, задний правый амортизатор, стойка стабилизатора, сайлент-блоки в передней подвеске каждый год вылетали, со счета сбился, поменяли на какие-то от ауди - стало лучше. Уплотнительное кольцо на турбине, также поменял сайлент-блоки в задних поперечных рычагах задней подвески.
Масло не ест, но было один раз что за 500 км ушло примерно 0,7 л и сработала предупреждающая индикация на табло.

Что не могу победить - так это свист сзади справа. С первого года началось, появляется при трогании и медленном движении пока выруливаешь на дорогу. Километра 2 проедешь - пропадает. Но если постоишь - то все опять повторяется
107 100 км - сегодня машинка порекомендовала проверить тормозные колодки.
скорее всего пришло время менять передние.
перечень ранее замененного по ссылке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29366&page=4
Подходит очередное ТО на 120 т.км., решил проверить подвеску, тем более появился скрип, грешил на опорники, которые уже были куплены, но предварительно приговорили задние сайлентблоки переднего рычага. И опорники и сайленты уже менялись на 75т.к. В обоих случаях ставил оригиналы. Масло вроде не берет. Цепь гремит при заводе, только когда машинка постоит дня 3-4. А так вроде все в штатном режиме. Куплена новая летняя резина, хотя я думаю родные бриджи еще бы сезон отходили смело. На свечах кстати отъездил около 75т.к. тьфу тьфу тьфу вроде не беспокоят. Один раз поздней осенью после недельной стоянки машина не хотела заводиться, думал АКБ сдохла, так крутила без "энтузиазма", но потом кое как завелась, что было так и не понял.
Пробег в 135 тыс. км. без нареканий к двигателю не самый большой из приведенных в той ветке.
Boris Tucker, вы вроде в той ветке отписывались, почитайте, что там вокруг вашего сообщения написано. Всякое пишут, но на движок особых жалоб нет.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А вы знали что новая Honda CRV 2017 года комплектуется двигателем турбо 1.5?, и о ужас! 190 л.с. :ay:
Не знаю будет у нас такая и или нет, но в штатах есть, чисто случайно на отзыв наткнулся:
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Не будет, к нам будут поставлять только 2л атмосферник, и о ужас теперь только на вариаторе....
 
Сверху Снизу