Выбор авто на замену Тигуану

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
это если именно на линейку смотреть. а в реальной жизни автомобиля, почему-то, играют роль....
возможно оттого, что основная масса авто у нас Б/Ц-класса и втиснуться в освобождённое им парковочное место если и возможно, то чревато повреждениями ЛКП, не самостоятельно, так соседями
каждый будний день наблюдаю у работы торчащие из стройного ряда поперечно припаркованных носы этих "всего лишь +20 см". сами хозявы, уходы от машин напряженно так оглядываются

а первый владелец нашего Спорта путешествовал по "Сочам" впятером, без прицепа, но с тулей на крыше
По мне так вы заливаете, весь современный C класс длиннее тигуана на 10 см или в таком случае у вас парковки 1,8-1,9 шириной и 4,3-4,4 длинной, но тогда и на тигуане и на С-классе будут проблемы. А торчащие +20 от этого С класса это уже D или D+, т.е что то вроде оптимы, супербов, камри и т.д., опять же машины 4,8 длины, напомню разговор про машину 4,7 (или точнее 4,697) метра, и шириной около 1,86-1,90 метра.
У меня что на набережной, что во дворе, что параллельные что поперечные места, 2,1-2,3 (видимо чертили на глазок или подгоняли под размер площадок) метра и длинной 5+ метра. Что легко вмещает все от уаза или диско до киа рио, и уж если мест 4 то туда встанет 4 машины, и без разницы что там 4 гольфа или 4 Тахо, мест не будет. Соответственно разница только в том что на гольфе можно будет дверь открыть на всю возможную ширину а на Тахо продеться полировать одеждой свою и чужую машину. И на парковке Икеи, Ашана и т.д. если ты приедешь на смарте, а мест нет, их больше и не станет, встать просто будет не где. Нету свободных уголков, закутков куда можно поставить даже такое авто, к счастью большинство сограждан жмотят 100 р за парковку (яркий пример ТЦ Фестивальный) и можно спуститься на подземку (справедливо практически для любого крупного ТЦ с платной парковкой), а там опять хоть на чем (ну может только разные секвои и другие мамонты будут испытывать затруднения). У БЦ которые за городом тоже как правило все ок с парковкой. А те что в центре ну так я не барин и на метро доеду. Вообщем нет у меня таких сложностей. Хотя дело не в Москве вовсе, там где я жил до этого года, во дворе люди тоже наверно о смартах мечтали, хотя в 40 метрах была полупустая крытая парковка но люди свои AMG 63 пытались каждый вечер запарковать у подъездов.

Я по Кипру несколько дней на машине путешествовал с женой и кредиткой и все было классно, думаю и с 4-мя женами путешествовали так же без проблем.
 
Последнее редактирование:

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy
Габариты авто - вопрос привычки. Я на патриоте нахожу место для парковки если нужно. Да, на нем не везде можно встать, где можно было бы встать на тигуане или тем более на жуке, что у меня был раньше. Но эти случаи единичны. Ведь как правило парковочное место либо есть, либо его нет.

А вот бокс на крышу действительно решает проблему места в багажнике.

По поводу "возить воздух" в большой машине я так скажу. Я ни разу не жалел, что у меня большой багажник, когда он пустой, и много раз жалел, что он маленький, когда в нем не хватало места. Кроме того большая машина - это не только большой багажник. Это большое пространство внутри. Для себя, для детей. Этого не замечаешь, пока не пересядешь всей семьей в легковушку.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Что касается парковки, дело не только в габаритах, но еще и в маневренности, зачастую "большой" авто гораздо легче "маленького" припарковать.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Габариты авто - вопрос привычки. Я на патриоте нахожу место для парковки если нужно. Да, на нем не везде можно встать, где можно было бы встать на тигуане или тем более на жуке, что у меня был раньше. Но эти случаи единичны. Ведь как правило парковочное место либо есть, либо его нет.

А вот бокс на крышу действительно решает проблему места в багажнике.

По поводу "возить воздух" в большой машине я так скажу. Я ни разу не жалел, что у меня большой багажник, когда он пустой, и много раз жалел, что он маленький, когда в нем не хватало места. Кроме того большая машина - это не только большой багажник. Это большое пространство внутри. Для себя, для детей. Этого не замечаешь, пока не пересядешь всей семьей в легковушку.

Осталось только найти место куда его убирать.

Добавлено через 1 минуту
Что касается парковки, дело не только в габаритах, но еще и в маневренности, зачастую "большой" авто гораздо легче "маленького" припарковать.

Да с маневренностью нашего тигуана так себе, надо признать.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...зачастую "большой" авто гораздо легче "маленького" припарковать.

Эт чой-та ? Я, когда к себе во двор заезжаю и проезжаю мимо пустых мест, всегда ловлю себя на мысли, что был бы сейчас на Джазе - встал бы тут влегкую, а Тиг вынужден проезжать.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Эт чой-та ? Я, когда к себе во двор заезжаю и проезжаю мимо пустых мест, всегда ловлю себя на мысли, что был бы сейчас на Джазе - встал бы тут влегкую, а Тиг вынужден проезжать.

Это видимо радости и печали хаотичных парковок, там где расчерчено (а в Москве во многих дворах так) люди занимают место и свободных мест нет, если только ни где нибуть у помойки или на углу, но там нужно еще что то мене габаритное, что то типа смарта. И каждый вечер вижу как на таком малыше, парень из соседнего подъезда, встает на свое, ни когда не занятое, место.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у меня во дворе семья из двух Смартов:)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Хотя у меня и Джетта но тоже Ваг , вчера продал ее и заказал Мазду СХ 5 . Варианты были Тиг , Кашкай и Мазда выбрал ее. :az:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Большой Тигуан:)

57bc0227-7d8b-aa86-7d8b-aa89a2e7d551.photo.0.jpg


http://motor.ru/news/2016/08/23/teramontspy/?utm_source=rnews
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
наверное надо было в тему про Новый тигуан постить.
у меня двоякие диаметрально противоположные впечатления от морды нового тига: он и на рейнж смахивает и на дастера )))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Savage1, зато не спутаешь Вальцваген:) Одна линейка...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мастодонт какой-то

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Воо, он еще мордоворотищей напоминает Джип ГрандЧероки новый с его глазами-щелочками.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

ну наконец-то второй взрослый кросс у vw, а то все микромашины лепят. На самом деле отменный вид, прикольно что классным получился тигуан 2, терамонт, новый тур вообще что то космическое..и такой ублюдок длинный тигуан 2...блин как так??!
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Цитата:
"Интерьер новинки будет напоминать внешний вид салона кроссовера Tiguan второго поколения."
)))))))))

Добавлено через 44 секунды
"Интерьер новинки будет напоминать внешний вид салона кроссовера Tiguan второго поколения."
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
А теромонт чем тогда будет отличатся то тиги XL?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Цитата:
"Интерьер новинки будет напоминать внешний вид салона кроссовера Tiguan второго поколения."
)))))))))

Добавлено через 44 секунды
"Интерьер новинки будет напоминать внешний вид салона кроссовера Tiguan второго поколения."

Ну дебилы...:
c6ff730b6074efea354e368444418b24492aa602.jpg

Skoda_Kodiaq_interier_interior_prvni_02_800_600.jpg


Интерьеры Терамонта, кадьяка...найди общее с тигуаном?

Добавлено через 2 минуты
А теромонт чем тогда будет отличатся то тиги XL?

Размером, терамонт 2,1 м шириной и 4,95 длинной +V6, и возможно взрослые примочки в виде электропривода руля, сидухи с вентиляцией, двойные стекла..

И как бы на последок...точные размеры XL ни кто не озвучил, возможно что версия китайцев про +10 см к длине обычного и без изменения ширины вполне достоверна...а это значит что теже опции и т.д что и на обычном тигуане. а вот кадьяк....)))
А скоро еще джип на базе амарока...пора клуб заводить общий по паркетам VW!!!!!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сочный аппарат:) к нему прицеп с лодкой и на Волгу:az:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А теромонт чем тогда будет отличатся то тиги XL?

И конечно ценник +300-400 тыс т.е по факту старт от 3 млн, что то вроде 3,8 ...короче как у хайлендера))) за то все как все хотели автомат +V6, и да новый тур будет еще дороже...
Кстати блок климата все таки вообще одинаков (((

Добавлено через 1 час 51 минуту
А еще красивый шильдик V6....чтоже там за мотор VR36 или все таки что то новенькое....)))

Даёшь vr6 twin turbo!!!! Со всякими новыми плюшками, отключение цилиндров, изменение степени сжатия!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу