Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Именно так. Я хотела взять дизель, но меня муж отговорил, поскольку зимой я езжу 1-2 раза в неделю и на короткие поездки, летом больше, но все равно, годовой пробег около 10-12 тысяч. Поэтому взяла бензин. А вот муж даже не сомневался с каким двигателем брать автомобиль себе - Туарег, дизель, 3,0 V6 TDI (245 л.с.);)

Тур тяжелая машина , и атмосферная бензиновая шестерка его плохо тянет . Вот если б был турбобензин V6 3.0 , тогда выбор был бы не столь очевиден . С одной стороны большие расход налоги и душевное спокойствие по поводу топливной системы бензина , с другой стороны запас автономного хода и тяга с низов у дизеля.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Чет я не пойму все зажигальщики кричат, заправился плохой ДТ попал на ремонт ТНВД , на форсунки. Где факты,с форума не один Тиг питающийся топливом Сатаны (ДТ) не попал на такой ремонт. Меж тем есть пробеги по 230000 тыс км на дизелях, и люди здесь отписывались и ноу проблем. Все грешат на топливо!!! Зато как не откроешь тему Ремонт и обслуживание та к там, помогите Тиг не набирает обороты ( это из последнего) Горит чек и ЕСП, Дымит , Развалились поршня, Вытянутая цепь, Убитая турбина, Пробиты катушки зажигания, Троит, Шумит бензонасос. Это так на вскидку вспомнил, Где проблемы по дизелю?, Датчик ЕГР, да у Алекса с топливной рампой и ВСЁ - поправте. дополните коль не так. Я за 60000, тыс и 22 месяца отбил разницу в цене, да и это не главное я хотел дизель я его купил и доволен.

Добавлено через 2 минуты
Амиго живее всех живых
Ай живее всех живых, только вспомнил.
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Чет я не пойму все зажигальщики кричат, заправился плохой ДТ попал на ремонт ТНВД , на форсунки. Где факты,с форума не один Тиг питающийся топливом Сатаны (ДТ) не попал на такой ремонт. Меж тем есть пробеги по 230000 тыс км на дизелях, и люди здесь отписывались и ноу проблем. Все грешат на топливо!!! Зато как не откроешь тему Ремонт и обслуживание та к там, помогите Тиг не набирает обороты ( это из последнего) Горит чек и ЕСП, Дымит , Развалились поршня, Вытянутая цепь, Убитая турбина, Пробиты катушки зажигания, Троит, Шумит бензонасос. Это так на вскидку вспомнил...

Забыл еще про жор масла написать :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
как на духу...дизель больше не возьму...и не только из-за пробегов(не больше 15тыщ в год)...не женское это дело...ну ваабсче!!! даже у нас на югах ударили морозы зверские...живу в гараже...без проблем...заночевала в чистом поле и не завелась...эвакуатор за тридевятьземель...вердикт ОД -соляра впаряде...АКБ тоже(была, пока не посадила сотнями попыток)...ничего не можем сказать по этому поводу...:eek: и мороз был не вотте...ночью правда -35, но пыталась завестись уже при -16...:( окончательно умываю руки в дальнейших спорах...в перспективе только бенз!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
lucky, в -35 я бы замерз в поле, не то что заночевать смог :D
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Как то морозы прошли не заметно- стоит для очистки совести подогреватель перед фильтром, купил навый аккум(так, для спокойствия- на старом моем товарищ докатывал), перед морозами и во время заливал шелл -32 солярку, в металлическом гараже заводилась машинка как летом, а когда ночевала на улице- включал вебасту на пол часа перед заводкой( не хотел ставить экспирименты по заводке на холодную, тк ехать надо было сразу) ,садися в теплую машинку- бурк-затарахтел движок- пару минут и поехал. Однажды примерз клапан- кинул фуфайку на движок и больше ничего не повторялось. В общем Тигуанчиком и его дизельком остался этой зимой доволен. Самое главное - нормальная солярка(никаких присадок не лил вообще сам- наш шелл молодец -завозит второй год подряд -32) и аккамулятор. Если часто морозы за 30, советовал бы брать бензинку-вероятность нарваться на неморозоустойчивое топливо ниже. При наших температурах и моих пробегах(50-60 тык в год) , мне дизелек подходит в самый раз!
Проблемы у меня были на другом дизельке- пришлось поломать голову- глох-все признаки парафинизации- но потом разобрались-солярка и аккамуляторы не причем.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Сообщение от Dimass Расходы на горючку - это операционные расходы, которые вы несете постоянно и они никак к вам не вернутся. Поэтому можно сказать, что дизелек реально экономит ваши деньги.[/quote]

не так - сначала он возвращает переплату за дизель при покупке нового авто
А потом ...приходит время его - авто продавать

Добавлено через 2 минуты
А вот муж даже не сомневался с каким двигателем брать автомобиль себе - Туарег, дизель, 3,0 V6 TDI (245 л.с.)
Именно для тура, паджа4, и т.д. - актуально - налоги и жор огромной зажигалки
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lucky, тебе Батх видно впустую впаривал Ликвимоль ;). Плеснула ббаночку и бед бы не знала:az:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
как на духу...дизель больше не возьму...и не только из-за пробегов(не больше 15тыщ в год)...не женское это дело...ну ваабсче!!! даже у нас на югах ударили морозы зверские...живу в гараже...без проблем...заночевала в чистом поле и не завелась...эвакуатор за тридевятьземель...вердикт ОД -соляра впаряде...АКБ тоже(была, пока не посадила сотнями попыток)...ничего не можем сказать по этому поводу... и мороз был не вотте...ночью правда -35, но пыталась завестись уже при -16... окончательно умываю руки в дальнейших спорах...в перспективе только бенз!
А если бензин не заведется (да-да, и такое бывает в морозы)... в перспективе что будет? :)
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
А если бензин не заведется (да-да, и такое бывает в морозы)... в перспективе что будет?
Будет куплена новая батарейка / заряжена старая, и машина спокойно заведется :)
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, тебе Батх видно впустую впаривал Ликвимоль ;). Плеснула ббаночку и бед бы не знала:az:
не хочу руку сбивать...уж лучше разок на эвакуаторе, чем всю жизнь у батха на пере...тфу! присадках...:rolleyes: для тебя лично...парафина не было, соляра была впаряде...подозреваю масло...Лонглайф -30...но дилер не признался...пришлось бы компенсировать...а мне было лениво воевать..:( но дело даже не в этом...в этот день масса машин не завелось...просто не нравится мне тига зимой...по многим пунктам!!! вот и нашла крайнего...дизеля...))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лаки, смени как ранее советовали батарейку. У меня после замены все стало в ажуре ;). 3 недели морозов за -25 пережиты без потерь :)
З.ы. Ну и антигель на морозах конечно...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
S05C, не надо так на девушку, она вообще марку менять собралась, в чем честно призналась, дизель не при чем, просто крайний, найдет себе что нибудь другое, будет у нее счастье.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
И опять дизель оказался ни при чем, а столько страниц нафлудили. Что люди то подумают. :eek:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Fusion, а Вам не все равно, кто и что подумает, мне, так по барабану, тем более у меня два авто, и бензин и дизель, и оба мне нравятся, я вот в морозы дизелем свой бензиновый заводил, и не возмущаюсь по этому поводу, ну сдох акб, и топливо тут оказалось вообще не при делах.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
с простым атмосферником пусть покупает, будет заводиться, например Богдан
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
она на кушку-5 глаз положила, вот и ищет повода от Тиги избавиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу