Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
мальчики, спасибо вам за заботу, а некоторым за абсолютное понимание!!! :az: и правда, не пошла мне тига...как-то не заладилось...мож, чуяла, что не очень то ее жалую и мстила мне беспощадно...стараюсь быть терпимей...увы, не складывается пока с заменой...:( но зима прошла...и до следующей будет благодать...а там, глядишь и.....Терми помнит щенячий восторг о ку5...при нынешних раскладах не потяну...да и кобылистая она для меня...славате, появилась ку3 и А4 оллроад...на них глаз лег, а кошелек пока нет...и не придательница вовсе...просто блонда и дизель...согласитесь, режет ухи...не буду ковыряться в гелях-присадках...не мое это...шланг от пистолета уж не помню когда держала...долго стояла на дизельных баррикадах, но вот сдалась...простите меня, дуру грешную...:mad: может девочки прочтут и задумаются, стоит ли лезть в мужские дела...а любить и холить тигу буду вплоть до замены...как то так...:eek:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
lucky, и правда. Зачем нормальной женщине дизель. Летом ещё ладно, просто тарахтит и топливо само по себе воняет (при заправке:)), но когда холодно - типа, спиральки всякие, антигели, подогревы топлива. Мужское это дело. Кстати, мужское и тогда, когда у женщины дизель "не едет":):)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
lucky, спокойствие главное, зима не каждый год такая, всякие аномалии))) у нас например наоборот тепло было, морозов раз два и обчелся, очень не свойственно нашему краю, да что там говорить, если на крайнем севере в Н Уренгое -3, а на Украине -35 :D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
lucky, а может - стерпится, слюбится, и опять на баррикады ;)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Летом ещё ладно, просто тарахтит и топливо само по себе воняет (при заправке)
отбаррикадюсь, как и просил СВС...а вы ее слышали...а вы ее нюхали???)) да нет же...это уж совсем убого-дутые аргументы...а вот с мужчиной соглашусь...1я машина, которую сама окучиваю...видать, потому все так тяжко...раньше машина обслуживала меня, а не я ее...:eek:

Добавлено через 2 минуты
крайнем севере в Н Уренгое -3, а на Украине -35
:ai::ai::ai: надо же...и никто не доложил, что родилась на севере...:mad:
мы тут и правда ходим прозревшие...((
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
lucky, может полюсы сместились :D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
а вы ее слышали...а вы ее нюхали???)) да нет же...это уж совсем убого-дутые аргументы...
Нормальные аргументы. Что, дизель не "тарахтит"? Не слышите? А солярка как в бак попадает, телепортируется? Нет, надо руками "пистолет" брать. (Про перчатки знаю).
P.S. Дизеля слушал, соляркой заправлял, за рулём ездил....
 

balma2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - 2018 г./в.
конечно время покажет, но.... взял дизель ориентируясь на отзывы друзей, у одного был Таурег диезль проблем не знал наездил 170000 км. продал купил вольво опять же дизель, у другого Таурег дизель пробег 90000 км ездит и радуется, единственно советовали вебасту поставить чтобы садиться уже в теплую машину, сестра купила дизельный кайен, наверное это из другой темы песня, но.... так официалы даже вебасту отговорили ставить, зима проходит у нее ни разу проблем с запуском не было. купил и я (машина пришла не жданно вебасту поставить не успел не терпелось уже кататься) и как специально морозы -25 каждое утро, без проблем заводился. Считаю сейчас дизеля не те, что были скажем лет 10 назад, технологии ушли вперед, двигатели стали современнее. Каждый выбирает на свой вкус и цвет. Да, на днях стою с работающим двигателем, подъехал знакомый на Тиге 1.4 бензин, удивительно, но звук его движка на холостых хрр хрр не тише моего, естественно полностью прогретого.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Нормальные аргументы. Что, дизель не "тарахтит"? Не слышите? А солярка как в бак попадает, телепортируется? Нет, надо руками "пистолет" брать. (Про перчатки знаю).
P.S. Дизеля слушал, соляркой заправлял, за рулём ездил....

У нас пистолет в руки брать не надо- на всех заправках заправщики-вмиг все сделают и стекло протрут. В последнее время вообще не замечаю рокота дизелька- то ли тише стал урчать, то ли привык, незамерзайку приходится самому заливать, но при желании можно на той же заправке попросить залить, что б руки не пачкать- у Лаки там че то другое с тигой не срослось - не знаю-может если захочет - сама скажет
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
даже не знал, что такие бывают

Тот же 3-литровый тауреговский дизель туда ставят, 240 лс вроде.

Я вот вообще наверно глуховат, ибо дизельный цокот тиги че то вообще не замечаю, или прост не напрягает совсем.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я вот вообще наверно глуховат, ибо дизельный цокот тиги че то вообще не замечаю, или прост не напрягает совсем.
Не, разница в звуке дизельного Тига и Тура большая. Тиг все-таки тарахтит, а Тур (3.0, 245л.с.) гудит, как тепловоз:)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Тот же 3-литровый тауреговский дизель туда ставят, 240 лс вроде.

Я вот вообще наверно глуховат, ибо дизельный цокот тиги че то вообще не замечаю, или прост не напрягает совсем.

http://status-auto.com.ua/porsche/cayenne/porsche-cayenne-diesel Что то такое дизельное каенистое есть
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
конечно время покажет, но.... взял дизель ориентируясь на отзывы друзей, у одного был Таурег диезль проблем не знал наездил 170000 км. продал купил вольво опять же дизель, у другого Таурег дизель пробег 90000 км ездит и радуется, единственно советовали вебасту поставить чтобы садиться уже в теплую машину,

по Туарегам не все так гладко . На R5 дизелях до 06г случались осыпания напылений стенок цилиндров, на 3.0 V6Tdi c мотором CASA ( с 08г) нередки случаи выхода из строя топливной системы - - ремонт у ОД около полумульта рэ, у неоффов всего тыщ под 200 . Можете посмотреть темы на табурек клабе.
У Вольво тоже не все так шоколадно - на их дизелях за последние три года было много случаев обрыва ремня ГРМ из-за клинившего обводного ролика , на последних моделях - попадание соляры в масло . Вобщем при покупке дрызеля надо брать только проверенные моторы.

Добавлено через 4 минуты
а Тур (3.0, 245л.с.) гудит, как тепловоз:)

есть такое , на разгоне , потом тишина в салоне
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
morrison, ну так мы его и взяли, проверенный мотор, он только буквенную вывеску меняет из-за обвеса, а так вполне древний и надежный.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
солярка в масло это жесть! Посмотрите в ютубе видео по запросу "дизель пошел вразнос"
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Проехал 600 км
Коллеги разница дизель - бензин
все таки есть на ХХ
и она большая
2.3 150л на холостом работа
определялась лампочками на панели .
УВЫ .
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
по Туарегам не все так гладко . На R5 дизелях до 06г случались осыпания напылений стенок цилиндров, на 3.0 V6Tdi c мотором CASA ( с 08г) нередки случаи выхода из строя топливной системы - - ремонт у ОД около полумульта рэ, у неоффов всего тыщ под 200 . Можете посмотреть темы на табурек клабе.
У Вольво тоже не все так шоколадно - на их дизелях за последние три года было много случаев обрыва ремня ГРМ из-за клинившего обводного ролика , на последних моделях - попадание соляры в масло . Вобщем при покупке дрызеля надо брать только проверенные моторы.

Добавлено через 4 минуты


есть такое , на разгоне , потом тишина в салоне

на счет вольво- у товарища двигатель заменили по гарантии на 20 тыках- вольво кроскантри 70 дизелек,но причем здесь дизель? Брак по конструктиву может и на бензинках иметь место.
 

balma2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - 2018 г./в.
даже не знал, что такие бывают
бывают, не помню только сколько лошадей 240 или больше.... но очень резвый :) прокатился, протестил..... ракета

Добавлено через 43 минуты
конечно спорить не буду в каждой модели могут быть проблемы, если они не принимают лавинообразных характер. Может по этому и бэушный Таурег не взял, если у него одна труба выхлопная 40 тыс. стоит.... не потянуть :) лучше новый Тигуан, да и как я понял двигатель на тигуанах стоит давно проверенный и обкатанный на VW
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
У нас пистолет в руки брать не надо- на всех заправках заправщики-вмиг все сделают и стекло протрут. В последнее время вообще не замечаю рокота дизелька- то ли тише стал урчать, то ли привык, незамерзайку приходится самому заливать, но при желании можно на той же заправке попросить залить, что б руки не пачкать- у Лаки там че то другое с тигой не срослось - не знаю-может если захочет - сама скажет
подписываюсь...уже лет надцать пистолет можно только с боем отобрать у заправщика...и мух отгоняют, тобишь, стекла протирают...незамерзайку хорошую с собой привожу и тоже там заливают...:)
а что "не срослось"...да с тормозами прям бЯда зимой...вверх гребет шо немая по любому льду...а вот вниз ползком на дрожащих коленках...:( и амортизаторы у нас слишком мягкие (на ДСГ много жестче), и брызговики низко...пузом цепляю бордюры-сугробы (нежничать приходится)...некоторые знают, не с седана пересела...;) и лобовик бесит...печкой долго отмерзает...и щетки в снегопад ни о чем...самые отсталые слои в виде поло седан имеют лобовик с подогревом...нет слов...только догадки...:(
резюме: тига легковое авто с высоким клиренсом для тропиков...а дизель для настоящих полковников...:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу