Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spbgpu

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Друзья выручайте!!! Самому смешно правда... :)
Такая ситуация:
В январе 2012 года заказал дизельного Тигуана, получение в мае.
Но вот чёрт меня дёрнул читать этот форум :))))) Вообщем прочитал я всё про дизеля и про бенз. И как то мне стало волнительно...
Вчера думаю дай позвоню в салон и спрошу а можно ли ещё поменять в заказе двигло с дизеля на бенз. А сам в надежде думаю сечас мне скажут нет и всё, и голову ломать не буду.
Но не тут то было, мало того что мне сказали без проблем, только срок сдвинется на недельку, так ещё менеджер перезвонил сегодня и говорит,что у них в наличии стоит в салоне Тиг такого же цвета как я заказал, с такими же пакетами и бензновый. Кто то отказался. Короче говорит, хотите приезжайте и забирайте....
И чего :)))
Забирать что ли?
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
ну, тут уж сам смотри! меня на бенз ни за какие ковришки не пересадить!!!
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Друзья выручайте!!! Самому смешно правда... :)
Такая ситуация:
В январе 2012 года заказал дизельного Тигуана, получение в мае.
Но вот чёрт меня дёрнул читать этот форум :))))) Вообщем прочитал я всё про дизеля и про бенз. И как то мне стало волнительно...
Вчера думаю дай позвоню в салон и спрошу а можно ли ещё поменять в заказе двигло с дизеля на бенз. А сам в надежде думаю сечас мне скажут нет и всё, и голову ломать не буду.
Но не тут то было, мало того что мне сказали без проблем, только срок сдвинется на недельку, так ещё менеджер перезвонил сегодня и говорит,что у них в наличии стоит в салоне Тиг такого же цвета как я заказал, с такими же пакетами и бензновый. Кто то отказался. Короче говорит, хотите приезжайте и забирайте....
И чего :)))
Забирать что ли?

Если живете в самом Питере и средний пробег в месяц более 2000 км - то бери дизель.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spbgpu,ну я например чем чаще эту ветку читаю, тем чаще о бензе думаю, а вот когда не захожу на форум (некогда), просто езжу и радуюсь что у меня дизель а не бенз! ))) так что массы формируют сознание индивидуума. Абстрагируйся и прими решение без внешних раздражителей )))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
spbgpu, на дизеля квоты, на них очередь, а вот с бензином проще, а в чем сомнения и тревоги? Не читайте всякую чушь, от нее нервы шалят, а если на ужасы потянуло, то в ветку Ждунов, почитайте, там страшилок полно.
"Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что не попробовал"
 

spbgpu

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
pahachi,
Владимир Гренадеров,
Kraftilda,
andrusss,
СВС,
Спасибо всем!
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
spbgpu;314560?[/QUOTE написал(а):
дизель у Тигуана беспроблемный , можно брать. Если ездишь на дальняк , в Финку например , то дизель порадуает запасом автономного хода и расходом в пересчете на цену топлива забугром. Если пробеги маленькие или хочется драйв кар , то бензин 200сил )
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
spbgpu,Ломается все одинаково и бензин и дизель, если дизеля никогда до этого не было имхо стоит попробывать, чтобы раз и навсегда понять что с дизелем связываться больше никогда не будешь или же понять что все последующие автомобили будут только дизельными.
Да и к отказной машине надо очень внимательно относится, мало ли причин почему ее не взяли.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владимир Гренадеров, зачем Вы так упрямо пугаете людей, заправки не грибы в лесу, искать не надо, я солярку в любой глуши найду, где ступала нога человека, на любой трассе, даже бесплатно дальнобойщики нальют, в деревне, если какая техника осталась, и на ней уеду спокойно, а Вы бензин попробуйте спросить, может и повезет, нальют 80 разбавленный соляркой (это про сложности поисков), Вам антигель дорогу перешел, 100-300 руб. на всю зиму, вы незамерзайку заливаете, а у нас на один маленький флакончик больше (завидно чтоль), да и то не все пользуются.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Но вот чёрт меня дёрнул читать этот форум :))))) Вообщем прочитал я всё про дизеля и про бенз. И как то мне стало волнительно...

Решать только самому...,что бы потом некого не винить ,
и правда, не пошла мне тига...как-то ..простите меня, дуру грешную... может девочки прочтут и задумаются, стоит ли лезть в мужские дела...а любить и холить тигу буду вплоть до замены...как то так...

у меня всё срослось с дизельной Тигой:ay:, брала из наличия ,бенза небыло надо было подождать от 3 недель до 1 месяца под заказ ,а это ;)совсем не для меня ,предложили дизеля ,увидела:ba: и встала в ступор ,стереотипы ввиде коптящих-тарахтящих дизелей и вонючего топлива рисовались в голове:(, думала не судьба мне поменять мою Шкодку ,до весны опять на ней буду посугробам нырять:mad:,манагер видя мои переживания и колебания взял карты в руки и повёл меня во двор там стояла ещё дизельная Тига завел, и вот оно чудо.... где ,чёрная вонь от выхлопа где тарахтение ????? я вся в раздумьях о дизелях не знаю ничего...., на тестах дизеля небыло и манагер предложил потихоньку покататься по двору ,,,,вот здесь я забыла про все опасения прикольно так отожгла :D:D:D,места там действительно мало но я нашла где притопить ....даже сторож прибежал с криками .
всё стало на свои места ,я решила рискнуть и взяла дизель очём ни разу за 2 зимы не потужила:bp:,у меня нет ни одного нарекания на автомобиль
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Владимир Гренадеров, зачем Вы так упрямо пугаете людей, заправки не грибы в лесу, искать не надо, я солярку в любой глуши найду, где ступала нога человека, на любой трассе, даже бесплатно дальнобойщики нальют, в деревне, если какая техника осталась, и на ней уеду спокойно, а Вы бензин попробуйте спросить, может и повезет, нальют 80 разбавленный соляркой (это про сложности поисков), Вам антигель дорогу перешел, 100-300 руб. на всю зиму, вы незамерзайку заливаете, а у нас на один маленький флакончик больше (завидно чтоль), да и то не все пользуются.

Мне кажется Владимир удовольствие получает от "обсирания" дизеля)) Хотя сам, насколько я понимаю, на нем и не ездил никогда. Видимо, своими постами пытается себя же самого убедить в правильности выбороа бензина.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
заправки не грибы в лесу, искать не надо
Только вот не все заправки - съедобные :)

Вам антигель дорогу перешел, 100-300 руб. на всю зиму, вы незамерзайку заливаете, а у нас на один маленький флакончик больше (завидно чтоль), да и то не все пользуются.
При прочих равных это дополнительный геморрой.

Мне кажется Владимир удовольствие получает от "обсирания" дизеля
"Обсирают" в теме про "альтернативу". А я лишь указываю на известные недостатки дизельного мотора, по сравнению с бензиновым.

насколько я понимаю... Видимо...
При подобных симптомах рекомендуется энергично креститься ;)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
"психологически приятный" расход
Расход маленький или большой ,
любой . Он все равно раздражает, а особенно
моментальный в момент старта.

Добавлено через 3 минуты
А я лишь указываю на известные недостатки дизельного мотора, по сравнению с бензиновым.
Недостатка два
1 слышно на ХХ
2 выхлоп вонючий
остальное надуманно и придирки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
а особенно
моментальный в момент старта.

а я туда даже не смотрю ,чтоб не расстраиваться,
думаешь на бензе меньше ....такой же а вот в итоге будет на бензе больше
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владимир Гренадеров, я их не ем, в отличии от бензина, мне все подойдут, а вот Вам стоит подумать, прежде чем покупать, Вы уперлись в топливо, я вот не пойму, в чем кайф, у меня есть еще и бензиновый агрегат, предпочитаю заправляться на проверенных заправках, а не лить что попало, с любого бензовоза, чего и Вам рекомендую, успокойтесь уже, зима почти уж закончилась, забудьте Вы про гель, до декабря можно расслабится, нам дизелистам, а вы ни-ни, паленый бензин, он и летом паленый.
О прекрасном, с НАСТУПАЮЩИМ ВАС ДНЕМ ЗАЩИТНИКА :az:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
мне с заправкой повезло, почти по дороге домой лукоил, дт там разбирается быстро т.к. на трассе она, иначе бы не выбирал дизель, азс с нормальной солрякой можно пересчитать на раз два, эта правда проявляется в морозы ниже -35
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
прикольно вас троллит наш заслуженный дизелефоб, Володька)))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу