Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Каролла 3С дизель с пробегом 330000 тыс км, с насосом электронного управления, у меня завелась с сигналки в -43 после ночи стоянки. Экспиримент. Даже отогреватели с тепловой пушкой во дворе подошли посмотреть что за мотор когда сказал что ДИЗЕЛ они окуели. АКБ там стоял Солит 90амп/ч.

Добавлено через 2 минуты
Выхлоп от любой машины не ромашкой пахнет
Выхлоп на диз Тиге в зависимости от качества ДТ , пахнет тоже по разному, от вонючего до болие мение нормального.
 
Последнее редактирование:

bilun

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Ю. Урал
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Уважаемые не корите! Себе заказал дизеля. Теперь ждун, обещают в конце апреля.
 

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые не корите! Себе заказал дизеля. Теперь ждун, обещают в конце апреля.

А у вас чем мотивирован выбор дизеля?
Только заказал и уже на конец апреля!!!??? Лихо у вас. У нас дизеля на конец лета заказ.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
bilun, и это правильный выбор!
 

bilun

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Ю. Урал
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Как уже говорил скоро льгота по налогу(пенсионерам), реже заезды на заправку. При прочих равных условиях приятно. Живу в городе где заправка только Лукойл, а в округе Газпромнефть, Сибнефть и Башнефть. Топливо не плохое. Сомнения были т.к. живу хоть и на Южном ,но на Урале и лично видел -52 на термометре, но в + было то что машина в гараже в 50метрах от дома +до работы пешком 10 мин.= не каждый день выезжаю. На тесте понравилось, тестил при -t, тепло набрала быстро. Ну и кто поездил на "Москвичах" тому не в лом залить а бак пару капель присадки.
 

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Обсудил эту тему со всеми своими друзьями-дизелистами - Все говорят что на бензинку больше не сядут! На мой вопрос:"Чем же дизель такой хороший? Кроме сомнительной экономии?",толком никто ответить не смог. Потом мы все вместе пришли к мнению что просто дизель - это более мужская машина и всё! Мне звук больше нравится и динамика....поэтому и заказал дизелька себе.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Den2211, почему сомнительная, для меня при пробеге от 2000 км в месяц 2000 экономии, а это 2 заправки!
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
почему сомнительная, для меня при пробеге от 2000 км в месяц 2000 экономии, а это 2 заправки!
Потому что машина дороже, КАСКО дороже, присадки / антигели бесплатно не раздают.
 

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Ну да. Экономия есть конечно. Но когда покупаешь машину больше миллиона,то выбирать её только из соображений экономии грустно :).
Да и врядли много сэкономишь!? -это должны быть серьёзные пробеги,опять же присадки,масло чаще менять....то на то и выйдет.

Добавлено через 4 минуты
Мне просто понравился дизель и всё! Сам себе не могу объяснить чем!? И я готов мириться с нюансами типа - плохо заводится в мороз(кстати у соседа форд транзит дизель с пробегом 380000 без капиталки, в минус 35 при мне заводил,без всяких присадок!), искать хорошие заправки и присадки,и т.д. Просто хочу и всё! Возможно геморрой огребу т.к.раньше своих дизелей не имел. Ну там видно будет.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Den2211,Ты главно не настраивай себя на плохое, а то мысль она материальна
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Den2211, зачем присадки, опять двадцать пять, Вы знаете сколько присадок например в лукоил-экто? и еще присадки? и зачем масло менять чаще

вообще топливо лукоил экто, что дизель что бензин отличается содержанием премиум присадок, зачем туда что то еще лить, ей богу понять не могу

так например лукоил экто с температурой фильтрации до -35, выдерживает и -40, собственно и Уфа тоже, никаких антигелей туда лить не нужно
 
Последнее редактирование:

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Den2211, зачем присадки, опять двадцать пять, Вы знаете сколько присадок например в лукоил-экто? и еще присадки? и зачем масло менять чаще

вообще топливо лукоил экто, что дизель что бензин отличается содержанием премиум присадок, зачем туда что то еще лить, ей богу понять не могу

так например лукоил экто с температурой фильтрации до -35, выдерживает и -40, собственно и Уфа тоже, никаких антигелей туда лить не нужно

Ну вроде у дизелей через 10 тыс. меняют а у бензинок 15.

Добавлено через 1 минуту
Den2211,Ты главно не настраивай себя на плохое, а то мысль она материальна
....и не собирался! Эт я так.....а вообще только хорошие ожидания.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Den2211,
У меня первая зима, проездил как раньше на бензо-фокусе, завёл и поехал.
 

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Кстати у них штатные догреватели стоят какие нибудь? Кто в курсе? Некоторые МАНАГЕРЫ упираются что есть и фен ещё какой то. А другие говорят нет! По факту понять не могу - просветите.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Den2211, то 15 т.км
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Кстати у них штатные догреватели стоят какие нибудь? Кто в курсе? Некоторые МАНАГЕРЫ упираются что есть и фен ещё какой то. А другие говорят нет! По факту понять не могу - просветите.

Фен стоит, вебасты нет. Фен электрический и греет только воздух в салоне. Межсервисный интервал что для дизеля, что для бензина одинаков и составляет 15т км или год.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Den2211, фен есть, с 22 недели возможно вебаста
 

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Ок! Спасибо. У меня сборка будет 19 неделя. Значит фен будет а вебасты нет?
По поводу ТО 15 тысяч я в курсе,но эта фишка только фольксвагена. И даже на сервисе говорят, что лучше масло почаще менять.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Den2211, Конечно сервис скажет чаще менять , они согласятся если вы к ним будете каждую тысячу приезжать за ваши-то деньги :) Вебасту поставите после покупки , если будет желание , но зачем она в Питере , фен очень быстро греет салон , и очень шустро отогревает лобовое стекло - например фокус бензиновый дольше греет стекло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу