Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Тем не менее батарейки садятся. Я предпочту после мук стартера все же завестись, и вечерком поставить батарейку на зарядку.

А у меня нет повода даже её заряжать , авто заводится ,как был Акб,в чехле ни разу не расчехляла только пыль с чехла смахиваю вторую зиму,правда 1-2 разу в неделю есть поездки почти по 100-150км думаю сама заряжается
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
увеличивает Каско ,но не Осаго там расчёт от пони
Я выше уже отписался - разница (140 дизель и 170 бензин) в коэффициентах составляет всего 0.2, т.е. при базе в 6000 рублей для дизеля получим 9000, а для бензина 10200. Итого, разница аж на 1200 рублей в год :)

Добавлено через 1 минуту
правда 1-2 разу в неделю есть поездки почти по 100-150км думаю сама заряжается
Воот. А если таких поездок нет, или мороз ударил сразу после поездки, то есть шанс получить "кхы-кхы-кхы-пффф...".
 
Последнее редактирование:

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Плюсы дизеля - расход, тяга с низов (которая компенсируется вялостью на высоких оборотах, чудес ведь не бывает), больший крутящий момент.
Ваши слова, примем за эталон. Расскажите уже про плюсы бензина по сравнению с ним. А мы посравниваем.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Владимир Гренадеров, Извините у вас был автомобиль с дизельным двигателем?
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Где Амиго??? Амиго, к тебе друзья пришли)))
Вы все цикличны, очень-очень... Вы почитайте тему - одно и тоже. С периодичностью раз в 10-20 страниц приходит кто-то и сомневаясь задает вопрос про "стОит ли брать"? Приходит Амиго, один или с друзьями, и говорит все, что он думает про тракторы. И все хором начинают все заново.
Хорошо хоть не появляется больше мифа про более короткий межсервисный интервал.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
М дя дизелисты вас троллят а вы как дети ведётесь
Немного отсебятины
У бензина одно достоинство - если всё исправно то при минусе он заводится всегда
и он всё таки менее критичен к заряженности батарейки.
Дизель - здесь всё таки вмешивается ещё качество топлива, а так одни преимущества ( мелочь вроде гораздо более стойкого запаха если испачкался при заправке и более большей шумности не в счёт )

Теперь о выборе дизель - Безусловно для грузовиков и т. д.
Для малышей - или пробеги большие, он актуален так же для больших внедорожников - бенз просто сьедает там

Про себя - сейчас зажигалка , давно одна из машин фордик был дизель, прикола не понял ни как последний авто был большой - ессно дизель, хоть и старый был 2002 г 130 тыр на момент продажи мной но исправный CRDI до -30 заводился даже при подсаженном аккуме , но в голове ВСЕГДА подспудно был страх - а вдруг лукойл меня на.. с топливом и напряг на трассе в том - будет ли впереди нормальная заправка, но всё обходилось
По этому исходя из стиля езды и среднедневного пробега - 45 км взял бензин, зная что до продажи машины не отобью лишние деньги за дизель при покупке

Отвечать мне не надо - это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение и мои приоритеты и тараканы в голове.Просто рассказал свои мысли по этой теме
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Алексеич, ну слава богу разобрался, троль он все, таки спасибо вам большое!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алексеич, ну что бы не ответить если мысли по-делу? ;)
У меня вот тоже зимой есть такая подспудная мысль. Зимой конечно дизель начинает поднапрягать вот такими страхами. Однако очередная зима проходит, сегодня метеорологи сказали что в нашем регионе морозов ниже -20 уже не будет, и должен с радостью отметить, что в эту аномально морозную зиму моя машина заводилась ежедневно исправно и радовала меня теплом и комфортом.
В прошлую зиму, в неделю морозов до -40 машина стояла. Но и бензинки ездили только те что ночью не глушились или стояли на автозапуске через 3 часа.
Да. В -35-40 мне и на бензинке бы было очень очково ехать на межгород...
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В -35-40 мне и на бензинке бы было очень очково ехать на межгород...

Я вот вспоминаю, в те времена (5-10 лет назад), когда о дизеле еще ваще не задумывался как и многие (не было его тогда в массах), при наступлении сильных холодов, т.е. ниже 30, пол Питера не заводилось, причем тогда процент дизельных легковух, имхо, был намного меньше. Лично я тоже пару раз не заводился на Хонде, пришлось покупать новый акку. А теперь, оказывается, только у дизелей проблема со стартом при очень низких темпаратурах) Жалко, я этого раньше не здал, всегда бы заводился)) Кстати, тут тема была про то, кто как в Москве при -30-35 заводился, если мне не изменет память, бензины тоже не все завелись.

Так что, проблема это общая, НО соглашусь, что вероятность незавестись у дизеля все таки немного выше. Только не стоит из-за этого ставить жирный минус.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
соглашусь, что вероятность незавестись у дизеля все таки немного выше. Только не стоит из-за этого ставить жирный минус.
Не жирный, но минус. Который для фанатов неприемлем, по логике "не заводятся все -> это не минус". Логика примерно как из анекдота про блондинку и динозавра :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Osip, а можно озвучить путь логического умозаключения, что у дизеля вероятность не завестись выше?
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Не жирный, но минус. Который для фанатов неприемлем, по логике "не заводятся все -> это не минус". Логика примерно как из анекдота про блондинку и динозавра :)

А бензин значит заведется 100% в тот же мороз ?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
И нетолько здесь

Добавлено через 2 минуты
дизеля вероятность не завестись выше
ДА и это связано с топливом и батарейкой, если всё нормально с ними то одинаково, я ж написал - 100% аккум и правильное топливо - одинаково

Добавлено через 4 минуты
Dasik возьми себя в руки и почитай от меня

Добавлено через 5 минут
p, а можно озвучить путь логического умозаключения, что у дизеля вероятность не завестись выше?
НЕТ если все условия соблюдены
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я тут совсем не так очень давно был удивлен, что в Норильске бензина как такового не продают, там все дизельное)))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, а можно озвучить путь логического умозаключения, что у дизеля вероятность не завестись выше?

Да обсуждалось тут мильон раз - можно не завестись нарвавшись на летнюю или просто плохую соляру (любители лукойла сталкиваются с такими вещами в разы меньше) и нагрузка на акку у дизеля выше на старте, поэтому риск посаженого акку больше (кто подзаряжает иногда, риск опять же сведен к минимуму). В итоге секрет прост - проверенные заправки и следить за аккумулятором. Я на это решился :)

Точно также можно и на бензине не завестись из-за плохого топлива или посаженого акку. Но, объективности ради, за 4 последние зимы включая эту, на двух новых бензиновых машинах (Пежо-308 и Кашкай) заводился всегда и достаточно легко, даже при меньше -30.
В моем случае, если не заведусь - в принципе катастрофы не будет. Машина не кормит, как грится.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Osip, не совсем согласен, нарвавшись на плохое топливо дизельное или бензиновое можно не то что не завестись но и не доехать, а во вторых у высокооктановых бензинов при низких температурах падает испаряемость, что приводит к проблемам запуска двигателя, так же и едет авто хуже

вообще я считаю не стоит сравнивать двигатели относительно качества топлива которым его заправляют
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Сторонникам покупки бензинового тиги стоит пристально изучить тему про жор масла, по-моему там одни TSI тусуются :)
Заправлять автомобиль и бензином и маслом - это же вынос мозга! А на TDI - от ТО до ТО!
 

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
spbgpu,ну я например чем чаще эту ветку читаю, тем чаще о бензе думаю, а вот когда не захожу на форум (некогда), просто езжу и радуюсь что у меня дизель а не бенз! ))) так что массы формируют сознание индивидуума. Абстрагируйся и прими решение без внешних раздражителей )))

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие же мысли посещали! Тоже метался в сомнениях и всего боялся.Когда протестил дизель - сомнения отпали,заказал дизель.....жду!
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сторонникам покупки бензинового тиги стоит пристально изучить тему про жор масла, по-моему там одни TSI тусуются
Заправлять автомобиль и бензином и маслом - это же вынос мозга! А на TDI - от ТО до ТО!

Согласен, постоянно доливать масло - жесть. У меня так было только на Астре G, там это болезнь. На остальных трех машинах - максимум 0.5-1 л. на 15 тыс., т.е. от ТО до ТО.

Справедливости ради - вроде, не у всех масложор. Но у многих. А у ауди о 211 силах так ваще жопа с этим, насколько я знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу