Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
вообще то круиз сам отключается во время аварийныхситуаций - у меня не раз так было, по гололеду на круизе ездить не люблю, как то не комфортно себя чувствуешь, летом круиз -любимая фича, сейчас собираюсь в карпаты- 850 км туда, так круиз сильно помогает- нога не так затекает, да и на участках с ограничением скорости -выставляеш дозволенную и катишь спокойно- гайдоны только вслед и смотрят облизываясь.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
хм.. у меня друг продает дизельные эл. станции про хай гир оч плохо отзывался.. говорит что эффекта на день - два хватает а потом нужно что то для растворения "геля" лить (ну парафина)
и вообще как то не хвалят хай гир как автохимию...

А у меня друг говорит.....

кто не хвалит?

А что хвалят?

Цитаты некоторых столь абстрактны, что возникает больше вопросов чем ответов.
Может конкретнее и от себя?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Fusion, через год с удовольствием))) все что будет расскажу что лил что не лил.. где заправлялся где мимо проезжал...

нету у меня пока дизельного Тига... скоро скоро приедет к ОД и потом ко мне.. но будет уже лето.. а летом что дизель что бензин нюансов никаких (я как то так понял... ну разве что пистолет на заправке не перепутать)

Добавлено через 6 минут
не не буду конкретику про хай гир...сам обкатаю и расскажу (ну если припрет)

правда почему то больше ликви моли нравится..
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Fusion, через год с удовольствием))) все что будет расскажу что лил что не лил.. где заправлялся где мимо проезжал...

нету у меня пока дизельного Тига...

правда почему то больше ликви моли нравится..

Если опыта эксплуатации нет, то давай договоримся не гнать раньше времени пургу. Наши ответы люди смотрят с целью определиться.

Один тоже троллил 1.5 года что в машине дизельной холодно. Оказалось не знал как правильно включить обогрев.

Ликви Молли красивее флакон что ли?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
раньше времени пургу
я аккумулирую знания.. отовсюду))) а если поправляют то это гуд... так всё встает на свои места....

Наши ответы люди смотрят с целью определиться.
так я для того и дискутирую что бы определится.. правда последнее время что бы понять правильно сделал или всеж попал)) по кажется что "+" намного меньше чем "-" ...


Ликви Молли красивее флакон что ли?
ХЗ))) вот честно.. как попробую расскажу
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Кстати по поводу печки-не надо ничего выкручивать на максимум. Она сама включается при необходимости подогрева воздуха. Специально спрашивал на сервисе и сам смотрел
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kirpich, +1, сам до этого допер только через две недели, а до этого крутил на максимум.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
ну, всем спасибо что помогли определится! Заказал дизель)) придет в мае.
Даже на тесте покатался (очень понравилось), один ОД в Москве у которого есть дизель ))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
President, ух ты!!!!! лихо я в декабре заказал а забирать в начале апреля....(
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Rathenn, ну я обзвонил всех дилеров в Москве, у всех ждать 4-6 мес.дизель, квот ни у кого якобы нет на дизель. В Рус-лане были квоты свободные ну я и подсуетился))) как говорится кто ищет тот найдет)) и пакеты дали выбрать и цвет))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
President, ну это да.. мне правда 4 месяца обещали (по договору) а вот вышло 5 (пока не вышло ещё) ...
 

A_LENKA

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Амарок
я взял дизель потому как брал в начале 10г из наличия в салоне. За 2 года не пожалел, что карта легла именно на дизель. Хотя будь тогда выбор - взял бы бензин. Потому что бензин это свое, родное, знакомое. Дизель это что-то от грузовиков, больших джипов и т.д.
Сейчас, конечно, опять смотрю на дизеля. Очень радует расход. В день проезжаю по 40 км минимум и езжу каждый день. Заправляюсь раз в 2 недели.
Ездил на море параллельно с октавией 1.8т. На одном участке долго не было заправок. Шкода практически обсохла а мне горючки хватало еще километров на 250. Очень удобен такой запас автономности.
Так что если автозаправка удобно расположена, частые заправки не напрягают, доход позволяет сквозь пальцы смотреть на расход за 15л и хочется чипа и ураганной динамики + приличный клиренс - ваш выбор бензовый 2-х литровый Тигуан


А меня вот частые заправки наверно будут напрягать и выбираю сейчас между дизелем и 1,4 (150лс) на ручке, тем более до 100 он разгоняется быстрее всех тигуанов в стоке - 9,6 против 9,9 у 170сильного и 10,7 у дизеля. Дизель в семье уже есть - Амарок, так он на старте делает почти всех, если кто-то шустрый окажется так его по трамвайным можно объехать ну или сами они потом приотстают (взади танк несется). После 120км динамика пропадает. Зимой дизель не разу не подвел и в -32 заводится. А в дизельном тиге догреватель стоит ?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

A_LENKA

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Амарок
У ОД сегодня спрашивала по поводу 1,4 говорит с 2010 года выпуска проблем уже не было, была проблема в кольцах. Да, на самом деле в 1,4 эта проблема с двигателем все равно напрягает.

На Амароке стоит в качестве догревателя стоит Вебасто (и двигатель и салон греет). За 7к можно полноценным сделать, хотя на форуме кто-то из Питера похвастался ему ОД за 40к доделал + пультик красивый.
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
А меня вот частые заправки наверно будут напрягать и выбираю сейчас между дизелем и 1,4 (150лс) на ручке, тем более до 100 он разгоняется быстрее всех тигуанов в стоке - 9,6 против 9,9 у 170сильного
В стоке 200 сильный побыстрее будет 8,5 сек. Расход правда поболее.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
или я плохо искал. или нет тут
с расход топлива на дизеле у кого какой?
и не пойму стоит ли вебаста
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
с расход топлива на дизеле у кого какой?
Это во многом зависит от манеры вождения.У меня во время обкатки в смешанном цикле (город-трасса)при дневном пробеге в 240км.(примерно)=7.4л.на сотню.Сейчас при таком же пробеге 7.1л.думаю будет еще меньше.
и не пойму стоит ли вебаста
С завода все авто сейчас идут без Вебасто...
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Это во многом зависит от манеры вождения.У меня во время обкатки в смешанном цикле (город-трасса)при дневном пробеге в 240км.(примерно)=7.4л.на сотню.Сейчас при таком же пробеге 7.1л.думаю будет еще меньше.
интересно если чипануть сильно расход увеличиться или нет

С завода все авто сейчас идут без Вебасто...
ставить себе планируете? и есть ли смысл?
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
интересно если чипануть сильно расход увеличиться или нет
Увеличится конечно,но насколько ,сам не знаю
ставить себе планируете? и есть ли смысл?
Когда брал авто,тоже расстроился,что нет Вебасто(раньше ведь их ставили).Покатавшись зимой(живу в средней полосе)понял,что лично мне оно как-то и ненужно.Машина всегда стоит в теплом гараже,с заводкой проблем в морозы нет.Ставить себе не планирую,уже передумал т.есть не вижу смысла...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
интересно если чипануть сильно расход увеличиться или нет
ну если почитать соответствующие темы то можно узнать что расход падает на литр)))


ставить себе планируете? и есть ли смысл?
тоже обсуждалось... в москве вроде как все и без вебасто заводились кода морозы были (тема такая тож есть) да и по вебасте то же тема есть... все удовольствие около 60 тыщ... ну котел и установка без пультов и ЖСМ модулей..
ну про фен писали..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу