Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Уважаемые бензиншики, положа руку на сердце, на сколько у вас бака хватает? только честно, а то я тоже могу с горки разогнаться и сфоткать б.к. Я спокойно заправляюсь в Балашихе на би.пи. еду в Нижний Новгород делаю там дела, потом возвращаюсь опять в Балашихе с другой стороны заправляюсь, Это если че 900 км. и объясните зачем мне канистра?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ниразу не видел чтобы кто-то заливался дизелем в канистру и сам так никогда не делал. А вот мои друзья-бензинщики с которыми я езжу по морям иногда жалели что на трассе не имели резервного запаса.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
скажу больше...у нас не то, что канистры, пистолет в руки редкая птица берет...и то с боем с боем(каламбурчик)) мол, отстань, я тебе не доверяю!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
А вот мои друзья-бензинщики с которыми я езжу по морям иногда жалели что на трассе не имели резервного запаса.

Во во в этом году ездил с друзьями в Карелию (у них ланд крузер прадо). Все заправки до Питера узнал а В карелию везли 40 л. бенза боялись оттуда не уехать. А я как лох под Питером тока залился а потом под Петрозаводском.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Я очень часто вижу картину на заправках: подъезжает дизельное авто, хозяин вытаскивает ОГРОМНУЮ канистру и заливает в нее топливный запас:)

Открою вам секрет - это для заправки генераторов, экскаваторов, отопителей и прочей техники:ba:
 
Последнее редактирование:

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Всем привет. Хочу тоже заказать Тигу TDI в январе 2013 года сейчас присматриваю дилера рассматриваю на МКАДЕ 23 км, там вроде новый еще не испорченный дилер. Комплектацию хочу Трэк энд филд с пакетами комфорт, техник1 и техник 2. Кто что скажет про комплектацию нужно что еще дополнительно заказывать и кто если брал уже у этого дилера как качество обслуживания. Так же вопрос как зимой заводится машинка ну жно ли ставить вебасто машина стоять будет на стоянке. Заранее спасибо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в Москве насчет зимних стартов вообще переживать не стоит. Конечно когда температура падает за -35 тогда можно по волноваться, но это ведь очень редко бывает
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Практически любой "бензиновый" автомобиль в состоянии проехать порядка 400 километров на баке. Вряд ли за это расстояние не встретишь ни одной заправки, даже в Карелии
Ну-ну. Скатайтесь на Валдай. Может и найдёте заправку. Только не известно что там будет вместо бензина....
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
а вот бензинщиков, прошлых владельцев дизелей чота не видать[/quote]
Я, и щастлив
Для большого машин - да дызяль - от бенза сплошное разорение
А на малом тракторе - нафик

Добавлено через 37 секунд
Только не известно что там будет вместо бензина....
Или вместо соляры...

Добавлено через 3 минуты
Практически любой "бензиновый" автомобиль в состоянии проехать порядка 400 километров на баке.
Говорим про трассу - четыре раза мотался за город в августе, расход меньше 10/100, и тапка в пол и т.д.
после 550 км пробега заправлялся, на круг выходил пробег 1000-1100, одна заправка по дороге, и чё?
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Вообще-то там лет 5 уже, как движок мерседесовский если не более...
какое Щастье! тогда ваша понималка расширяется еще до рекстонов, сан енгов и кайронов...и на заметку...турки тоже делают габаны, версачи, гучи...:cool:
понимаю логику людей, учитывающих разницу в расходе порядка 10-15 литров на сотню. Это можно понять, а 3-5 литров, не понимаю.
и не недо...тем более, редко кто берет дизель только в целях экономии...мне так точно разницу не отбить...:)
А зачем в городском потоке особенная динамика нужна? Я что на 200 сильном тигуане, что на 170 сильном Форестере, что на 140 сильной Импрезе, и даже на 70 сильной Ладе от потока не отставал, а при желании ехал быстрее потока.
открою вам страшную тайну...динамика это не плыть в потоке, а рвать скорость, обгонять, втыкаться и маневрировать
Это Тигуан чтоли "спортивное авто"?
как все запущено...
Кстати, как в Тигуан запихать 6 мешков картошки при наличии внутри 5 человек? Поделитесь опытом, очень интересно.
ну что сказать...оххх как непросто...но точно намного проще, чем впихнуть в себя чувство юмора...:)
Надо было по свежевспаханному полю ехать, тогда бы он о тракторе гусеничном мечтать начал
в этом месте планировался смех...или сам себе сама...:eek: и еще, чисто поржать, всю дорогу ехали 160-180...дальше на той трассе взлететь можно...а на ваших дорогах...мож, уже сняли камеры, и скоростной режим сделали хотя бы нашим...тогда вперед!
А где я "циклоидную теорию" то излагал? Я всего лишь писал о том, что понимаю выбор еввропейцев и американцев и про то, что не понимаю выбор дизеля для малогабаритных автомобилей. Про картошку Вы мне рассказали, спасибо, учту на будущее
рада, что открыла для вас столь полезный и питательный продукт! и че вдруг перетаскиваете одеяло с теорией...ладно...нАА здоровье! а понимать диз. авто, тем более, седаны, вам лишнее...оставьте это автопрому...лучше с картошкой разберитесь...:)
Практически любой "бензиновый" автомобиль в состоянии проехать порядка 400 километров на баке.
уверена, если взять выходной и себя в руки, можно проползти еще больше...как говорится, желаю, чтобы все! :az:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
отписываюсь и от этого срача
ну зачем же так категорично? а поржать...:D наконец пришла достойная смена...раньше такое же словоблудие практиковал Джин Блин...с той лишь разницей, что в бесконечном потоке яда прослеживались и поучительные зерна...а тут так себе...павлинье движло...:bd:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кстати а зачем вы это делаете??? Дизилисты?
Ну так то я по 100 литров 2 раза в месяц забираю у знакомого с заправки , в бак не влазиет, не в салон же лить, вот в 50 литровые канистры и заливаю. Как то так.

Добавлено через 7 минут
Помоему с этим чудо прибором под названием ебаста в любой мороз замерзнуть сложновато будет , потому что там расход колорий и выброс тепла огого будет)))))))

Добавлено через 14 минут
Одноклубники, разделенные границей вида топлива . ДТ/АИ.

Прошу вас на нападайте на девчонок дизелисток их у нас совсем чуток.

И мы их, lucky, Людмила 87 в обиду не дадим.!
 
Последнее редактирование:

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Надо было по свежевспаханному полю ехать, тогда бы он о тракторе гусеничном мечтать начал :rolleyes:
Если бы не ДСГ.. обязательно бы взял МТЗ-82 Беларусь! С прицепом... под картошку. :ay:

какое Щастье! тогда ваша понималка расширяется еще до рекстонов, сан енгов и кайронов...
Кхм. Вообще-то Kyron это и есть SsangYong... это Вам для расширения понималки.

Спасибо за пожелание. А ползти то куда?
К выходу, очевидно. :D
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Одноклубники, разделенные границей вида топлива . ДТ/АИ.

Прошу вас на нападайте на девчонок дизелисток их у нас совсем чуток.

И мы их, lucky, Людмила 87 в обиду не дадим.!
спасибо, дорогой! мы с Людусиком давно и очень тесно дружим...будь спок...она такОе в упор не замечает...а меня комплексанты а-ля мушыны только веселят...особенно корейской продвинутостью, разгонами по прямой недотигуана и долями сек. разгона...в некоторых местах)) но не это главное...а то, как легко читается афтар, его цели и раненые амбиции...потому и забрызгано все отборным казарменным юмором...:bm: зато радует, что все дизелисты так же здоровы, чисты и благородны! :az:
а указывать мне на выход кишка атрофирована...как и все остальное...:ar:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Аналогично. Разве сложно раз в 400-500 километров найти нормальную заправку? А не уверен, кто мешает по 20-30 литров заливать, заодно ноги разомнешь, что тоже в дороге полезно.
А зачем? Просто так для справки, как бЭ на дизеле можно 1000 км. на одной заправке по трассе проехать...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
но не это главное...а то, как легко читается афтар, его цели и раненые амбиции...потому и забрызгано все отборным казарменным юмором...:bm:
Зачем это? :ag: читаешься кста еще легче)) всем по ответу, никого не обделю)))

Тему закрыть, отряхнуть от шелухи и в архив положить, как оч полезную, потому как все фи и ах за то и за другое уже сказаны и перечислены по двадцатому кругу, остались два ведра с пустым и порожним, за которые холиварщики дизелисты хватаются, когда бензохоливарщики начинают к ним цепляться))
:az:
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Мазохист садисту со сладострастием:
-Бей меня!!!!Стегай меня!!!Выпори меня!!!!
Садист ему в ответ с издёвкой:
-А вот и не бу-у-у-ду!!!

Извиняюсь за офф...

потому как все фи и ах за то и за другое уже сказаны и перечислены по двадцатому кругу
Эт точно.
Это ж выбор религии,этот фонтан никогда не заткнёшь...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу