Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
И это,заметь, личный опыт а не байки с интернетов
Так я тоже не байки из интернетов пишу, а то, с чем сталкивался.

а у нас в конце октября-ноябре уже или зимняя или переходная (-15) солярка.
Ну это у вас. А у нас и в ноябре попасть на забодяженую летнюю как нефиг делать.

Добавлено через 47 секунд
а мне говорили что это и есть антигель
Кастрод ТДА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНТИГЕЛЕМ.

Если нужен антигель, то лей Хайгир.
Рекомендации "лучших собаководов"))))
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Fozzy, Castrol TDA - является комплексной присадкой, в том числе и антигелем, Вы б инструкцию прочитали, Rathenn ее даже выложил "Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства".
Ну это у вас. А у нас и в ноябре попасть на забодяженую летнюю как нефиг делать.
Так у нас и бензин бодяжат, как же Вы ездите, или это только с соляркой, а бензин не погрешим, как то наивно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если нужен антигель, то лей Хайгир. Рекомендации "лучших собаководов"))))
хм.. у меня друг продает дизельные эл. станции про хай гир оч плохо отзывался.. говорит что эффекта на день - два хватает а потом нужно что то для растворения "геля" лить (ну парафина)
и вообще как то не хвалят хай гир как автохимию...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я пользую антигель от ликвимолли или наш астрохимовский. Нареканий нет.
Про кастрол ТДА в одном из автожурналов в тесте антигелей написали что свойств антигеля в этой присадке не обнаружено
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
Вот и моя первая зима закончилась!
Машинку получил осенью в октябре, тока начало подмораживать, первые минуса, так что я про "проблеммы" дизеля узнал только из этого форума, а так товарищ который работает на дизельном грузовике посоветовал чтоб заправлялся только на Лукойле .
И морозы как то прошли мимо нас, были небольшие около 30 но как то на запуске они никак не сказались кроме повышенного расхода , так как езда не непрогретом двигателе повышает его расход топлива, наверное вебасту ставить не буду. - денег жалко, да и необходимости незаметил.
Антигель всё порывался купить чтоб было но так и не приобрёл - пока низнаю зачем.
В городе при пробегах до работы и обратно по 6-8 км. расход по 12 л/100 км. показывает. ( прогрев двигателя происходит через 20 минут движения по плотном потоке, где то через 4 км)
На трассе, при движении в большинстве на круизе 107-120 км, расход 6,8-7,1 л/100км.
Но пока за 5500 км и 5 месяцев владения не привык к тому что обороты не дают увеличению скорости пропорционально.:(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
зимой на круизе? А я вот чето боюсь... Он же тупой (круиз), в повороте газ не сбросит, на скользком подъеме или колее тоже... Юзаю его только летом на сухом асфальте
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
-xxx-, дак на трассе нормальлно, мне к даче 50 км, с разделительной полосой, надо притормозить просто кнопкой отключаю, потом снова тоже кнопкой обратно, нормально
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
в экто и так присадок умотаться сколько
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
зимой на круизе? А я вот чето боюсь... Он же тупой (круиз), в повороте газ не сбросит, на скользком подъеме или колее тоже... Юзаю его только летом на сухом асфальте

зимой в повороте на подключаемом приводе сбрасывать газ в повороте - это прикольно. Газ надо бы до сбросить, а в повороте идти на тяге - иначе зад не подключится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
согласен. Фиг с ним с сбросом.
Круиз резвенько так газу добавляет на подъемах. Может и кидануть
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
-xxx-, но мозг то никто не отменял. Спокойно зимой езжу на круизе. При манёврах беру управление на себя. Дл яэтого достаточно или тронуть педаль тормоза или качнуть рычажок. Больше разговоров. А вот держать педаль 400 км - себя не любить :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
надо притормозить просто кнопкой отключаю, потом снова тоже кнопкой обратно, нормально
Не обязательно кнопкой круиз отключать, можно и педалькой тормоза
держать педаль 400 км - себя не любить
Езжу домой в Кемерово 3600 в одну сторону, круиз очень сильно облегчает перегоны по 1200 км.
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
Не обязательно кнопкой круиз отключать, можно и педалькой тормоза
Ано то понятно что тормозом можно, но ведь дизелёк то и так притормаживает двигателем, поэтому ногой - лень ;)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
сергиий, ну вообще-то какт только ногу с газа снимаешь - машина идёт накатом. Двигатель отключается от трансмиссии.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
gLobster, это не долго, потом двигатель воссоединяется с коробкой, очень ощутимо тормозит, особенно на не больших скоростях (50-60).
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
какт только ногу с газа снимаешь - машина идёт накатом. Двигатель отключается от трансмиссии.
Нет, тормозит двигателем. Скорость и обороты двигателя плавно уменьшаются, затем коробка даже переходит на более низшую передачу и видно как при этом обороты двигателя возрастают. Если бы двигатель отключался от коробки , то обороты падали бы до ХХ.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
хм.. у меня друг продает дизельные эл. станции про хай гир оч плохо отзывался.. говорит что эффекта на день - два хватает а потом нужно что то для растворения "геля" лить (ну парафина)
и вообще как то не хвалят хай гир как автохимию...
Ну так колхоз дело добровольное:) Пробуй что хочешь, тебе ездить.
У меня водители фур вообще керосином бодяжат, ну привыкли они так.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
сергиий, ну вообще-то какт только ногу с газа снимаешь - машина идёт накатом. Двигатель отключается от трансмиссии.
Ни в коем случае двигатель не отключается от трансмиссии, никаких накатов с круизом
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
shkonik, где вы про круиз прочитали? Речь о выключенном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу