Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну не знаю, мне кажется она там не очень длинная....
а ты не в доль по дмитровке попробуй а ПО Шпилево... оно интереснее.. и зимой в гололёд)))) лана хорош флудить.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
av1230,
Как я ждал когда налог в бенз засунут, я очень мало езжу - тыр 20 в год, и то треть уходит на пробеги его к морю без меня
У вас засунули или нет? У нас как засунули- так лучше бы по старому было- по предварительным расчетам- старый налог отбивается за 2-3 тысячи пробега, все что более пробежал- то новый налог в топливе , получается что налог возрос минимум в 10 раз при годовом пробеге в 20 тысяч. Наши руководители своего не упустят.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Цитата:





Сообщение от Лысый


однозначно бензиновый Тиг




Аргументируйте, если не сложно...

А чего там аргументировать , Лысый или количество сообщений собирает , или краткость сестра таланта , а может ВЕРА
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А чего там аргументировать , Лысый или количество сообщений собирает , или краткость сестра таланта , а может ВЕРА
Нет, просто все аргументы приведены выше, и человек просто не хочет повторяться) молодец :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Человек потролил и смылся
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
А чего там аргументировать , Лысый или количество сообщений собирает , или краткость сестра таланта , а может ВЕРА
Везде есть свои плюсы и минусы.Я так думаю каждый должен выбирать то что ему подходит(по цене и т.д и т.п.).А вообще что бензин что саляру бадяжат мама не горюй :(.:az::az::az:
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Дизель обогнал бензиновые моторы

"...Более 50% всех выпущенных в Европе автомобилей имеют под капотом дизельный двигатель (точнее 52%). И это лишний раз доказывает, что в споре между бензином и соляркой в Старом свете выиграла все-таки последняя.
По словам экспертов, большой спрос на автомобили с дизельным двигателем обусловлен в первую очередь высокими ценами на топлива (дизели, как известно, более экономичны). Больше всего автомобилей с дизельным двигателем продается сейчас в Бельгии – солярка контролирует там сразу 76% рынка. В Норвегии речь идет о 75%. А вот в Германии дизельные моторы выбирают только в 42% случаев, и это самый низкий процент среди всех западноевропейских стран.
Правда, есть рынки сбыта, где дизели по-прежнему являются экзотикой. Например, в США таких машин продается всего 1,3%...."
ИСТОЧНИК
Но мы топаем своим путём....россейским:mad:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Да все у нас нормально с "путём", количество дизельных машин у нас растёт.:p
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мы то думали в Крым поехать, горы посмотреть, а оказывается, никуда далеко ехать не надо: в Дмитрове все есть
Дружище! ты бы в сети посмотрел что да как... Яхрома парк, Волен, Сорочаны, Тягочево.. это все горнолыжные курорты... так что на лыжах кататься сюда пол Москвы ездит... так что... хотя если полазить то это в Крым.. тут все для этого слишком плоское))


A1ex1984, мне чего то страшно представить какой у меня на бензе будет...
а чего тут представлять то.. дождешься увидишь)) 12-15 литров по городу)))
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Rathenn,Раньше декабря не придёт, думаю. Пока даже нет производственной недели. на 12 литров готов, но 15 чёто многовато....
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
2002nt7, 15-18 будет если в пробках Дёрг-Стоп-Дёрг-Стоп и так пару часов

а так в городе от 12 до 13 самое то...как , впрочем написано в паспорте...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Проехал сегодня 200км по трассе на круизе (120км/ч), расход показался в 8л. 15л/100км у меня бывает только по городу зимой в мороз под -30 когда постоянно молотит вебаста
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
езжу на работу в основном по каду примерно 45 км ну и часть по городу примерно 5-6 км, скорость 100-120, расход укладывается в 8 литров, вроде неплохо
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
однозначно бензиновый Тиг
Аргументируйте, если не сложно...:)
А чего там аргументировать , Лысый или количество сообщений собирает , или краткость сестра таланта , а может ВЕРА
Человек потролил и смылся
Хм...

только дизель!!!
А почему это сообщение никто не попросил аргументировать? И автора в троллинге никто не обвинял?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Я на вашем месте купил машину с дизельным двигателем. Тем более дизель сейчас не столь дорогой сколь бензин. Вот еще хочу порекомендовать вам статью почитать как правильно выбрать машину с дизельным двигателем. Вот читайте.
на чьем месте?))
хорошая статья, правильная:
- "и главной причиной этому считается плохое качество отечественного дизельного топлива. Дизельные двигатели, которые имеют обозначение DTI, DCI, TDI, очень плохо переносят отечественное дизельное топливо из-за его состава с большим количеством серы"
- "Во время эксплуатации дизельного авто в холодное время года его владельцы должны добавлять в солярку специальную добавку, предотвращающую ее застывание."
- "Если солярка в машине замерзает, тогда владельцам приходится заменять топливный фильтр, ведь его промывка и прочие процедуры уже не помогут."
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
imagik, это все такое старое, давно уже проблем таких нет
дизель для тех кто хочет экономить, кто ездит с прицепом, и кто ездит по горкам
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
на чьем месте?))
хорошая статья, правильная:
- "и главной причиной этому считается плохое качество отечественного дизельного топлива. Дизельные двигатели, которые имеют обозначение DTI, DCI, TDI, очень плохо переносят отечественное дизельное топливо из-за его состава с большим количеством серы"
- "Во время эксплуатации дизельного авто в холодное время года его владельцы должны добавлять в солярку специальную добавку, предотвращающую ее застывание."
- "Если солярка в машине замерзает, тогда владельцам приходится заменять топливный фильтр, ведь его промывка и прочие процедуры уже не помогут."
У нас как в футболе все всё знают и дают советы так и в топливе. А еще горе водители которые заправляются по всем помойкам, но дёшево а потом плюются:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу