Выбор летней резины

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Юзал контики эко контакт 5 и спорт 5...согласен, самые тихие и мягкие, правда ездил не гоняя...3 сезона
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ну и я спрошу:
Что взять на замену штатного Бриджа ? Чтоб помягче было, держало хорошо ну и боковина прочная. А так же износостойкая.)) Буду искать наверно немного БУ комплект 235/55/17. Не жгу/не гоняю 122 лс

Тихо, мягко и хороший пробег - Marshal (Kumho) Crugen HP 91, или другую модель этого бренда. Прибежит дольше контиков, нокий и многих других.

Добавлено через 7 минут
Это уже на сервисе будут думать. Я в таких делах чайник полный. Сказали какие взять, вот я и спрашиваю о них.

Сказали взять? Нормально, Че. Боковина у грузовой шины не просто жесткая, она пуленепробиваемая! Это смерть вашей ходовке, причем очень быстрая! Если в грязь на ней еще можно заехать, то рулежки на трассе не будет почти совсем, думаю больше 90 км/ч вряд ли позволит, а то и меньше (имхо).
 
Последнее редактирование:

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Ребя,а у меня вопрос возник-"уровень шума,шумность" в тестах резины где измеряется? в салоне? или снаружи как она по асфальту шумит? нутром понимаю,что это замер шума в салоне.но нигде не нашел подтверждения своим догадкам.Кто нить знает?на лето ищу себе тоже потише размер 235/50 R19. езда по бездорожью не планируется за исключением пикников))).люблю комфортный стиль езды.тесты рыл-но они все какие то разные..склоняюсь к Хэнкук Ventus S1evo2 или по опыту посоветуйте))Спасибо.!
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Ну и я спрошу:
Что взять на замену штатного Бриджа ? Чтоб помягче было, держало хорошо ну и боковина прочная. А так же износостойкая.)) Буду искать наверно немного БУ комплект 235/55/17. Не жгу/не гоняю 122 лс

мягкая и износостойкая - Мишлен.
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Тихо, мягко и хороший пробег - Marshal (Kumho) Crugen HP 91, или другую модель этого бренда. Прибежит дольше контиков, нокий и многих других.

Добавлено через 7 минут


.

Не знаю как эта модель, но у меня Рио была с кумхо в комлекте...после этого кумхо вобще терпеть ненавижу...понимаю что модели разные бывают, но осадок остался...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Не знаю как эта модель, но у меня Рио была с кумхо в комлекте...после этого кумхо вобще терпеть ненавижу...понимаю что модели разные бывают, но осадок остался...

Ну Вы сравнили, обычно на новом авто идут "обкаточные" - не дорогие шины (на большинстве простых комплектаций, на топовых есть варианты. Как у нас Кама и Бридж). И поверьте, Вам еще повезло, купили бы Тойоту Камри, то долго бы порвались от Yokohama EA70 (у нас ее даже в магазинах не продают) с её жесткостью и отсутствием аквапланирования. У Kumho берут на первичную комплектацию обычно Solus (линейка шин), у Hankook - Optima, а вот Ecsta и Ventus соответственно на первичке не встретить, ибо дороже.

Добавлено через 22 минуты
Они мне нужны для бездорожья. Как раз такие влезут и не будут тереться об крылья.

Конечно размер шин от самосвала и газика 10.00/20 влезет га Тигу и ничего тереть не будет, но шины от Белаза будут смотреться брутальнее! Поржать зашли?
 
Последнее редактирование:

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Ну Вы сравнили, обычно на новом авто идут "обкаточные" - не дорогие шины (на большинстве простых комплектаций, на топовых есть варианты. Как у нас Кама и Бридж). И поверьте, Вам еще повезло, купили бы Тойоту Камри, то долго бы порвались от Yokohama EA70 (у нас ее даже в магазинах не продают) с её жесткостью и отсутствием аквапланирования. У Kumho берут на первичную комплектацию обычно Solus (линейка шин), у Hankook - Optima, а вот Ecsta и Ventus соответственно на первичке не встретить, ибо дороже.

Добавлено через 22 минуты


Конечно размер шин от самосвала и газика 10.00/20 влезет га Тигу и ничего тереть не будет, но шины от Белаза будут смотреться брутальнее! Поржать зашли?

От белаза....было бы ржачно посмотркть, еще развалить Тигу и вобще огонь
 

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Все привет! НГ прошел, можно начинать готовится к летнему сезону:)
Тигуан купил осенью, штатная летняя резина под замену, встал перед выбором. До этого ездил на пузотерках 300+ hp, там все просто было, а сейчас нужно что-то универсальное. Пробег примерно 70/25/5 (город/трасса/поля). Ездить буду 150-170, редко выше, на шум на этой скорости пофиг, но дорогу желательно чтобы держало. НО! т.к. это кросс, надо чтобы оно хоть как-то умело вытаскивать себя из грязи или глины (песка у нас нет почти). Не скажу чтобы так уж часто приходится, но способность такая должна быть.
Из того, что присмотрел или прочитал тут:

1) ContiCrossContact LX2 215/65/16 или новую ATR? - вроде как LX2 идеал под мои хотелки, но мало реальных отзывов, ATR пока вобще никто не пробовал как я понял + она самая дорогая. Либо вобще контик АТ? (но рисунок уже пугает))
2) MICHELIN Latitude Cross - вроде все хорошо, но смущает большое кол-во отзывов, что в грязи абсолютно беспомощна.
3) Nokian TYRES Hakka Blue SUV - проще всего и дешевле купить, но много негатива тут последнее время.
4) BFGoodrich Urban Terrain T/A - почти все довольны как едет на грунтовках и легком бездорожье, но что у нее со скоростями 150+ и торможению с них? Что в дождь?

Фактически выбираю между вариантами п.1 и пунктом 4, может кто подтолкнет в нужную сторону) Заранее спасибо!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Все привет! НГ прошел, можно начинать готовится к летнему сезону:)
Тигуан купил осенью, штатная летняя резина под замену, встал перед выбором. До этого ездил на пузотерках 300+ hp, там все просто было, а сейчас нужно что-то универсальное. Пробег примерно 70/25/5 (город/трасса/поля). Ездить буду 150-170, редко выше, на шум на этой скорости пофиг, но дорогу желательно чтобы держало. НО! т.к. это кросс, надо чтобы оно хоть как-то умело вытаскивать себя из грязи или глины (песка у нас нет почти). Не скажу чтобы так уж часто приходится, но способность такая должна быть.
Из того, что присмотрел или прочитал тут:

1) ContiCrossContact LX2 215/65/16 или новую ATR? - вроде как LX2 идеал под мои хотелки, но мало реальных отзывов, ATR пока вобще никто не пробовал как я понял + она самая дорогая. Либо вобще контик АТ? (но рисунок уже пугает))
2) MICHELIN Latitude Cross - вроде все хорошо, но смущает большое кол-во отзывов, что в грязи абсолютно беспомощна.
3) Nokian TYRES Hakka Blue SUV - проще всего и дешевле купить, но много негатива тут последнее время.
4) BFGoodrich Urban Terrain T/A - почти все довольны как едет на грунтовках и легком бездорожье, но что у нее со скоростями 150+ и торможению с них? Что в дождь?

Фактически выбираю между вариантами п.1 и пунктом 4, может кто подтолкнет в нужную сторону) Заранее спасибо!

Open Country H/T от toyo не cмотрели? Хотя из указанных вами я за Мишлен кросс (сам на таких не мало откатал, и на следующий авто думаю их снова возьму). Контик по рисунку мене проходимый - боковых грунтозацепов почти нет, они на одном уровне, а не чередуются выступами, ламели прямые к корду, а не трапецевидные - т.е. к корду уже, к протектору шире - что важно для самоочищения. На Нокиа летнюю много нареканий - то стирается, то лопается, то куски отваливаются. Урбан Террейн по совокупности параметров не может быть лучше Мишки, т.к. это его удешевленная дочка. А/Т при скоростях 150/170 вообще не вариант.

Добавлено через 3 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11526 про ат тут можно поликбезить.
 
Последнее редактирование:

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Open Country H/T от toyo не cмотрели? Хотя из указанных вами я за Мишлен кросс (сам на таких не мало откатал, и на следующий авто думаю их снова возьму).

Тойо не смотрел, как-то не на слуху резина. Точнее середнячок как бы во всем. А мишлен как вне дорог у вас проходил? И на скоростях за 150? Машина летом на чипе, ездит быстро)


YuriyNsk написал(а):
А/Т при скоростях 150/170 вообще не вариант.
Понял, жаль... Значит вариант 4 отпадает. Получается, если по рисунку выбирать, самый оптималньый как раз п.2 и остается. Но смущают отзывы.:(

YuriyNsk написал(а):
про ат тут можно поликбезить.
Гляну, спасибо.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
при покупке досталась Yokohama BlueEarth-A 235/55 R18 100V
Вроде, по отзывам - не плохая. Вопрос к опытным - стоит ли поменять на что-то лучшее (на эти же диски Кингстон) или эти шины - действительно хороши?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ANTонио_GTC, даже если здесь на форуме в поисковике забить латитьюд кросс то выпадет не один десяток сообщений http://forum.tiguans.ru/search.php?searchid=8850578 .

Меня резина полностью устраивает для моих целей - основные загородные вылазки 400 км трассы потом 40 ки перемешка щебёнка и грунт (яйцеобразная глиняная шоссейка). Если по шоссейке в дождь совсем плохо, т.к. яйцо и стаскивает как по маслу. То полями вдоль лесопосадок всегда пробраться можно. По сравнению со штатным бриджем намного лучше. Трасса 140 на круизе, проблем нет. На обгонах бывает и быстрее. На трассе ни разу не задумывался что быстрее не надо ехать т.к. из-за шин не комфортно. У шины индекс до 210 - он есть не у многих АТ. Единственное что тормозит конечно чуть хуже чисто шоссейных шин, но это естественно.

Добавлено через 2 минуты
Но у меня размер штатный 235/55/17.
 
Последнее редактирование:

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
ANTонио_GTC, даже если здесь на форуме в поисковике забить латитьюд кросс то выпадет не один десяток сообщений http://forum.tiguans.ru/search.php?searchid=8850578 .

Меня резина полностью устраивает для моих целей - основные загородные вылазки 400 км трассы потом 40 ки перемешка щебёнка и грунт (яйцеобразная глиняная шоссейка). Если по шоссейке в дождь совсем плохо, т.к. яйцо и стаскивает как по маслу. То полями вдоль лесопосадок всегда пробраться можно. По сравнению со штатным бриджем намного лучше. Трасса 140 на круизе, проблем нет. На обгонах бывает и быстрее. На трассе ни разу не задумывался что быстрее не надо ехать т.к. из-за шин не комфортно. У шины индекс до 210 - он есть не у многих АТ. Единственное что тормозит конечно чуть хуже чисто шоссейных шин, но это естественно.

Ну в дождь я быстро и не поеду, разум вроде есть. А вот что есть сама возможность уверенно ездить и по шоссе и как-то выбираться самому, радует. Но как всегда, нужно еще бы пару мнений для окончательного выбора.
Спасибо за инфу, сейчас читаю тему "залез в грязь и не вылез":), тоже есть полезная инфа.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Понял, жаль... Значит вариант 4 отпадает.
Нормально BF держит скорость и износостойкость на уровне (точно не меньше, чем у Мишки). Конечно чистая шоссейка будет лучше на асфальте (именно при маневрировании\перестроении), но эти варианты Мишки и БФ хороши как универсалы под Ваши запросы.
Мишлен является хозяином\совладельцем БФ, но сегмент 4х4 не удешевляет и по качеству он довольно высок (ни чем Мишке практически не уступит, что видно по цене)
 

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Купи нормальную резину и цепи. Универсальной резины не бывает.

Ну цепи не хочу, если застрял их уже хрен оденешь. Ну или сложно. А вот что на счет браслетов? Сильно они помогут? Это было бы идеально, накинул на туже Пирелли и выехал.

Добавлено через 2 минуты
Нормально BF держит скорость и износостойкость на уровне (точно не меньше, чем у Мишки). Конечно чистая шоссейка будет лучше на асфальте (именно при маневрировании\перестроении), но эти варианты Мишки и БФ хороши как универсалы под Ваши запросы.
Мишлен является хозяином\совладельцем БФ, но сегмент 4х4 не удешевляет и по качеству он довольно высок (ни чем Мишке практически не уступит, что видно по цене)

Тут интересно кто лично ездил на них и на такой скорости. Хотя бы по прямой. Резко вилять на любой машине нельзя при такой скорости, не то что кросс) Езжу я мало, поэтому износ не критичен совсем. Возникают мысли про ручную лебедку, может это будет меньшим злом, чем попытка найти универсальную резину:)
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
никогда не читайте отзывы - читайте тесты: тормозной путь, скорость (и удобство управления) прохождения переставки/поворота, стабильность при движении по прямой
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
192
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

Вложения

  • P1110531.jpg
    P1110531.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 115
  • P1110536.jpg
    P1110536.jpg
    90 KB · Просмотры: 97
Сверху Снизу