Выбор летней резины

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
парни а скажете насчёт стоковой резины.ездить на ней можно? спрашиваю потому что машина ещё не пришла.
у меня тоже летние бриджи. шумноваты, но я в общем доволен и менять не собираюсь. был прокол, некоторое расстояние проехал на спущенной шине (не заметил и система контроля изменения давления не сработала сразу) - думал придется менять. когда сняли на шиномонтаже - удивились что шина в полном порядке, езжу до сих пор. но в сильную грязь на них лучше не соваться.
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
виктор., Сам недавно на бриджах 16х забрал.
Ездить точно можно, вполне нормальная. Единственно - повизгивает в крутых поворотах на большой скорости, ну дык не легковушка все таки
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
понял.а то на фокусе у меня шли мишлен-я их сразу поменял
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ser9e, поробуй, только по глине, а не асфальту :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не, ну на глиняный подъём да по дождику, лучше уж A/T тогда ))
Я после дождя не полез в колеи, где защитой по суху цеплял, ни на бриджах, ни на Йоке, да ваще никак. Зато за трактором не бегать :p
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, поробуй, только по глине, а не асфальту :)

:)) нет, спасибо. Дуэлер внедорожными качествами если и обладает, то только благодаря своим габаритам - рисунок там слабо от дорожного отличается. А на трассе я в них уверен на все 100.
Для грязи, определенно, нужно что-то посерьезнее.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Lirik, трактор есть свой :)

Да и колея была не глубока, просто шины - говно вот и все.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Хм. Надо попробовать. Имхо, Бриджи в дождь вообще лучшие. Правда жарил я в потопы на R300 :)

А мне Бриджи в дождь вообще не понравились. На доресталинге стоят Hakka Z, вот они в дождь на порядок лучше.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А мне Бриджи в дождь вообще не понравились. На доресталинге стоят Hakka Z, вот они в дождь на порядок лучше.

Я пару раз попадал на бриджах в потоп на Питерской дамбе - воды было сантиметра два-три в ливень. Я один из немногих, кто мог ехать в привычном темпе - сам удивлялся. Ездил я на Фабии - там управляемость получше и порезче Тигуановской.

А вот на Тигуане поведение шин в дождь понять сложно - крены и задумчивость дают о себе знать... Тут чтобы понять надо искать грань, когда авто начнет "играть" esp.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
На фабии шины уже, чем на Тиге и сравнивать скорости начала аквапланирования не стоит.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
На фабии шины уже, чем на Тиге и сравнивать скорости начала аквапланирования не стоит.

195 при массе в тонну сто :) Всего то 2см. Но шасси там, конечно зубодробительное - как на карте :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Штатная резина приемлема, и на ней вполне возможно перемещаться. Если уж очень не нравится, то продавать нужно сразу, потому что через 100-200 км новизна колес уже пропадет и они сразу потеряют в цене.
Я оставил штатные, о выборе буду думать после того как скатаю комплект, но бриджи скорее всего не возьму, если только по сильному демпингу
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
serso, я тоже так решил, третий сезон катаю бридж, думаю еще на один уверенно хватит, а там будем думать :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Toyo расширила линейку Open Country

toyo-nm-170912_0.jpg

Американское отделение Toyo представила новые внедорожные шины Toyo Open Country A/T II, которые, как заявляет производитель, на 40% долговечнее шин от ведущих конкурентов.


Toyo подчеркивает, что только исключительная выносливость новых шин категории All-Terrain позволила компании предложить гарантию на 105 000 км (в размерах P-Metric и Metric, гарантийный пробег для размеров LT). По заверению компании, Toyo Open Country A/T II могут прослужить на 40% дольше, чем шины от ведущих конкурентов. При этом Toyo ссылается на результаты тестов шин размера LT265/70R17, проведенных третьей стороной, а точные данные предлагается получить по почте.

Увеличить ресурс, по словам разработчиков, удалось благодаря изменениям конструкции и состава резиновой смеси. В частности был применен новый, более износоустойчивый компаунд, который «существенно увеличил срок службы без ущерба для всепогодной проходимости».
toyo-open-country-at-2-specs-nm170912.jpg
Технические особенности Toyo Open Country A/T II


У американских дилеров шины будут доступны в порядка 100 типоразмерах диаметром от 15 до 20 дюймов. Для тех, кому нужны еще более «суровые» внедорожные шины будут предлагаться размеры серии Xtreme, такие как 35x12.5R18, отличающиеся увеличенной глубиной протектора и еще более агрессивным дизайном протектора и плечевин.
Toyo Open Country AT II











17.09.2012

Источник: www.colesa.ru


Пы.Сы. на Тигу подойдут только:
P215/70R16 99S
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
cheshir, для тех,кто часто по трассе катается,эти шины будут нервировать своим шумом.Эти колёсики скорей для любителей поглыбже,подальше и подермистей залезть,типа охотников-рыбаков,но тогда и машину надо не Тигуан,а посерьёзней.
Но фирма неплохая и товар предоставляет качественный.
Лично покупал по весне для младшенького на его Хитрилу Toyo Open Country,только не А-Т,а Н-Т Вот такие
670.jpg

И то немного шумноваты,когда по трассе выше 120 идёшь(слова брата).
Зато пофиг лужи и мокрая трасса,а так же лёгкое бездорожье и прочие луга-поля
Себе на Фрил на следующий сезон тоже такие же прикуплю,как раз штатный Мишлен этой осенью докатаю.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
kNmpa, какие впечатления от Хакки за лето?! у тебя Z с какими буквами, а то в зависимости от букв протектор разный?!
 
Сверху Снизу