Выбор летней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Simpi, да не кто не сомневается что лучшие шины это мишлен, гудьир и континенталь. Нокиан тоже неплохие шины. Если много бабоса или родственники являются соочредителями этих брендов, тогда конечно понятно на чем вы будете ездить, но если денежки достаются довольно таки сложно или есть куда их потратить помимо "колёс", люди пишут в эту рубрику и делятся опытом и своими ощущениями от тех или иных производителей. Были у меня и конти, и нокиан, и даже гудок с завода. Хорошие шины базара нет, но хватает их на сезон-полтора (при моих пробегах). Ну и решил попробовать китайцев.... ну и что вы думаете? Они хуже именитых? Да готов вас толи огорчить, толи обрадовать - ничем, НИЧЕМ китайские шины не отличаются от брендованных. Готов поспорить, что через год-полтора-два люди будут ездить на "чине" и не париться. Я пока тестирую такие и результатом более чем доволен! Имхо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,086
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Теперь о Bridgestone. Одев ее, я понял что такое шумная резина.......
На любом покрытии она в разы шумнее Nokian. В остальном значительной разницы я не увидел. Очень надеюсь, что у нас наконец то потеплеет, тогда и в полной мере смогу сравнить обе резины.

Увы и ах, но этот Dueler Bridgestone шумнее любой другой резины ИМХО.
Но. Шумность, это единственный минус этой резины. Огромный жирный минус, но единственный. В остальном, резина отличная.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но этот Dueler Bridgestone шумнее любой другой резины ИМХО.
Я тоже так думал пока не купил на замену уже чисто японский Бридж Дулер Спорт..Спереди теперь Japan сзади остался Spain..Разница в мягкости и шумности есть )
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Увы и ах, но этот Dueler Bridgestone шумнее любой другой резины ИМХО.

Но. Шумность, это единственный минус этой резины. Огромный жирный минус, но единственный. В остальном, резина отличная.



Она ещё тормозит плохо, особенно на мокром покрытии. Я не знаю чего вы ее так расхваливаете, поменял ее в этом году и несказанно этому рад.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Нет нужной размерности на Тигуан (пока).
НИЧЕМ китайские шины не отличаются от брендованных.
Именитые фабричные Китайские бренды имеют не плохое качество и стабильность.
Много середнячкового Китая, где уже нет стабильности - зависит от партии, то хорошо ходят, то шишками идут (расслоение боковины, не приобретенные грыжи), то стираются за 5000-10000 км.
И очень много откровенного хлама, на котором просто опасно ездить! Был случай, когда на Лексус 330 поставили дешевого Китайца, по городу все нормально, на трассе при наборе скорости по прямой (!) слетело 3 баллона (не из за спущенной шины, а из за не плотно сидящего обода на диске - чуть прослаблен был, в обычных условиях трудно определить), хорошо не успел сильно разогнаться и обошлось без жертв. Так что перед покупкой необходимо найти отзывы в интернете о данном бренде\модели, если бренд не знаком.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,086
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Евген., отзывов как раз очень мало... названий столько, что голова пухнет. Одна и та же модель имеет отзывы от "добротные шины" до "полный хлам"! Решил проверить на себе. Максимальных скоростей испытывать на ней не собираюсь, да и негде в "резиновой", важны тормоза, боковой держак, ну и самое главное износоустойчивость. Пока про последнее ничего сказать не могу, но вовсём остальном пока устраивают. Время покажет...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,086
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Купил недавно шины марки Tracmax в размере 245/45/19. Проехал на ней ~300 км. Мало конечно, но кое что есть.
Плюсы:
1) Оооочень тихая! На 100 км/ч полная тишь, слышен только мотор. Звук появляется после 140 и то очень не навязчивый.
2) Очень мягкая шина. Размер чувствуется не меньше чем 205/60.
3) Балансировку прошла на отлично. Где-то больше, где-то меньше. 19 радиус мать его внёс свои корректировки. Даже на 255/45 диски немного гнутся((
4) Цена.
5) Тормоза очень даже ничего. Даже поинтересней чем на предыдущем размере.
Из минусов:
1) Немного плывут на прямой. Рыскает по дороге.
2) Боковые повороты тоже немного мажет, но могу списать это всё на необкатаность колёс и самое главное 255 конечно шире и лучше держит, но пока не привычно, со временем думаю всё поправится.

Потому и тихая эта резина, что она мягкая изначально. На жаре будет ещё мягче. Может превратиться в мыло. Не страшно? Я бы побоялся на такой ездить.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
SuLev, да в пробках пох на чём стоять!;) по поводу плывут, скажу так: вот уже первые 500 отъездил и вроде как устаканилось. По составу резины, соглашусь, похожа на зимнюю, так как очень мягкая. Жары пока не было, но при +4 и ниже начинают шуметь, но свойств не теряют. Вчерашний снегодождепад это подтвердил. Пока тестим;)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,086
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
да в пробках пох на чём стоять! по поводу плывут, скажу так: вот уже первые 500 отъездил и вроде как устаканилось. По составу резины, соглашусь, похожа на зимнюю, так как очень мягкая. Жары пока не было, но при +4 и ниже начинают шуметь, но свойств не теряют. Вчерашний снегодождепад это подтвердил. Пока тестим

Я трассу имел в виду и летнюю жару. Простите, сразу не пояснил. Если Вы продолжите делиться своими впечатлениями, буду признателен! :)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
На 2 машину покупаю http://mosautoshina.ru/i/tyre/nexen-n-priz-rh7-max.jpg Доволен и цена , первый комплект вышел за 19 тысяч второй чуть подороже за 21 размер 225 60 18 . .( Чисто Южная Корея )

Добавлено через 3 минуты
После штатной Yokohama НА 17 ( диаметр) , по шуму и плавности разницы на заметил .
 
Последнее редактирование:

Анчела

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Последнее редактирование:

Анчела

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan

Vladimir003

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
дык получается все-таки можно поставить MICHELIN Latitude Sport 3 235/60 R17 102V TL? (это я для себя пытаюсь понять :eek:)

обычный latitude Sport поставьте 235/55 R17, и не парьтесь))
я себе поставил, пока нисколько не пожалел. Гоняю по городу и по трассе в финку, в грязь не суюсь
 

Анчела

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
обычный latitude Sport поставьте 235/55 R17, и не парьтесь))
я себе поставил, пока нисколько не пожалел. Гоняю по городу и по трассе в финку, в грязь не суюсь

а если сунуться в грязь-сильно вести машину будет?

Добавлено через 30 минут
Ребята, помогите определиться :bc:
Для меня,как для девушки, выбор летней резины-это как выбор туфель: процесс сложный :aj:
Ищу на свой штатный размер 235/55 R17
Езжу достаточно быстро и агрессивно, в основном город (СПб.), но и тут у нас асфальт не айс, езжу и по путям. При парковке могу притереться к бордюру (наверное шина нужна с усиленной боковиной). Летом предстоит поездка на дальнее расстояние, где асфальт сошел вместе со снегом ( больше 60 км весь асфальт в ямах).
Прошерстила тему раза 3.
Выделила следующие варианты:
Шины Michelin Latitude Sport 235/55 R17
Шины MICHELIN Latitude Cross 235/55 R17 103H TL XL (это больше для грунтовых дорог как я понимаю)
Шины GOODYEAR EfficientGrip SUV 235/55 R17 99H TL FP
Шины Continental ContiPremiumContact 5 (или 6) 235/55 R17
Toyo Proxes CF2 SUV 235 / 55 R17 99 V
Toyo Proxes T1 Sport 235 / 55 R17 99 Y

P.S. Штатный Бридж выдержал все за 5 лет,а тут прям дилемма:eek:
Кто что посоветует? Можно и свои варианты предлагать (если хотите меня окончательно запутать)
 
Последнее редактирование:

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
Если штатный Бридж устраивал 5 лет, бери такой же и не о чем не жалей! Если шумность не напрягает, то это лучший вариант цена-качество!
 

Анчела

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Если штатный Бридж устраивал 5 лет, бери такой же и не о чем не жалей! Если шумность не напрягает, то это лучший вариант цена-качество!

видимо, устраивал, за неимением лучшего. По крайней мере порезов и грыж не было, а в ямки я попадаю периодически.
Шумность немного напрягает, но к ней быстро привыкаешь:eek:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Для меня,как для девушки, выбор летней резины-это как выбор туфель: процесс сложный
Ищу на свой штатный размер 235/55 R17
Езжу достаточно быстро и агрессивно, в основном город (СПб.), но и тут у нас асфальт не айс, езжу и по путям. При парковке могу притереться к бордюру (наверное шина нужна с усиленной боковиной). Летом предстоит поездка на дальнее расстояние, где асфальт сошел вместе со снегом ( больше 60 км весь асфальт в ямах).
Прошерстила тему раза 3.
Выделила следующие варианты:
Шины Michelin Latitude Sport 235/55 R17
Шины MICHELIN Latitude Cross 235/55 R17 103H TL XL (это больше для грунтовых дорог как я понимаю)
Шины GOODYEAR EfficientGrip SUV 235/55 R17 99H TL FP
Шины Continental ContiPremiumContact 5 (или 6) 235/55 R17
Toyo Proxes CF2 SUV 235 / 55 R17 99 V
Toyo Proxes T1 Sport 235 / 55 R17 99 Y

Я бы выбирал из этих:
MICHELIN Latitude Tour HP
GOODYEAR EfficientGrip SUV
Hankook Ventus S1 Evo 2 SUV K117A
ну или
Bridgestone Dueler H/P Sport если не хочется эксперементировать
 
Сверху Снизу