Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
807
Благодарности
1,054
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Смущает задняя наклейка на фото. Насколько помню, задняя наклейка двойная, второй слой открывается в правом нижнем углу, как на этом фото.
Посмотреть вложение 149253
В Европе "целку" из фольги на горловину канистры не ставят.
Лучше присмотреться к маслу от своего продавца Озон на Озоне.
https://www.ozon.ru/product/motorno...p_products&sh=fUa2BOv6zg&reviewsVariantMode=2
На 4 л. точно наклейка двойная, открывается снизу справа. Задавал вопросы продавцу- целка есть на заливке Турция и Оман.....Италия, Испания, Германия, франция нет. Сейчас у них появились удобные расфасовки по 3 , 4 и 5 литровых фляжек запаянных в одну упаковку стрейчем.. Продавец пишет, что партия из Турции и Оман..
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
777
Благодарности
250
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Заранее извиняюсь за вопрос. Всегда использовал масло SHELL Helix Ultra 5W-40 (502/505). Заливки масла, беp долива хватало на все 7,5 тыс км. В связи с тем, что Шелл ушёл из России, стал думать какое масло заливать. В интернет-магазине менеджер нахваливал SINTEC platinum 7000 5W-40 и SINTEC premium 9000 5W-40. Как думаете подходит ли это масло к нашему высоконагруженному мотору? Какое масло ещё посоветуете сейчас с допусками М 229.5 и W502/505
Привет. Я заливаю Равинол VST 5W40 покупаю по акции. Маслом доволен.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
357
Благодарности
92
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Да хрен его знают,я уже и читал и смотрел,люди покупали типа оригинала,100% гарантия,даже бумажки и левые куар-коды были,написать и напечатать что угодно могут,верить параллельный поставкам сейчас все равно риск,особенно те,кто ушёл с нашего рынка,вот вроде как Зик ещё не ушёл,если хочется импортного,то я бы его рассмотрел,но обязательно у дистрибьютора. Я вот даже покупая Лукойл,один раз на офсайте покупал,другой раз у дистрибьютора,который есть в списке на сайте Лукойла,чтоб быть уверенным на все 100%,а так,на глаз,на цвет,на запах смотреть,всё это лично мне не даст 100-ной гарантии,я не хочу потом потерять сон и прислушиваться к каждому звуку из под капота.
Отзывов там всего 10 шт., но все на 5 звёзд. Запросил сертификат у поддержки Озона. В течении 7 дней пришлют. Но я не эксперт тоже, и подлинность бумажек или соответствие бумаги к конкретному маслу тоже конечно проверить не могу. Но наверное рискну. Просто в тех же интернет магазинах, при заказе от дистрибьютора тоже не факт, что всё в порядке будет. Кстати такое же масло есть и продавца "ОЗОН", цена даже чуть ниже - на 149р. Но рейтинг уже ниже.
Shell HELIX ULTRA 5W-40 от ОЗОН
Смущает задняя наклейка на фото. Насколько помню, задняя наклейка двойная, второй слой открывается в правом нижнем углу, как на этом фото.
Посмотреть вложение 149253
В Европе "целку" из фольги на горловину канистры не ставят.
Лучше присмотреться к маслу от своего продавца Озон на Озоне.
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-ultra-5w-40-sinteticheskoe-5-l-956284357/?utm_medium=organic&utm_referrer=https://yandex.ru/products/search?text=SHELL%20HELIX%20ULTRA%205-W40%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&utm_source=yandex_serp_products&sh=fUa2BOv6zg&reviewsVariantMode=2
Ваша ссылка на продавца Озон, как раз и имеет данную этикетку. На этой канистре написано, что масло произведено в Германии по русски. А под двойной наклейкой наверняка текст по русски. Это мне наоборот кажется подозрительным во время санкций. А вот у продавца Oil Euro как раз наклейка одинарная и текст произведено в Германии написан по английски. Рискну заказать у этого продавца. Масло от продавца Oil Euro К тому же и сертификат поддержка Озон обещала прислать.
1691239563880.png
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
357
Благодарности
92
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
подтверждаю, Phoenix Lubricants проверенный продавец, Турция по параллели

Посмотреть вложение 149255
Ну кстати да у этого продавца ещё выгоднее и удобнее получается по 1 литру 5 шт комплект. Заливать удобнее. Только тут не Германия а Турция. Спасибо за наводку. Наверное ТУТ и куплю.))
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Димъян, да вот я тоже проверить подлинность бумажек, или словами "мамой клянусь" не могу,да даже отзывы и те могут быть заказными. Поэтому и не рискую. Ни "параллельно",ни "перпендикулярно" я масло покупать точно не буду,это точка,тем более маслорелигией или #импортноевсёхорошее#,а #нашевсёговнода ещё инакитайскихприсадках# - не страдаю, и все допустимые масла +- одинаковы,сейчас самое главное не купить паль,а вот если что ещё у нас официально что-то продаётся,то можно брать,хотя тоже тщательно всё проверять.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,238
Благодарности
552
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
GriFonov, бери не парься, это оригинал, масло топ
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,322
Благодарности
600
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
А вот у продавца Oil Euro как раз наклейка одинарная и текст произведено в Германии написан по английски.
По Вашей выше ссылке на Oil Euro на 4л канистре двойная этикетка smile-emo
Так что на фото этикеток ориентироваться нельзя.
Получите товар, выложите фото обр. стороны канистры.
Про знак GVO на канистре (на фото выше).
1691244202650.png
О чём говорит знак GVO на таре моторных масел
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну кстати да у этого продавца ещё выгоднее и удобнее получается по 1 литру 5 шт комплект. Заливать удобнее. Только тут не Германия а Турция. Спасибо за наводку. Наверное ТУТ и куплю.))
Посмотрел цены,Шелл 5w30 за 2700, оригинал Спешл 5w40 5 литров за 3000 руб,что-то терзают смутные сомнения,что это не паль. Но ваше дело ставить эксперементы,ваше ишак,хотите ездийте на нём,хотите дрючьте его,как говорится.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, бери не парься, это оригинал, масло топ
Не,я боюсь,воздержусь. Пока езжу на Лукойле и всё устраивает,еще две канистры лежат на два ТО,а там видно будет,будем посмотреть.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,238
Благодарности
552
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
GriFonov, хозяин барин, но Шелл этот топ по сравнению с Луком...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,997
Благодарности
1,651
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На другом авто перешел в лукойла на игол, отличное масло
Как Вы определили, что оно отличное?

GriFonov, хозяин барин, но Шелл этот топ по сравнению с Луком...
А как определить чем именно оно топ? Вот у меня друг льёт Лукойл 0w-20 508 в Тигуан, я лью Зик, Вольволин, Равенол, в свои авто, не угорает у меня, не угорает у него, моторы звучат одинаково хорошо. Как определить, что Топ, а что нет? Я смотрю народ осваивает параллельный Шелл. Будем надеется, что поставки будут стабильными и не будет масляной чумы.
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,238
Благодарности
552
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Flashback, это масло GTL, из газа, это уже топ по сравнению с другими
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,997
Благодарности
1,651
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, это масло GTL, из газа, это уже топ по сравнению с другими
Гтл сейчас много где, тот же Лукойл 508 тоже на ГТЛ. Топ это скорее ПАО база с кучей Эстеров, например Редлайн.
Вопрос в том, что почувствовать этот топ на нормальном моторе который не жрёт масло и с владельцем которые его вовремя меняет и льёт только оригинал от дистрибов крайне проблематично, я бы сказал невозможно. Только убеждать себя и верить.

Всё таки масло это чистая религия, чем больше читаю тем больше в этом убеждаюсь. :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alexx28

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,997
Благодарности
1,651
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, Шелл лучше Лука, однозначно!
Ох уж эти фанаты...
Чем, циферками? А какая разница если никакого влияние на работу мотора это не оказывает и владелец авто никогда не почувствует эту топовость?. Кстати на счёт 0w-20 я не уверен, анализ Шелла был и оно обычное, уверен Лукойл такой же, угара у него точно нет, зелёный цвет есть, масло как масло, льёшь, вовремя меняешь, всё. Но, оригинальный Лук купить просто, а вот Шелл... Это риск. Какой смысл в этом риске? Я не фанат Лукойла но и не фанат Шелла или Мобила по импорту в то время когда можно купить нормальное импортное масло фирмы не уходившей из РФ и напрямую у дистрибьютора, без лотереи.

Правильно - не лежит душа, не стоит брать
😉
. А мы рискнём..
Риск должен быть оправдан чем-то более весомым нежели верность какой-то марке или шильдику, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
807
Благодарности
1,054
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
......Поэтому и не рискую. Ни "параллельно",ни "перпендикулярно" я масло покупать точно не буду,это точка....
Правильно - не лежит душа, не стоит брать 😉. А мы рискнём..
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
582
Благодарности
269
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Как Вы определили, что оно отличное?
Обычно лукоил менял на 7,5тыщ, сливалось черное, на этом проехал 9,5тыщ при замене лилось темнокоричневое, снималась крышка клапанов для регулировки, никакого лака нет, головка как новая. Производство Италия, малоизвестный бренд, подделок не будет.
 
Сверху Снизу