Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,265
Благодарности
549
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Омский, данное видео - просто личное мнение продавца масел. Ему кажется странным, что в России больше людей интересуется зольностью и сульфатностью масел, чем люди в других странах? Пусть тогда проведет сравнительный опрос, сколько людей имеют высшее техническое образование в России и зарубежом. Да даже по уровню элементарной грамотности на читать/писать/считать. Ну, ради объективности, раз уж захотелось поговорить перед камерой на тытуп.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
ssn, я посмотрел несколько роликов этого продавана,вода водой,пустой трёп,разговоры ни о чем,вообще удалил его из списка интересов,даже не хочется тратить время на пустую болтовню. Блин,ещё и кто-то его смотрит.
Я лично тоже, просто как в других странах, покупаю масло,которое приглянулось и не ковыряюсь и не устраиваю религию,как многие,просто у нас в России любят заниматься самобичеванием ещё с 90-ых,накрутив себя,что #импортноевсёсупер#,а #нашевсёговно#,и исследуют,проаодят бессоные ночи: Пао,Шмао,гидрокряк и тд,Апи,СН,А3,А5 и прочее,нахера спрашивается,я просто беру масло и посмотрел по доруску - подходит и всё,беру,могу и Лукойл залить,могу Синтек,могу Газпромнефть,Роснефть,Татнефть,пофиг,лишь бы не контрафакт,а масла они все нормально свою работу сделают,особенно с учётом того,что мы в большинстве меняем +- в 2 раза чаще,чем положено по регламенту.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Отъездил на лукойл армотек 5в40 примерно 12000км, угарало, один раз подливал, после того как загорелась надпись проверьте уровень масла. Сейчас на ТО залил Зик топ 5в40.
 

Павел T II

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
2
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI МЕХАНИКА
Отъездил на лукойл армотек 5в40 примерно 12000км, угарало, один раз подливал, после того как загорелась надпись проверьте уровень масла. Сейчас на ТО залил Зик топ 5в40.
Смелый! Я такое же залил, но поменяю через 5 т.км., хочу ещё попробовать маннол 5-40 в будущем.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Отъездил на лукойл армотек 5в40 примерно 12000км, угарало, один раз подливал, после того как загорелась надпись проверьте уровень масла. Сейчас на ТО залил Зик топ 5в40.
Сколько подливали? Какой стиль езды? Я проехал пока 3,5 тыс на армортеке 5w40, уровень на месте,как вкопанный,стиль езды спокойный,больше 130-140 кмч не езжу,а в основном езжу по трассе 110-120 кмч,мотор не выкручиваю,пробок и прогревов минимально,в основном короткие трассовые поездки по Подмосковью и езда в магазин,на работу,2-3 раза в неделю по небольшому городу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Смелый! Я такое же залил, но поменяю через 5 т.км., хочу ещё попробовать маннол 5-40 в будущем.
Зачем сразу смелый? Надо смотреть на условия езды,если в основном трасса с умеренной скоростью,то ничего "смелого" в этом нет. Я вот менял и буду менять раз в 10 тыс км,у меня смешанный режим езды,но в основном много трассовых поездок и минимум пробок. А менять через 5 тыс км это если совсем тяжёлые условия: каждодневно толкаешься в пробках,прогреваешь по полчаса,и ездишь 2-3 км туда и 2-3 обратно,выкручиваешь мотор,ездишь по горной местности.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Смелый! Я такое же залил, но поменяю через 5 т.км., хочу ещё попробовать маннол 5-40 в будущем.
Смелые, те кто ремонтирует двигатель из-за бодяжного масла. Журнал За рулём написал, что количество ремонтов двигателей по этой причине выросли в 2022 г на 25%.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,265
Благодарности
549
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Да даже по уровню элементарной грамотности на читать/писать/считать.
Особенно писать.smile-emo
На форуме читать некоторых (не буду указывать) невозможно: без точек, запятых и т.д.
Автор ролика правильно сказал про олейну, жарящих дома масло, трущих в машинах трения, замораживающих масло в холодильнике, собирающих деньги на анализы в лабораториях.
Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Автор ролика правильно сказал про олейну, жарящих дома масло, трущих в машинах трения, замораживающих масло в холодильнике, собирающих деньги на анализы в лабораториях.
Автор акцентировал внимание на российском клубе неравнодушных маслоисследователей. Зачем? (Это риторический вопрос)😉
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,521
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, про образованность людей и все такое — это полный бред. В России посто палева, видимо, больше суммарно было исторически, вот народ гаражными мифами и паранойей оброс. Потом любят люди систему обмануть. Вася просто с полки первое попавшееся масло взял, а я-то — я-то не дурак, я обзоры читал, тесты смотрел, сам в холодильнике образцы замораживал! Проще говоря, это попытка придать осмысленности собственному выбору в деле, в котором никакого понимания нет. Почему жертвой такого отношения пали именно моторные масла — загадка. В автомобиле много технических жидкостей, и любая из них, будучи некачественной или поддельной, может привести к крупному и дорогому ремонту.

Та же история не только с выбором самого масла, но и со сроками его замены. Много времени свободного у людей, ну и заговор капиталистов, конечно же! Поэтому и начинаются моточасы, сокращения интервалов и прочие чудеса выбора исключительно правильного момента для сервисного обслуживания.

А поверх всего этого — генетическая привычка жить в нищете, где автомобиль — роскошь, а не средство передвижения, поэтому нужно с него пылинки сдувать, выбирать самое лучшее масло и менять его строго вовремя, чтоб машину правнукам передать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Leo64

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
302
Благодарности
79
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Кто оценит присланную декларацию от Phoenix Lubricants
 

Вложения

  • GTD_10009100_100523_3070182 для клиента.pdf
    756 KB · Просмотры: 9

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
SauberF1, все ещё проще.
Про убитый маслом движок рассказать есть кому.
В случае с тормозной жидкостью, рассказывать про отказавшие тормоза некому, а ремонт тормозных суппортов дешевле ремонта мотора.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Сколько подливали? Какой стиль езды? Я проехал пока 3,5 тыс на армортеке 5w40, уровень на месте,как вкопанный,стиль езды спокойный,больше 130-140 кмч не езжу,а в основном езжу по трассе 110-120 кмч,мотор не выкручиваю,пробок и прогревов минимально,в основном короткие трассовые поездки по Подмосковью и езда в магазин,на работу,2-3 раза в неделю по небольшому городу.
Одина раз подливал, не знаю сколько, но подлил примерно от минимума до середины щупа, когда машина попросила проверить уровень масла. Ну по городу особо не газую, но вот ездили в июне в Крым, по пути естественно наваливал, наверно там и угорело.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
302
Благодарности
79
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Получил сегодня обе партии (5 + 4) своего масла от продавца Phoenix Lubricants. Первую партию утром, вторая пришла днём. Обе партии производства Турции.
001.jpg 002.jpg 003.jpg

Вот фотографии канистры.
004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg

Под крышкой имеются пломбы – бумажная, под ней из фольги.
010.jpg
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
302
Благодарности
79
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Продолжение
011.jpg 012.jpg

Обе партии произведены 22 сентября 2022 года По времени канистры из первой партии с 21-10 по 21-11. Вторая партия по времени вошла в интервал с 21-19 по 21-20. Увеличение номера канистры в партии (от 4008 до 4611), подтверждается последовательным увеличением времени разлива.
AlVRymbGUH8.jpg
014.jpg
Канистры изготовлены довольно качественно. Мерные полупрозрачные шкалы, заходят на верхнее плечо канистры. Маркировка производителя самих канистр имеет снизу разные обозначения: 1-1, 1-2, 2-2. Думаю это номер линии производства. По времени изготовления канистр – первая партия (5 шт) сделана в августе 2022г, вторая партия (4 шт) сделана в феврале 2022г.

015.jpg 016.jpg

Вес канистр с маслом составляет от 904 гр. до 918 гр. (на моих обычных весах). Канистра с самым большим весом, действительно имеет чуть больше масла, по сравнению с самой маленькой (визуально).
026.jpg
Вывод: признаков подделки не увидел. Всё устроило.
P.S. добавил покрупнее фото маркировки одной из канистр
IMG_20230810_172002.jpg
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,265
Благодарности
549
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Вот фотографии канистры.
На днях заходил в Колеса даром. На полке стояла 4л канистра пр-ва Италии и 1л канистра пр-ва Германии.
Продаван сказал, что параллельный импорт. Обе без доп. наклеек с инфой об импортере, как и на ваших канистрах.
Есть фото 1л канистры с наклейкой о импортере. Что Москва видно, а кто-не разобрать.
1691680035632.png
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
302
Благодарности
79
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Кстати просматривая это видео ещё раз убедился, что у меня оригинал. На скриншоте с видео в районе маркировки на канистре есть область не совсем гладкая в виде квадрата (на фото 1), на моих канистрах также присутствует такая область (фото 2).
Фото1
Снимок.JPG
Фото 2
IMG_20230810_172002.jpg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,905
Благодарности
1,648
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Может и оригинал, но проверять на себе совсем не хочется. Шелл 5w40 не то масло, что бы за ним бегать.
 
Сверху Снизу