Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,076
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Лукойл, Лукойл, ... каждое второе сообщение о нём. Кто хотел купить его, уже купил. Давайте о других маслах тоже. Мир интересен своим разнообразием, каждый выберет то, что именно ему нужно ;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Лукойл, Лукойл, ... каждое второе сообщение о нём. Кто хотел купить его, уже купил. Давайте о других маслах тоже. Мир интересен своим разнообразием, каждый выберет то, что именно ему нужно ;)
ИП АшотОглыМамойКлянусьБрат предлагает масла ведущих производителей со всего мира. Цены ниже рыночных 🤣
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Лукойл, Лукойл, ... каждое второе сообщение о нём. Кто хотел купить его, уже купил. Давайте о других маслах тоже. Мир интересен своим разнообразием, каждый выберет то, что именно ему нужно ;)
Отъездил год на Лукойл))) Сейчас залил Зик топwink-emo
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,851
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Лукойл, Лукойл, ... каждое второе сообщение о нём. Кто хотел купить его, уже купил. Давайте о других маслах тоже. Мир интересен своим разнообразием, каждый выберет то, что именно ему нужно ;)
Ну если не нравится Лукойл и не хочется связываться с серым импортом то варианты есть, их не мало. Так что каждый может найти то, что ему хочется.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,076
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, в краткосрочной перспективе все масла одинаковы. Перейдя на новое вы сразу ничего не увидите. Единицы, с музыкальным слухом, могут что-то услышать, не более. А вот что будет в долгосрочной перспективе никто не знает. Будет ли повышенный износ (возможно не всех трущихся пар, а каких-то отдельных). будут ли ненужные отложения - всё это может вылезти после больших пробегов (от 50 тыс.). Но уже будет поздно )))
Уверен, что те, кто сейчас ищут хорошие каналы по приобретению импортного масла, не против Лукойла, они в нём немного сомневаются и доверяют давно обкатанным решениям ;)
Я писал где-то, что сейчас нет реального сравнения масел в лабораторных условиях, при одинаковых режимах, условиях. Результаты анализа отработок из лабораторий, что есть на известном сайте, не дают объективных данных для сравнения. Простой пример, один колодки стирает за 20 тыс. км., дугой - за 80. Вроде машины одинаковы, а результат разный :))) Точно так же и с маслами, износом и т.п.

Ну если не нравится Лукойл и не хочется связываться с серым импортом то варианты есть, их не мало. Так что каждый может найти то, что ему хочется.
Я немного о другом ;)
Форумчанин выложил все 'пароли и явки' по своему пути приобретению масла Shell. Вместо благодарности большинство начало его подкалывать и доказывать, что он не прав. Зачем? Это опыт, который кому-то может быть полезен, я вот о чём. И чем такого опыта будет здесь больше, тем лучше. А писать через сообщение лозунги с хештегами и призывами покупать Лукойл - это не несёт полезной информации ;)
P.S. Это не относится лично к вам, я дал развёрнутый ответ на вашу фразу, не более.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
neugierig, ну вот я закупил три канистры Лукойла,пока катаю первую,как раз за это время (+-30 тыс км на трёх канистрах) я сам для себя пойму и сделаю вывод,остаться на нём,или перейти на другое,буду смотреть на угар,буду смотреть на звук,буду смотреть в горловину и оценивать нагар в моторе,пока что всё в порядке. Пока что я читая и смотря отзывы,кто вдолгую уже ездит на Лукойле,в том числе на свежих иномарках,и в целом всё ок, как на любом другом крутом брендовом масле.
Насчёт колодок,ну не знаю,как может быть такая разница,на прошлом авто крайне был недоволен родными колодками и дисками ТРВ,в итоге не выдержал,купил дешёвые NK,в раза три дешевле,разницы никакой не заметил,проехал на них 30 тыс км,и они даже меньше износились,чем родные,то бишь даже лучше себя проявили,так что поой мы просто (в головах) сами себе накрутить,что вот это же фирма, это же крутой бренд,и просто платим за название,а по факту везде +- одинаково.
Да и что я понял за свои почти 30 лет владения автомобилями,это раньше было так,что оригинальные расходники и запчасти всегда служил в разы дольше,чем неоригинал,сейчас же я для себя понял,что всё выпускается с ограниченным коротким ресурсом,в том числе и оригинал,да и что говорить,оригинальное китайское ветровое стекло теперь это расходник,откровенное дерьмо,тормозные диски уже не ходят по 200 тыс,как раньше,в лучшем случае 100 тыс,а многие меняют их раньше,и тд и тп,на прошлом авто я поменял диски и колодки на 60 тыс км,на Тигуане наверное дотяну до 100-120 тыс км,хотя,передние диски на 71 тыс км имеют заметный износ,хотя пробег по большей части трассовый,что у меня,что у предыдущего владельца,а если только по городу толкаться,может быть ещё хуже,но опять конечно многое зависит от стиля вождения.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
242
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А почему в а3/в3 нет , например, молибдена как в с2/с3? Или так, в с3 с одобрениями вага 504-507 с3 тоже нет молибдена?
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
749
Благодарности
886
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
bromide, может как то с экологией связано? У вага паранойя в этом плане..
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
242
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
bromide, может как то с экологией связано? У вага паранойя в этом плане..
Так молибден это как модификатор трения- лучше, легче и для экологии гут.
А в а3/в3 золы немерено, которая всюду оседает..
Что-то с логикой не так, про экологию.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,293
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Так молибден это как модификатор трения- лучше, легче и для экологии гут.
Молибден это ровно тоже самое, что и иридий с платиной в электродах свечей.
Красивое название подобрали для пиара и всё. Маркетинг))
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,444
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Молибден это ровно тоже самое, что и иридий с платиной в электродах свечей.
Красивое название подобрали для пиара и всё. Маркетинг))
Когда такое пишешь, приписывай ИМХО. Иридиево-платиновые свечи реально долгожители. Свои проверил на 60тыс пробега, только небольшой светло коричневый нагар, а электрохимической коррозии нет и в помине. Как был зазор 0,8, так и остался, а электроды как с новья чистые и хорошие (центральный платиновый и платиновая нашлепка на боковом). Почистил их капроновой щеточкой и поставил обратно, до 120 тыс пусть работают.
Где маркетинг? Так же и с маслом.
PS Извиняюсь. Понимаю, что свечи не в той теме. Это, что бы глупостей не писали, если не разбираешься...
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,293
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Где маркетинг?
Если ты погуглишь про добычу иридия в мире, то поймёшь, что в свечи его никто не будет применять, ибо дураков нет.
Они есть только среди потребителей))
Когда такое пишешь, приписывай ИМХО.
Любой форум это сплошное ИМХО.
Лучше посмотри список тугоплавких и более доступных металлов. Справочник.
Смысла нет применять редчайший и дорогущий иридий, т.к. ничем он не лучше например вольфрама....
 
Последнее редактирование:

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
И что скажете? Разница есть,или же нет никакой разницы,масло оно и в Африке масло?
На мой взгляд разницы нет), я думаю какое ни залей отличий по езде не будет))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
749
Благодарности
886
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
У меня на этот счёт личный опыт. Давно, ещё в начале 90-х мне подарили с нашего НПЗ баночку концентрата молибденового лубризоловского. Добавлял его в коробку, задний мост и по чайной ложке в масло М5з10Г. Масло меняло цвет с жёлтого на сине зелёный оттенок с переливами.. Ездил очень много - заработок с колёс...Двигатель дважды капиталил по поршневой, коленвал был в допусках, менял только вкладыши..В местах трения налёт желтоватый. Мост задний менял коробку сателитов ( люфт) главная пара без износа, то же этот налёт в зоне контакта.. Коробку не ремонтировал вообще.. Но масло то минералка и скорее всего присадок там не особо было...
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
749
Благодарности
886
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Так молибден это как модификатор трения- лучше, легче и для экологии гут.
А в а3/в3 золы немерено, которая всюду оседает..
Что-то с логикой не так, про экологию.
Всё так - молибден относится ко второму классу опасности вместе с такими элементами как висмут, селен, уран .. Уступает только кадмию, ртути, свинцу и хрому.. Какой тут гут..
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,444
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если ты погуглишь про добычу иридия в мире, то поймёшь, что в свечи его никто не будет применять, ибо дураков нет.
Они есть только среди потребителей))
Ненужно со мной спорить и меня троллить. Я вижу то, что вижу и это аргумент (в свечной теме могу предоставить фото настоящих иридиево-платиновых свечей после 60тыс пробега, не считая работы на ХХ). Я прекрасно разбираюсь в конструкции свечей и их сроком эксплуатации по их характеристикам и материалам изготовления. Опыт есть. А если хочешь пободаться с производителем свечей, то попробуй предъявить им, мол че вы туфту нам гоните, а не иридий с платиной. Там над тобой посмеются, плюнут и забудут о неграмотном невеже. Это тут можно смело говорить (всем втирать), это туфта всё и это тоже туфта. Кругом маркетинг и обман. Лучше изучить эту тему более тщательно, чем просто заниматься болтовней и подсчитывать количество добытого иридия на Земле. Умничать нужно с головой и какими то знаниями.
Смысла нет применять редчайший и дорогущий иридий, т.к. ничем он не лучше например вольфрама....
Почему вольфрам в лампочке накаливания работает в безвоздушной среде довольно долго, а на открытом воздухе быстро выгорает (окисляется). А он ведь тугоплавкий. Лучше изучай про вольфрам более подробно, чем его просто приводи в пример против иридия.
Это вот тебя как раз касается. Не знаешь нифига, а пишешь как будто истина в последней инстанции.
Лучше посмотри список тугоплавких и более доступных металлов. Справочник.
Гарден, еще раз. Лучше лишний раз промолчать. За умного сойдешь. Коли не знаешь как производятся иридиевые свечи. И еще, не каждый тугоплавкий металл долго служит в агрессивной среде, как например камера сгорания ДВС. Иридий и платина пока самые подходящие для этого металлы. Думаешь производители этого не знают. Голову включать иногда нужно. Свои домыслы лучше держать при себе. Согласен, не?
Засим про свечи хватит в этой теме.

PS Приятно слушать отзывы собратьев по Шеллу. Прям душу греет. Как мне известно, GTL база из природного газа самая стабильная на окисление и испаряемость. Чем может и похвалиться Шелл Ультра. Всякие ПАО Шмао, а тем более гидрокряк усупают ей в этом. И еще ИМХО. Лучше всё таки "приручить" мотор к одному и тому же маслу. То есть к стабильности работы мотора на одном масле на весь срок его службы. Поэтому считаю, что из за этого люди и становятся фанатами своего любимого бренда моторного масла. И в этом нет ничего плохого.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,293
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ненужно со мной спорить и меня троллить.
Я и не спорю, а объясняю, что все дебилы, кто верит в иридий в свечах))
Свои домыслы лучше держать при себе.
Ты лучше почитай про добычу иридия. Его только 1 тонну добывают в год на весь мир.
А так то он на Луне есть и в метеоритах ещё.
Какие домыслы? Только факты.
А ещё факт, что никто не принимает платиновые свечи на вторичную переработку, как например радиодетали, содержащие платину или золото....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
На мой взгляд разницы нет), я думаю какое ни залей отличий по езде не будет))
Ну это на Ваш взгляд…
Я думаю человек купивший Ликви Моли за 6—8 тыщ рублей по любому увидит разницу с Лукойлом за 3 тыщи
Ибо Лукойл этот отстой, а Ликви этож «зроблено в Нимечене»…….
 
Сверху Снизу