Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,289
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Так что там с GC? Вывода нет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вера в то, что импортное масло лучше отечественного, обусловлено тем, мы все знаем как соблюдается у нас технология производства.
Сами же там работаем и поэтому надеемся что при производстве импортного масла никто не отступает от технологии, не меняет компоненты, не так сильно их ворует и т.п. )))
Ну блин,это опять таки вера и стереотипы,что там что-то соблюдается,а у нас нет,что там сборка лучше,чем у нас и тд. Я уже скидывал ролик,как "хвалённый" Равенол "соблюдает" все параметры,даже из одной партии масла сильно отличались друг от друга. Вы о чём? Советую перестать заниматься самобичеванием,и многие обслуживать у дилера лили оригинальное масло от Лукойла,и ничего,всё отлично,а изменение присадок в связи с санкциями также пока ничего плохого не принесли,так что тут есть надежда,что было и будет всё ок. Я также рассказывал случай,моя супруга работала контролёром ОТК на заводе Самсунг,и как-то зайдя в магазин бытовой техники ужаснулась от качества стиралок, европейского производства, у нас говорит такое бы сразу в брак пошло,видимо скорее всего нас считают страной третьего мира,да мы и являемся таковой,и нам гонят третий сорт,а третий сорт как считают они,не брак.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я уже скидывал ролик,как "хвалённый" Равенол "соблюдает" все параметры,даже из одной партии масла сильно отличались друг от друга. Вы о чём?
Не надо вам ролики смотреть.
Вы работали когда либо на каком нибудь производстве ?
Я и сейчас работаю, правда в другой отрасли.
Поэтому знаю о чем пишу не из роликов с ютюба.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
контролёром ОТК на заводе Самсунг,и как-то зайдя в магазин бытовой техники ужаснулась от качества стиралок, европейского производства, у нас говорит такое бы сразу в брак пошло,видимо скорее всего нас считают страной третьего мира,да мы и являемся таковой,и нам гонят третий сорт,а третий сорт как считают они,не брак.
А что можно увидеть в магазине ?
Она что вскрывала стиралку в магазине ?
Как это ей удалось ?
Я покупал не раз импортную технику и что то брак мне не попадался.
Дайте подробности, что не так было ?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,289
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
нас считают страной третьего мира,да мы и являемся таковой
Условное разделение планеты на 3 лагеря было связано с началом Холодной войны между СССР и США. Американцы и их союзники сформировали Первый мир, Советский Союз со своими союзниками – Второй, а нейтральные страны – Третий.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так что там с GC? Вывода нет.
Я так понял, пока эти оба на фирменных присадках.


Lukoil Genesis Armortech 5W-40 API SN свежее 2023
5-40 похоже на китайских, но к нему тоже нет претензий по составу.

П.С. Лично я пока за ZIC, так как состав получше, ПАО присутствует, а стоит дешевле.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,289
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Я так понял, пока эти оба на фирменных присадках.
В апреле 22 года Лукойл уже не выпускал это масло, как раз по причине отсутствия поставок присадок.
Т.е. если фирменные, то март месяц должен быть, самая поздняя дата.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,850
Благодарности
1,569
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В апреле 22 года Лукойл уже не выпускал это масло, как раз по причине отсутствия поставок присадок.
Т.е. если фирменные, то март месяц должен быть, самая поздняя дата.
Какое из этих? В анализе 5-30 партия май 2023, 0-20 да, 2022 года. Лично меня 5-30 интересует. Хотя можно и предположить, что если в 5-30 фирменных насыпали, то и для 0-20 найдут. Но это предположение конечно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,289
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,850
Благодарности
1,569
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Какое из этих? В анализе 5-30 партия май 2023, 0-20 да, 2022 года. Лично меня 5-30 интересует. Хотя можно и предположить, что если в 5-30 фирменных насыпали, то и для 0-20 найдут. Но это предположение конечно.
0w-20 обычно качественней чем 5w-30-5w-40 в плане базы, больше синтетики, чище база, меньше загустителя и тд. Так что если на 5w-30 нашли то на 0w-20 тем более должны найти.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А как видно название по анализу?
По анализу виден состав пакета. А он в свою очередь харрактерен для производителя пакетов. Их в мире не много. Отсюда делается вывод по производителю. Китайские пакеты, в других маслах лукойла, сильно отличаются, хотя раньше в них тоже был инфинеум по прошлым анализам.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не надо вам ролики смотреть.
Вы работали когда либо на каком нибудь производстве ?
Я и сейчас работаю, правда в другой отрасли.
Поэтому знаю о чем пишу не из роликов с ютюба.
Да уж,всё крутитесь,как уж на сковородке, задето ваше самолюбие и ненависть к своей стране,ждали кучу лайков,а получили противоположное мнение нормального человека,который не страдает тем,что #унихтамвсёкруто#,а #унасвсёговно#. Между прочим это был не просто ролик про Равенол какого-нибудь проплаченного заинтересованного человека,а всеми уважаемого Торкона с Ойл-клаба.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А что можно увидеть в магазине ?
Она что вскрывала стиралку в магазине ?
Как это ей удалось ?
Я покупал не раз импортную технику и что то брак мне не попадался.
Дайте подробности, что не так было ?
Да не надо так ненавидеть свою страну и заниматься самобичеванием,им только и надо,они этого и хотели наши враги,вот и вбили многим в черепушку,что мы ничтожные, и всё у нас говно,вот и проср@ли всё хорошее в 90-ых и дорвались до импорта,думая,что вот оно настоящее качество,а наши производства в жопу,нахрена оно нам теперь нужно. Повторяю,у меня супруга работала контролером ОТК, и впервую очередь она смотрела на качество литья,качество сборки,а для этого не надо лезть и вскрывать бытовую технику,качество литья,облой,кривая сборка,вот ваше западное качество,и в Маде ин Европа качество было реально хуже визуально,я сейчас не говорю про то,как они будут работать,это другой момент,но тем не менее и моя стиралка Самсунг калужской сборки работает уже 5 лет без проблем,и к качеству претензий нет,сборка и литье пласстмассы,резинок всё супер,как минимум качество не хуже импортной сборки .
Ещё раз напомню,это всё туда же,в тему,у меня было два Форда (S-max u Galaxy) бельгийской сборки,так к качеству сборки у меня были вопросы,зазоры разные,подгонка не идеальная,как по кузовным элементам,так и по салону,зазоры разные,торпеда немного криво стояла,а вот к моему предыдущему Рено Каптур,собранном в Москве вопросов по качеству сборки было 0,в целом и по моему Тигуану,собранному в Калуге тоже особых вопросов нет. Вы живёте какими-то стереотипами,компания Лукойл не шарашкина Ара-контора,чтоб думать,что у нас нет стабильности в качестве,да и там у них всё то же самое,и даже мне сдаётся,что у того же Лукойла возможно будут более стабильные параметры,чем у европейских масел,которые себе позволяют какие-то вольности и не стабильность,возможно у них там не страдают маслорелигией и не исследуют,что там вообще в масле,сколько процентов ПАО,сколько Шмао,сколько кряка,температура застывания,вспышки и тд ,просто берут по допуску и льют,не парясь,не перживая,не ковыряясь и не исследуя,как это маниакально любим делать мы.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да уж,всё крутитесь,как уж на сковородке, задето ваше самолюбие и ненависть к своей стране,ждали кучу лайков,а получили противоположное мнение нормального человека,который не страдает тем,что #унихтамвсёкруто#,а #унасвсёговно#. Между прочим это был не просто ролик про Равенол какого-нибудь проплаченного заинтересованного человека,а всеми уважаемого Торкона с Ойл-клаба.
Не понятно, кто крутится и где ?
При чем тут самолюбие и где вы кого то задели ?
Какие лайки ?
Вы вообще о чем ?
Кто это нормальный человек ?
Я никогда не слышал про Торкона, это гном из сказки ?
Вы что то начали ярлыки развешивать, как в 37 году, про ненависть и т.п. бред.
Напоминает попа Гапона, провокатора.
Вам бы в ЖКХ надо работать, там такие лозунги любят ))))
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Повторяю,у меня супруга работала контролером ОТК, и впервую очередь она смотрела не качество литья,качество сборки,а для этого не надо лезть и вскрывать бытовую технику,качество литья,облой,кривая сборка,вот ваше западное качество,и в Маде ин Европа качество было реально хуже визуально,я сейчас не говорю про то,как они будут работать,это другой момент,
Понятно. Стали смотреть на выставочный образец в магазине, который перетрогали и перегладили сотни людей в магазине.
Выставочный образец, он и есть выставочный.
Я и сам часто их покупал с большими скидками.
И что же в нем было не так ?
Давайте только без лозунгов.
Если нет ответа и не хочется признаться, давай всех обвинять в ненависти, так ?
 
Сверху Снизу