Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
mgl, всё с вами ясно,больше и нет смысла продолжать дискуссию,всё равно ничего не слышите и не хотите слышать,а хотите слышать только то,что вам больше всего по духу,толку ноль,про качество литья на стиралках "Маде ин Европа" я уже написал дважды,это некачественное литьё с облоями,это кривые зазоры,сборка на троечку,про импортное масло тоже написал,нет там присловутой стабильности,и не надо идеализировать запад и всё импортное и хаить всё наше, это от недалёкого ума,всё равно не хотите слышать,повторяю,у меня супруга контролер ОТК на заводе Самсунг и если бы мне не показала на огрехи европйского "качества" этих стиралок,я бы может и не обратил внимание,но в отличии от вас,она мне открыла глаза. Это нам вбили во времена перестройки,что мы ничтожные и всё у нас плохо,поэтому своё все надо просрать и покупать западное,аотому что все оно на 100% лучше,но повторяюсь,наши брендовые масла ничем не хуже,а стабильность качества она везде одинаковая,нет её ни там,ни у нас,и если бы Лукойл был шашашкиной конторой,вряд-ли Ваг,Мерседес и другие позволили бы выпускать и лить в свои авто это "ничтожное" и "не стабильное" по качеству масло. Разруха она в головах,а не в стране. За сим прекращаю с вами вести диалог,толку ноль,как об стенку горох,горбатым место в могиле.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,217
Благодарности
1,998
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я думал ,что у нас уже перестали молиться на пресловутую "лейблу".
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
747
Благодарности
877
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Да не надо так ненавидеть свою страну и заниматься самобичеванием,им только и надо,они этого и хотели наши враги,вот и выбили многим в черепушку,что мы ничтожные, и всё у нас говно,вот и просрали всё хорошее в 90-ых и дорвались до импорта,думая,что вот оно качество,а наши производства в жопу,нахрена оно нам теперь нужно. Повторяю,у меня супруга работала контролером ОТК, и впервую очередь она смотрела не качество литья,качество сборки,а для этого не надо лезть и вскрывать бытовую технику,качество литья,облой,кривая сборка,вот ваше западное качество,и в Маде ин Европа качество было реально хуже визуально,я сейчас не говорю про то,как они будут работать,это другой момент,но тем не менее и моя стиралка Самсунг калужской сборки работает уже 5 лет без проблем,и к качеству претензий нет,сборка и литье пласстмассы,резинок всё супер.
Ещё раз напомню,это все туда же,в тему,у меня было два Форда (S-max u Galaxy) бельгийской сборки,так к качеству сборки у меня были вопросы,зазоры разные,подгонка не идеальная,как по кузовным элементам,так и по салону,зазары разные,торпеда криво стояла,а вот к моему предыдущему Рено Каптур,собранном в Москве вопросов по качеству сборки было 0,в целом и по моему Тигуану,собранному в Калуге тоже особых вопросов нет. Вы живёте какими-то стереотипами,компания Лукойл не шарашкина Ара-контора,чтоб думать,что у нас нет стабильности в качестве,да и там у них всё то же самое,и даже мне сдаётся,что у того же Лукойла возможно будут более стабильные параметры,чем у европейских масел,которые себе позволяют какие-то вольности и не стабильность,возможно у них там не страдают маслорелигией и не исследуют,что там вообще в масле,сколько ПАО,сколько Шмао,сколько кряка и тд ,просто берут по допуску и льют,не парясь,не перживая,не ковыряясь и не исследуя,как это маниакально любим делать мы.
Пример с авто очень субъективен. Я знаю другой пример.. Первое авто жены - Фабия чешка, мой нынешний октавия чешка.. Абсолютно точно знаю, что качество калуга и чешка немного но отличается не в пользу Калуги... Источник информации - три родственника работающих в дилерских центрах шкода и wv , один из них мастер-приемщик со стажем более 10 лет.. Им думаю быть необьективными нет причин..
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,584
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вера в то, что импортное масло лучше отечественного, обусловлено тем, мы все знаем как соблюдается у нас технология производства.
Сами же там работаем и поэтому надеемся что при производстве импортного масла никто не отступает от технологии, не меняет компоненты, не так сильно их ворует и т.п. )))
Ну от организации труда зависит и от управленцев)))
Условный Вася/Петя/Джамшут не может перенастроить конвейер и не долить присадок. А вот директор и технолог дать команду могут.
Из того, что видел сам. Строится новый пивзавод. Оборудование из Германии, рецептура от немцев. Тех процесс утверждён и под контролем главного технолога из Германии. Контракт у немца закончился и он уехал. Пиво все такое же отличное. Все работает.
Приходит новый директор.... Как показать эффективность?
Снижение затрат и увеличение прибыли. Ингредиентов поменьше и похуже.
Итог закономерен. Не покупают теперь это пиво. Производство продано.
И таких примеров много.
Есть и обратные примеры.
Только вот пивзавод лет 15 назад обошёлся чуть больше 50 лямов.
А модернизация нефтехимпроизводства, да не строительство нового гораздо дороже. Там играться не выгодно.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Ну это на Ваш взгляд…
Я думаю человек купивший Ликви Моли за 6—8 тыщ рублей по любому увидит разницу с Лукойлом за 3 тыщи
Ибо Лукойл этот отстой, а Ликви этож «зроблено в Нимечене»…….
Фантазер
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Пример с авто очень субъективен. Я знаю другой пример.. Первое авто жены - Фабия чешка, мой нынешний октавия чешка.. Абсолютно точно знаю, что качество калуга и чешка немного но отличается не в пользу Калуги... Источник информации - три родственника работающих в дилерских центрах шкода и wv , один из них мастер-приемщик со стажем более 10 лет.. Им думаю быть необьективными нет причин..
Был Пассат немецкая сборка, потом Тиг 1 калужской, сейчас Тиг2 тоже Калуга, все машины брал новыми. Разницы в качестве не заметил.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это нам вбили во времена перестройки,что мы ничтожные и всё у нас плохо,поэтому своё все надо просрать и покупать западное,аотому что все оно на 100% лучше,но повторяюсь,наши брендовые масла ничем не хуже,а стабильность качества она везде одинаковая,нет её ни там,ни у нас,и если бы Лукойл был шашашкиной конторой,вряд-ли Ваг,Мерседес и другие позволили бы выпускать и лить в свои авто это "ничтожное" и "не стабильное" по качеству масло. Разруха она в головах,а не в стране. За сим прекращаю с вами вести диалог,толку ноль,как об стенку горох,горбатым место в могиле.
Я не знаю почему у вас такая странная голова, что в нее можно вбить такую ахинею, о которой вы пишите.
Это в давние советские времена была большая разница между тем, что производили у них и тем, что у нас.
Затем к нам пришли западные технологии и качество продукции стало совсем другим.
Не очень понял про место в могиле.
Давайте без взаимных оскорблений.
Это вашим утверждения, которые просто выдуманы на пустом месте, место в могиле.
Вы абсолютно ничего не понимаете в производственных вопросах, в вопросах контроля качества, а только брызгаете слюной и ищите врагов.
Кстати, у меня куплено масло Лукойл на два ТО, скоро поеду заливать.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
747
Благодарности
877
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Почему "Ы"? Чтобы никто не догадался! ;)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Масян, «Лукойл», выкупивший сеть АЗС британско-голландской компании Shell в России, объявил, что заправки и масла будут представлены под новым для страны топливным брендом -Teboil. Это так и есть. Так, что фейспалм Гардену за зря вы. У нас в Рязани все АЗС Шелл, вдруг превратились в Тебойл, а цены остались прежними. То есть высокими по Шелловски. А там сам черт не разберет... ))
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Масян, «Лукойл», выкупивший сеть АЗС британско-голландской компании Shell в России, объявил, что заправки и масла будут представлены под новым для страны топливным брендом -Teboil. Это так и есть. Так, что фейспалм Гардену за зря вы. У нас в Рязани все АЗС Шелл, вдруг превратились в Тебойл, а цены остались прежними. То есть высокими по Шелловски. А там сам черт не разберет... ))
Это понятно, но купив сеть АЗС и завод под Тверью, Лукойл не получал всю рецептуру Шелл, т.е я к тому, что скорее всего под брендом Тебойл продаются теже самые масла Лукойл, а никак не Шелл...
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
442
Благодарности
465
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Был Пассат немецкая сборка, потом Тиг 1 калужской, сейчас Тиг2 тоже Калуга, все машины брал новыми. Разницы в качестве не заметил.
Были Октавия,Суперб чешская сборка,сейчас Ку5 и Тигуан 2 обе калужской сборки все машины брал тоже новыми-разницы в сборке нет вовсе.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Были Октавия,Суперб чешская сборка,сейчас Ку5 и Тигуан 2 обе калужской сборки все машины брал тоже новыми-разницы в сборке нет вовсе.
Потому что единые стандарты и контроль качества, независимо от того в какой стране завод.
Действуют жесткие регламенты, разработанные и внедренные у каждого крупного производителя авто (ISO? Hasp и т.п).
Это ежегодно проверяется сторонними аудиторами, т.е. постоянно идет работа, результатом которой является поддержание качества для всей группы заводов.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,289
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
скорее всего под брендом Тебойл продаются теже самые масла Лукойл, а никак не Шелл...
Российский Шелл всегда был Лукойлом по сути. Не зря его Лукойл выкупил.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,076
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Фишка Шелла - базовое масло. Что теперь с базой у Тебойла? Судя по характеристикам - база другая.
 
Сверху Снизу