Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,262
Благодарности
561
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Если ты не видел, это не значит, что этого не было.
Не было. И ты соврал, что извиняешься.
Так что не надо ля-ля тут....
Но троллить продолжаешь знатно и без остановки.
Просто вы доеб...сь скопом. Мне это тухлый базар никуда не упёрся.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Не было. И ты соврал, что извиняешься.
Нет, не соврал.
Просто вы доеб...сь скопом.

Тебя никто не доставал. Тебе просто объясняют очевидные вещи, которые по чему то ты не воспринимаешь как истину. Никто не троллит "твое" масло потому, что тут есть люди более грамотные и спокойные, чем ты.
Мне это тухлый базар никуда не упёрся.
Так этот базар завел ты сам, по своей незнанке. Ты в своем глазу бревна не замечаешь. )))

Шелл есть и будет на GTL базе. Только к сожалению не российский. Очень жаль.
 

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Foland11, Скажите пожалуйста. А как вы определяете температуру масла Т масла 106гр. При скорости 115, температура масла уже около 100гр.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ник 1959, по приборке. От датчика уровня и температуры масла в поддоне. Переключаешь показания приборки на температуру масла, едешь и смотришь.
 

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Ник 1959, по приборке. От датчика уровня и температуры масла в поддоне. Переключаешь показания приборки на температуру масла, едешь и смотришь.
Если Т масла 106 гр. Тогда подскажите какая температура охлаждающей жидкости двигателя? Двигатель случайно не кипит?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ник 1959, Я не отслеживал температуру ОЖ. Двигатель не кипит. Когда по трассе едешь, мне некогда сравнивать температуру масла к соотношению к температуре ОЖ, некими прогами. Это небезопасно. Просто по памяти говорю, видел то, что показывает приборка по температуре масла, а я вижу скорость.
Антифриз закипает при 125 и выше градусов. И без приборки извесно.
Вы хотите меня уличить в чем то? ))
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если Т масла 106 гр. Тогда подскажите какая температура охлаждающей жидкости двигателя? Двигатель случайно не кипит?
Температуру ОЖ на тигуане посмотреть штатными средствами возможности нет. 90 градусов на приборке это не температура, а условный показатель, говорящий о том, что все ОК. Если есть желание посмотреть реальную температуру, можно шнурок подключить, или елмку и смотреть через стороннюю программу. А вообще система охлаждения герметична, при повышении температуры, в ней повышается давление и увеличивается температура кипения. Так что если Вы имель ввиду конкретные 106 градусов, то ни какого кипения не будет. Собственно по этой причине нельзя открывать пробку расширительного бачка на прогретой машине. Давление сбросится до атмосферного и ОЖ начнет кипеть и брызгать из открытой пробки, можно обжечся.
 

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Ник 1959, Я не отслеживал температуру ОЖ. Двигатель не кипит. Когда по трассе едешь, мне некогда сравнивать температуру масла к соотношению к температуре ОЖ, некими прогами. Это небезопасно. Просто по памяти говорю, видел то, что показывает приборка.
Антифриз закипает при 125 и выше градусов. И без приборки извесно.
Вы хотите меня уличить в чем то? ))
"Переключаешь показания приборки на температуру масла"- так это показывает температуру масла в ДСГ. Температура масла двигателя на двадцать градусов меньше температуры охлаждающей жидкости двигателя. Это мы проходили в автошколе 1977 году. А отслеживать температуру ОЖ необходимо в обязательном порядке, иначе при перегреве залегают поршневые кольца, появляется масложор, ведет головку и пробивает прокладку ГБЦ.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
"Переключаешь показания приборки на температуру масла"- так это показывает температуру масла в ДСГ.
Нет, это температура масла в поддоне ДВС! Откуда эти глупые данные у вас!
Температура масла двигателя на двадцать градусов меньше температуры охлаждающей жидкости двигателя. Это мы проходили в автошколе 1977 году.
Ну если так, почему такие волнения? Ко мне какие претензии. ))
А отслеживать температуру ОЖ необходимо в обязательном порядке, иначе при перегреве залегают поршневые кольца, появляется масложор, ведет головку и пробивает прокладку ГБЦ.
Офигеть! ))) Так и отслеживайте! Ездите и лупитесь в ноутбук или смарт, какая же там разница ТОЖ и ТМ в ДВС. Сделайте табло как в самолете. ))) Я же просто езжу и не парюсь, мне это не интересно при исправном моторе. Нахрен всё это ненужно.
 

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Температуру ОЖ на тигуане посмотреть штатными средствами возможности нет. 90 градусов на приборке это не температура, а условный показатель, говорящий о том, что все ОК. Если есть желание посмотреть реальную температуру, можно шнурок подключить, или елмку и смотреть через стороннюю программу. А вообще система охлаждения герметична, при повышении температуры, в ней повышается давление и увеличивается температура кипения. Так что если Вы имель ввиду конкретные 106 градусов, то ни какого кипения не будет. Собственно по этой причине нельзя открывать пробку расширительного бачка на прогретой машине. Давление сбросится до атмосферного и ОЖ начнет кипеть и брызгать из открытой пробки, можно обжечся.
Температуру кипения жидкости я проходил в школе, в соотношением с давлением. На этом физическом явлении основана кухонная скороварка.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Температуру кипения жидкости я проходил в школе, в соотношением с давлением. На этом физическом явлении основана кухонная скороварка.
Я не понимаю снова, вам машина ездить или измерять температуру кухонной скороварки. Мне, что бы ездить и не задавать глупых вопросов. ))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,568
Благодарности
1,657
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Температуру кипения жидкости я проходил в школе, в соотношением с давлением. На этом физическом явлении основана кухонная скороварка.
Видимо, это было очень давно.
Так ваш вопрос или проблема то в чем ?
Или сообщения просто набираете ?
 

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Нет, это температура масла в поддоне ДВС! Откуда эти глупые данные у вас!
Ну если так, почему такие волнения? Ко мне какие претензии. ))
Офигеть! ))) Так и отслеживайте! Ездите и лупитесь в ноутбук или смарт, какая же там разница ТОЖ и ТМ в ДВС. Сделайте табло как в самолете. ))) Я же просто езжу и не парюсь, мне это не интересно при исправном моторе. Нахрен всё это ненужно.
"Нет, это температура масла в поддоне ДВС! Откуда эти глупые данные у вас!" Ну Вы -же ГУРУ . Вам это должно быть известно. Датчик температуры установлен в ДСГ. В поддоне ДВС установлен датчик минимального уровня масла.
 

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Я не понимаю снова, вам машина ездить или измерять температуру кухонной скороварки. Мне, что бы ездить и не задавать глупых вопросов. ))
Этот пост адресован не Вам, а ауk60.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,249
Благодарности
543
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
"Нет, это температура масла в поддоне ДВС! Откуда эти глупые данные у вас!" Ну Вы -же ГУРУ . Вам это должно быть известно. Датчик температуры установлен в ДСГ. В поддоне ДВС установлен датчик минимального уровня масла.
Не смотрите эту бредятину
1692496140924.png

1692504886641.png

Датчик уровня и температуры масла G266. Часть 1
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
"Переключаешь показания приборки на температуру масла"- так это показывает температуру масла в ДСГ. Температура масла двигателя на двадцать градусов меньше температуры охлаждающей жидкости двигателя. Это мы проходили в автошколе 1977 году. А отслеживать температуру ОЖ необходимо в обязательном порядке, иначе при перегреве залегают поршневые кольца, появляется масложор, ведет головку и пробивает прокладку ГБЦ.
Не может температура масла, быть на 20гр. меньше чем температура антифриза. Скорее наоборот. Вы что то перепутали.
 
Сверху Снизу