Выбор мультимедийного устройства

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.
Полу-офф: товарищ не так давно прикупил себе VW Polo, хочет вместо штатной магнитоллы (не то 30-я, не то 35я) поставить полноценное ГУ, с навигацией. с выводом камеры заднего вида, ну и в идеале - с интернетом.
Хочу посоветовать ему попробовать поставить на Андройде, заодно и сам посмотрю, что это за зверь
На какую модель посоветуете обратить внимание?
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наблюдатель, хм, я видел только одну модель китайцев, которая играет хуже RNS-510. Остальные как минимум не уступали, по крайней мере те, что видел. Плюс разговор о штатных колонках.

А вот насчет экрана вопрос сложнее... В подавляющем большинстве случаев именно так, в китайцах стоят матрицы хуже. Но не во всех. По крайней мере один из девайсов китайских (правда дороже остальных) имел очень приличную матрицу и внешне RNS не отличалась. У RNS один большой плюс в этом - датчик света, который яркость подстраивает. Китайцами надо вручную управлять.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
извините, я видел молделей побольше.. и помимо внешних различимых признако - звук и видео, они имели еще кучу конструкивных проблем.. или может только я их видел по долгу своей службы...если мы привозим китайца клиенту, то к меня прежде долгий разговор с ним по поводу того какое оно будет..
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ребята, как вообще можно сравнивать их матрицы, если разрешения: у кита 800х480, а у рнс-510 - 420х240. И размер экрана (диагональ): у кита 7...8", а у рнс-510 - 6,3".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наблюдатель, я практически каждую магнитолу в итоге разбирал (включая некие доработки за китайцами). Конструктивные проблемы к звучанию и видео имеют опосредованное значение, не стоит заранее обвинять в плохом качестве звука, к примеру, т.к. девайсы конструктивно имеют просчеты. Это сказывается на надежности, ремонтопригодности, но сами звук и видео заложены в схемотехнике и комплектующих. И именно внешний вид, звук и картинка норрмально работающего китайца очень сравнимы с RNS-510. По крайней мере, AS7608 "золотой версии" и два следующих варианта за ней имели нормальные экраны и звук. С RNS сравнивали. А самый первый китаец, который у меня был, после замены глючной базовой платы на новую версию выдавал звук и вовсе лучше RNS... Правда экран был ужасен при этом. :)

Другое дело, как долго китаец так проработает и какое количество устройств в партии окажется без проблем, например, паразитных наводок в определенных режимах. Но это иной вопрос.
 
Последнее редактирование:

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
мы и их больше тестировал на звук, видео, качество приема и т.п. монтаж чаще всего ужастен, т.е пользовательские возможности. удобство управления...
ковырять каждый не вижу вообще смысла, как и покупать в машину за миллион дешевые киатайские головы, хотя каждый кузнец своего счастья..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наблюдатель, ну кому-то нужен функционал, а не видео-аудио... Мне вот радио+навигация нужны были в одном флаконе. :) Ну и блютус приятной мелочью.

Насчет тестов - странно было бы ожидать удобство управления и юзабилити... :) Ну и монтаж уже кто как делает... Обычно нормальная заводская пайка плат + вручную состыковка... В меру кривости рук как повезет... Т.е. к вопросу создавать или нет с ними отношения деловые - скорее нет. А вот кто не боится поиграть в рулетку и поработать паяльником для себя - почему нет. :) Мне вот более непонятно, зачем тут дилеры ставят те же китайские магнитолы, только по цене 1000-1500$...
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
блютуз в китайце и блютуз Parrot в том же 521, совсем разные вещи...
причем пробки гармин видит по ТМС...

а дилеры ставят цену со страховкой, умерло - поменяли на новую...
в два конца так сказать..у них калькулятор другой..
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Наблюдатель, хм, я видел только одну модель китайцев, которая играет хуже RNS-510. Остальные как минимум не уступали, по крайней мере те, что видел. Плюс разговор о штатных колонках.

А вот насчет экрана вопрос сложнее... В подавляющем большинстве случаев именно так, в китайцах стоят матрицы хуже. Но не во всех. По крайней мере один из девайсов китайских (правда дороже остальных) имел очень приличную матрицу и внешне RNS не отличалась. У RNS один большой плюс в этом - датчик света, который яркость подстраивает. Китайцами надо вручную управлять.

Алекс7! А что бы не инкогнито? с именами , пароля и явками. Или в личку плз название модели.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Зачем же в личку? Всем интересно я думаю.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
И именно внешний вид, звук и картинка норрмально работающего китайца очень сравнимы с RNS-510.
забыл написать , по звуку 310 лучше чем 510.., а 310 проигрывает по звуку обычной магнитоле за 100 у.е.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, это был древний Мейсун 6501, 2009г выпуска с аналоговым экраном 480х232... Я не знаю как, но они вытащили басы ощутимо лучше, чем я потом слышал это в RNS, чище как-то они звучали. Видимо как-то более правильно подобрали обвязку усилка, т.к. основа все тот же обожаемый китайцами Zoran Vaddis 966. Еще куплен через Waywell кажись. Потом из-за гула в колонках поменял "маму" на нем, причем мамы отличались сильно по количеству распаянных деталей. :)

Что удивительно, гула от ламп не было. А наводки от радио в режиме AUX или SD в полной тишине можно было обнаружить, если выкрутить громкость на максимум. В общем дико странная магнитола была, даже в GPS приемник MStar пришлось прошивать патч, когда наступила "мертвая" неделя для чипов с ошибкой в счетчике, и все они перестали ловить координаты и время... А иногда могла громкость GPS повысить до максимума и запулить в одну колонку. :))) Как только дверь от такого не разорвало и динамик... Я чуть не оглох, когда такое случилось...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну и монтаж уже кто как делает... Обычно нормальная заводская пайка плат + вручную состыковка... В меру кривости рук как повезет...
Я только добавлю что иногда еще и монтаж в машину играет роль.
У некоторых типов ГУ нельзя "тянуть" за лицевую панель.
Доводилось видеть ГУ, у которых отрывали контакты усиленным нажатием на экран, фактически прогибая экран.
В какой раздел отнести эту неполадку - кривизна Китая или кривизна пользователя???

Выше есть ответ по поводу ГУ способного разорвать колонки и двери, а вот что за ГУ матрица которого так понравилась?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а 310 проигрывает по звуку обычной магнитоле за 100 у.е.
Хм... У нас тогда разные критерии... 310-ая, а особенно 300-ая, звук выдают хуже...

В целом если измерять по АЧХ и пр, может и лучше, но на слух именно - хуже.

Добавлено через 1 минуту
SBocman, ну монтаж и сборку мы выносим за скобки. я уже написал это. Я к тому, как может звучать и показывать удачно собранный экземпляр.
 
Последнее редактирование:

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемый наблюдатель а что еще хорошего вы можете сказать про kenwood 521 и есть ли там 3G,и на какой системе? -андроид?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Я только добавлю что иногда еще и монтаж в машину играет роль.
У некоторых типов ГУ нельзя "тянуть" за лицевую панель.
Доводилось видеть ГУ, у которых отрывали контакты усиленным нажатием на экран, фактически прогибая экран.
В какой раздел отнести эту неполадку - кривизна Китая или кривизна пользователя???

Выше есть ответ по поводу ГУ способного разорвать колонки и двери, а вот что за ГУ матрица которого так понравилась?
я бы сюда добавил еще химию-аэрозоли для полировки торпеды,есть фанаты все облить,эта зараза лезет везде через морду лица,проникает даж между пленками тача и корродирует все быстро...отсюда неработающие тачи и мони
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
причем пробки гармин видит по ТМС...
Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки и вещаются в FM диапазоне на частоте 107.4 Мгц (радиостанция Хит FM).

Добавлено через 1 минуту
Ребята, как вообще можно сравнивать их матрицы, если разрешения: у кита 800х480, а у рнс-510 - 420х240. И размер экрана (диагональ): у кита 7...8", а у рнс-510 - 6,3".
RNS-510:
диагональ 6,5”, разрешение 800x480 пикселей + HDD на 40 Гиг..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу