Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
саня кем, парктроник вещь независимая... :) пищит конечно.
он просто данные о расстоянии в шину кидает, если магнитола умеет, то отображает это.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
саня кем, да, парктроник должен только пищать. а на дисплее будет изображение с камеры.
камеру я пока не ставил. фоток нет.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
саня кем, да, парктроник должен только пищать. а на дисплее будет изображение с камеры.
камеру я пока не ставил. фоток нет.
если парктроник только задний, то при установке камеры будет только пищать, если заменить блок и доставить передний, то еще и показания парктроника будет показывать в левой части экрана
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а может CarPC от этого же производителя?
надо цену знать.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=39025&start=765

2009427234555581.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, не стоит.
это дело порядка 1000$ без доставки. Плюс есть проблемы со стабильностью работы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сигнал на включение задней передачи (для питания камеры) можно взять в блоке бортовой сети, слева под панелью. в каком именно месте - чуть позже узнаю точно.

Добавлено через 3 часа 48 минут
чёрный разъём блока бортовой цепи.
слева под панелью, около диагностического разъёма.
28 пин.
тот который скраю.
и не похож на а остальные два.
на штекере цифры
...
с него берём питание для камеры заднего вида.


Добавлено через 3 часа 56 минут
предварительно проверьте тестером:
на это 28 конктакте должно появиться 12В, когда включаешь заднюю.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, супер .. только когда займусь этим хрен его знает ... с такими катаклизмами .. сегодня вообще с работы эвакуировали в первой половине .. дым попал в вентиляцию ... все коридоры в дыму, дышать нечем, глаза режет ... короче писец
 

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Всем привет.
Хочу заказать Тигуан, но только явно не устраивает штатная магнитола (310), а платить космо-деньги за 510(RCD or RNS) диллеру не хочется. Посему думаю купить с самой простой магнитолой и заменить ее на магнитолу на основе Win CE.
Есть ли испробованный вариант с работающими парктрониками и кнопками на руле (камера - не приоритет)?

Недавно приобрёл для Golf 6Plus такой девайс : VW7088 с ТМС Dual DVB-T Tuner и c поддежкой визуального отображения настроек клима-контроля и OPS ( Optical Parking System)

Серийно был установлен RCD210

Катинки климаконтроля и OPS можно посмотреть в моём отчете на немецком форуме


Впечатления основанные на личном опыте после двухнедельного теста:

1.отображение клима-контроля на дисплее несовсем корректное - функция DUAL и MAX отображаются наоборот (вместо включено-выключено), также не отображается включение вентиляции внутри салона, всё остальное вроде как в порядке.
2.визуальное отображение парктроника включается при включении з-хода автоматически, но работает тоже несовсем корректно, а именно- независимо от того какие сенсоры (перед или зад) срабатывают, на дисплее динамически отображаются только задние.
При подключенной камере з-вида вместо индикации парктроника включается изображение с камеры.
3. пробовал тестировать другие нави-программы кроме той (IGO8.3) что была комплекте (IGO8.3) ТомТом 7.450 с картой [FONT=&quot]835 [/FONT]- аппарат полный тормоз...после нескольких (1-2) минут изображение виснет намертво.
Другие версии ТТ пока не тестировал, но думаю что будет тоже самое...с этой проблемой я уже встречался на переносных Нави на базе ВинСЕ 4.2 и 5.0
Nawigon 7.4 вообще не запустился (другие версии пока не пробовал) причём при попытке запустить вообще никакой реакции.
Сейчас установлена IGO Primo тестировал всего пару раз на коротком расстоянии - вроде всё работает (включая ТМС) но такое ощущение что в городе притормаживает.
4. Если запустить мотор при включеном аппарате в любом режиме , то дисплей тухнет - чтобы включить нужно несколько (4-5) раз подряд нажать кнопарь "DIMM" - зачем китайцы это сделали непонятно, но раздражает.
5. Слышимость при использовании встроенного микрофона плохая, я подключил внешний(был в комплекте) микрофон и установил его на штатное место - там где устанавливается штатный микро с завода - в корпусе потолочного светильника. Слышимость с внешним микрофоном немного лучше, но далеко не оптимальная. Если же внешний микрофон находится в непосредственной близости от носа, то звук вполне акцептабельный. В планах попробовать другой внешний микрофон, более чуствительный.
Пока почему то не получается нормально законектить телефон с радио по блютусу...то есть после выключения радио нужно опять "спаривать" - возможно с другими мобильниками будет работать корректно.
6. Не хватает кнопки на панели для прямого вызова телефонного режима, а также для ответа на входящие звонки...то есть ответить можно либо приняв звонок нажатием кнопки на самом телефоне, либо "тапаньем" по зелёной трубке на дисплее радио...находу можно и дисплей пальцем проткнуть ненароком:)
7.
Качество радиоприёма оставляет желать лучшего - пробовал также подключать активную(с усил. 14дб) антену - изменений не заметил.
Заказал Fakra-адаптер - по отзывам улучшает качество приёма...пока не пришёл, соответственно не могу подтвердить или опровергнуть эту инфу.

Ну и в заключение - после 2-4 часов работы радио нагревается очень сильно - на ощупь прим. 40-50-60 гр. что не вызывает большого отимизма по поводу продолжительности его жизни в таком тепловом режиме.
Кстати на задней стороне радио есть штаное место для установки "пропелера" для охлаждения, самого же вентилятора нет - китайцы опять сэкономили...но можно самому примострячит на штаное место, нужно только разобраться с подключением питания на пропелер:(

В общем цена соответствует качеству..:)
Цена вместе с пересылкой в Германию 423е с двойным тюнером или 399е с одним...таможню для Германии не платил..
Заказ получил через 6 дней включая два выходных.

сайт продавца
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tssergej, здорово, они все же смогли спереть прошивку и с климатом... :) даже парктроники те же.

А почему OPS на китайском?

Вопросики:
1. Проблему налезания пунктов в экране радио не решили, как понимаю?
2. GPS плата 400 или 533МГц? WinCE 6.0 как понимаю.

По остальному могу сказать.
- нагреваются все, вентилятор не помогает, его кстати нигде давно не ставят... даже коннектора больше нет под него (хотя схема управления в дизайн заложена)... просто корпус единый.
- в VW7088 (это кстати Enco продает под таким именем) действительно на радио нарекания есть и не сильно лечится...
- судя по глюку с DIMM клавишей стоит аналогичная плата как на AS7608, у меня так было. (попытка починить правда привела к умиранию дисплея :) )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а фотки можно сюда выложить?

Добавлено через 7 минут
У меня кстати слышно фоновый гул в колонках (если громкость ставить на 1 - то слышно гул, приложа ухо к динамику на двери). при mute гул пропадает. не помню, было ли такое на штатном RCD-310. думал, что влиент питание на переходник факра. вынул совсем антенну из магнитолы - та же фигня. либо наводки по питанию в другом месте, либо ...
У всех так?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
tssergej, у тебя так же?
 

Вложения

  • 90185168.jpg
    90185168.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 66

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кстати, в настройках пунка Air Condition Infor есть On и Off.
Если ставить на On и выйти из меню и снова зайти - настройка не запоминается. снова ставится Off. но отображение климата работает.
...
iGo из комплекта нельзя запускать - она сильно кривая.
у меня iGo Primo прекрасно работает. ничего не тормозит.
 
Последнее редактирование:

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
1. несовсем понял о чём речь...я по крайней мере ничего не замечал или невнимательно смотрел, были другие проблемы - см. выше.:)
Сегодня попозже сделаю фото, посмотришь сам.
По поводу китайского в ОРS - это вопрос не ко мне, а к итайцам...похоже забыли перевод сделать...русский там вообще отпад, типа как в китайских мобильниках.:)
2. при заказе есть возможность выбрать оба варианта, я заказал 400МГц? WinCE 5.0
Были такие варианты: Без TMC -(CPU 533HZ, RAM 128M,WinCE 6.0) и с поддержкой ТМС - (CPU 400HZ,RAM 64M,WinCE 5.0) Как видишь, при заказе второго варианта (533МГц? WinCE 6.0) нет поддержки ТМС...да и были сомнения по поводу широкой доступности наФигаций до эту ОСь....хотя обещяют больше RAM (128Мб)

- нагреваются все, вентилятор не помогает, его кстати нигде давно не ставят... даже коннектора больше нет под него (хотя схема управления в дизайн заложена)... просто корпус единый.
А разводка на плате осталась под конектор пропелера и каким образом управляется...есть какой то мониторинг тем-ры как на компах или ??
Спрашиваю не из праздного любопытства, хотелось бы всётаки попробовать с пропелером, хотя ты прав - глядя на посадочное место с трудом верится что эфект будет ощутимый.

судя по глюку с DIMM клавишей стоит аналогичная плата как на AS7608, у меня так было. (попытка починить правда привела к умиранию дисплея :) )

Каким образом пытался лечить и почему помер дисплей?
Я так понимаю программно там ничего не сделать, так как киты защиту на чтение поставили.
Насчёт радио конечно плохо, но некритично...если факра не поможет, то оставлю всё как есть.
Скоро пришлют камеру з.вида, так что будет чем занятся кроме радио.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А чип действительно похоже новый стоит. Спутники ловит очень быстро. Прога запустилась и уже с пойманными спутниками. Ждать не приходится.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tssergej, я про этот баг, картинка в приложении.

Разводки на моем уже нет. На старых версиях МТ6501 народ находил и припаивал. Вентилятор 30х30 у меня есть, купил, но ставить не стал...

Дисплей лечился переставлением резистора в правильную позицию взамен неправильной. После этого два дня поработало идеально, и экран погас :) Там проблема в возможной порче прошивки микросхемы скалера. Новая флешка с прошивкой не помогла, китайцы обещают проверить еще одну теорию и прислать инструкцию по замене другой детали :)

shpunt, у меня сирф-III стоит, так ловит уже к запуску программы навигации :) У тебя должен быть 4-ый сирф... А на прошлом был MStar, он точнее был, но ловил по две минуты, а то и более... В той плате глюков с приемом хватало. Но если поймал, то работал стабильно :) Правда тогда перепрошил GPS приемник, стало стабильнее.
 

Вложения

  • vw7088_error.jpg
    vw7088_error.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня вообще нет места для вентилятора. до и по опыту он не нужен - шумит с ним сильно.
 

Вложения

  • 90156928.jpg
    90156928.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 20

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, на AS7608 нет, а на китайцах типа МТ6501,МТ6505 и т.п., корпус которых похож с VW7088, он есть.
Вентилятор шумит мало, но проблема в его истинно домашнем применении... В -28 смазка в нем загустеет :)
 

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
я про этот баг, картинка в приложении.
Да, действительно, такой баг присутствует...хотя меня лично не напрягает.

Дисплей лечился переставлением резистора в правильную позицию взамен неправильной. После этого два дня поработало идеально, и экран погас :) Там проблема в возможной порче прошивки микросхемы скалера.
Что то как то я плохо представляю...как могла "слететь" прошивка от перепайки резюка, тем более не сразу. Больше похоже на аппаратную проблему. Например после этой модернизации сдохла сама флешка Если несекрет, откуда растут ноги такой модернизации..сами киты посоветовали или другие источники?

разводки на моем уже нет. На старых версиях МТ6501 народ находил и припаивал.
Жаль, хотелось бы пристроить вентилятор...можно конечно найти + который появляется при включении радио и повесить на него, но это будет кустарно, да и могут появиться каки-нибудь помехи от работы вентилятора. Насчёт замерзания для нашего климата некритично, даже этой(суровой) зимой ниже -15 не опускалась.

Ваши также раскаляются после нескольких часов работы? Я так пологаю что греется процессор основной платы. Он имеет хотябы радиатор для охлаждения?
Фото как просили.

Кстати с блютусом разобрался - нужно было просто включить в настройках режим автоконнекта и автоматического приёма входящих. Теперь всё работает как надо.
 

Вложения

  • IMGP4162.JPG
    IMGP4162.JPG
    66.2 KB · Просмотры: 45
  • IMGP4163.JPG
    IMGP4163.JPG
    66.1 KB · Просмотры: 29
  • IMGP4169.JPG
    IMGP4169.JPG
    65.7 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
крупней фото
 

Вложения

  • IMGP4164.JPG
    IMGP4164.JPG
    86.5 KB · Просмотры: 38
Сверху Снизу