Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tssergej, сами китайцы рассылали всем информацию о том, что в партиях есть ошибка монтажа, если у вас есть проблема "черного экрана", то следует перепаять резистор и флеш восстановить (флешки они бесплатно рассылали). Резюк на самом деле просто переставляет логический 1 на логический 0 на входе разрешения записи во флешку :)

У меня сдохнуть экран мог от того, что я мог флешку нагреть, т.к. при выпаивании старой одна ножка отвалилась, причем целиком вышла из корпуса микросхемы. Но со старой флешкой была одна картина ошибки, с новой так вообще экран мертвый, даже нет подсветки. Ждем советов китайцев, пока собираю программатор для флешки. :) люди чинили именно так, переставляли резюк, перепрошивали микруху и все. Знаю только три случая из всех, где экран умер после такого... Тоже поработав (причем один случай - получил уже от китайцев перепаянный вариант, т.е. сам не лез никуда)... Китайцы говорят о том, что возможно накрылась другая деталь. Проверяют. На крайняк можно прислать им и получить новую взамен. :) Пока гарантия.

Греются они все! Причем греется не проц. У меня на старом китайце грелся ТВ-тюнер безбожно, хотя его я даже не использовал. Процессор там стоит Zoran Vaddis 966, который в куче китайских DVD стоит, он не требует радиатора. Штатно нагревается только усилитель, он корпусом прикручен на заднюю стенку, недаром она толстая и имеет ребра. Все остальное греется слабо...
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
не понимаю я вас господа... если за 30000 можно поставить нормальный? оригинальный девайс (RNS-510), то зачем заморачиваться и за те же деньги (или около того) ставить кривой китайский аппарат?

HD? так зачем вам HD качество с монитором такого размера? карты плохие? да вроде нормальные (у нас вшивают от БМВ)... в RNS-510 все есть, DVD-привод, MP3/WMA, возможность проигрывания с SD карты, жесткий диск (возможность копирования на него с внешних источников), плюс парктроник штатный нормально выводится... чего еще надо? качество не в пример лучше копии из Китая
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну во-первых за 15 тыс. руб. "китайской" ты получаешь точно такой же внешний вид, как у штатной рнс-ки + разрешение 800*480 + камера заднего вида + блютуф с внешним микрофоном + ipod + dvd + навигация Навител или iGo.
при чём тут hd?
rns-ка со всем этим набором сколько получится денег? 30 штук только за навигацию на английском языке и двд. прибавь блютуф, прибавь камеру. сколько выйдет? 60 штук?
вот когда будут продавать полностью русскую рнс-ку с русским меню и русскими картами и блютуфом понимающим все телефоны - тогда и поговорим :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
antyloop, ну китай стоит к примеру всего 12-15тыр :)
RNS не умеет показывать карты на русском (тем более туда не поставить ту программу, которую хочешь или несколько)
не умеет проигрывать DivX и некоторые другие форматы (кто-то мне список приводил)
не умеет выходить в интернет и качать пробки (китайца правда доработать надо, но реально...)
не умеет выполнять роль громкой связи
не имеет телика (хотя он нафиг и не нужен)

Парктроник, климат, MFA+ (кроме дубля навигации) умеет выводиьт/использовать и китаец. Качество да, в новых партиях подкачал поставщик дисплеев... Т.к. проблемки одинаковые у разных...
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
ну во-первых за 15 тыс. руб. "китайской" ты получаешь точно такой же внешний вид, как у штатной рнс-ки + разрешение 800*480 + камера заднего вида + блютуф с внешним микрофоном + ipod + dvd + навигация Навител или iGo.

а оно вам надо все это? вы это реально жестко эксплуатируете?

... про карты я писал, карты от БМВ и английский меня вполне устраивает, главное, чтобы они привели туда, куда надо...

... блютуф... ну я не очень хочу выводить звук от телефона на колонки например...

antyloop, ну китай стоит к примеру всего 12-15тыр :)
RNS не умеет показывать карты на русском (тем более туда не поставить ту программу, которую хочешь или несколько)
не умеет проигрывать DivX и некоторые другие форматы (кто-то мне список приводил)
не умеет выходить в интернет и качать пробки (китайца правда доработать надо, но реально...)
не умеет выполнять роль громкой связи
не имеет телика (хотя он нафиг и не нужен)

... ну и не надо, на английском тоже пойдет... а зачем несколько ставить, если одна нормально работать будет?
... по поводу DivX согласен, но как часто вы смотрите в машине кино на DVD или кодированное в DivX? я например крайне редко... ну только если вы шофер и вам часто приходиться ждать шефа в авто... а так я могу посмотреть в пункте назначения на даче или дома...
... пробочные сервисы возможны, но они не поддерживаются в России, да и толку от них мало (от mail.ru), пробовал из одной выезжаешь, в другую попадаешь (СПб.) ...
... вроде умеет, но нужны доп модули...
... в дороге смотреть нет возможности и необходимости, далее аналогично пункту о DVD и DivX...

...и самое главное выбор за вами, но китайщина явно ГОРАЗДО глюкавее оригинала...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не умеет проигрывать DivX ...
ууу. нафик не нужна эта рнс-ка.
у меня все фильмы скачены в DivX :)

Добавлено через 4 минуты
а оно вам надо все это? вы это реально жестко эксплуатируете?

... про карты я писал, карты от БМВ и английский меня вполне устраивает, главное, чтобы они привели туда, куда надо...

... блютуф... ну я не очень хочу выводить звук от телефона на колонки например...
да. мне камера нужна в обязательно порядке. айпод тоже. блютуф тоже. и привык я к Навителу и Айгоу. и по будням езжу один, поэтому звук в колонках при разговорах - самое оно (не люблю всякую фигню крепить на ушах)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
antyloop, все просто, каждый выбирает по себе :) я не против копаться и дорабатывать китайца.

Насчет фильмов - я каждый день встречаю жену, например :) Иметь сериал на SD карте и смотреть его - просто замечательно. В DVD у меня фильмов по пальцам пересчитать...

Пробки? Ну к примеру яндекс-пробки меня замечательно информируют об основных заторах. На экране побольше это гораздо приятнее смотреть. А если подключить к навителу или кому еще...

Разные программы - качество покрытия у разных программ разное :)

В общем каждому по потребностям :)
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
shpunt, Алекс7,

ну я ж не против, выбор за вами, просто мое ИМХО, что на такую машинку как наша Китай моно ставить только при отсутствии чего-то такого как RNS-510, а он есть и за вполне нормальные деньги...

... а про доработку китайца скажу, вы сколько китайца ни дорабатывайте RNS все равно не выйдет из него...
... из той же оперы - как жигули не тюнингуй, даже Опель из них не выйдет, не говоря уже о VW
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
А лично для меня основные факторы в пользу китайцев это:
- умение читать русские названия песен, ибо как мне вообще пользоваться mp3-плеером, если там крякозябры одни будут
- навигация. Для каких городов навигация у RNS или BMW хорошая? Спб и Москва? Ну так а что делать остальным? Для своей же не такой уж деревни Уфы даже по навителовским картам нормально ездить нельзя. Пользуюсь только бесплатными картами от энтузиастов, которые намного точнее и грамотнее официальных. А их можно использовать в Навител, СитиГид и т.д., но в РНС никак не засунешь.

Вот не было бы этих минусов, я бы с удовольствием заплатил 30т.р. и купил бы рнс-ку :) А так не вижу смысла покупать Навигационную систему без навигации:)

У меня предложение к Алекс7: Не будете ли Вы так любезны написать небольшой обзор по имеющимся "китайцам" для тигуана. Основные недостатки, глюки, цены, различия. Ну и пару ссылок, чтобы фото посмотреть можно было. А то 63 страницы тяжеловато осилить :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
моно ставить только при отсутствии чего-то такого как RNS-510, а он есть и за вполне нормальные деньги...
сколько "нормальных денег" стоит 510 + камера + блютуф?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
antyloop, а делать RNS никто и не собирается :) делается "комбайн" под свои нужды. Почему другие не признают, например, ничего кроме CarPC в консоли? :) У каждого свои желания...

RuslanF, я не осилю такое :) т.к. вариантов море... из известных и проходивших через форумы это
AS7608
VW7088
MT6505 (если беерм новые версии только)
TID7501
Zenec (не помню номер)

AS7608 - самый дорогой и "понтовый". Наиболее приятный (имхо) интерфейс. Отличается небольшой уникальностью прошивки (нет клонов). Минусы - цена, отсутствие DVB-T нашего.

VW7088 и клоны (типа CY7088) - Функционал каким-то образом копируют с AS7608, но со своим интерфейсом. Радио хуже, нет SECAM D/K, но вроде как есть DVB-T с нашим MPEG4 (но могут и врать).

MT6505 - менее функциональный из всех. Допускаю, что может не быть SECAM D/K. DVB-T нет. Имеет много клонов.

TID7501 - построен на другой платформе (MTK, остальные на Zoran), не имеет выхода на саб. Морда сделана не под RNS немного. С Тигой пластик менее сочетаемый, чем у остальных. Также имеет кучу клонов. Особенности платформы - попсовый интерфейс радио, функция картинка-в-картинке, немного странный интерфейс в плане микширования навигации и другого источника. Не умеет пролистывать записную книжку телефона (как минмум не умел). Про SECAM/DVB не знаю точно. Радио на том же уровне, что у AS7608.

Zenec - кто-то из европейцев, которые доделывают китайцев и продают по более высокой цене. Отзывов мало, но судя по ним реально качество поднимают, глюки и отказы минимальные из всех, если вообще были у тех, кто писал отзывы.

Качество сборки остальных примерно одинаково.

да, есть еще FlyAudio (дорогущий китай), Kenwood, Pioneer, только все это дороже RNS уже :)

Это вкратце так сказать.
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
RuslanF, а зачем вам в такой "деревне" как Уфа навигация :)?

shpunt, по поводу камеры и блютуфа не интересовался, т.к. оно мне не надо...
... но подороже, чем ваш китаец со всем в комплекте за 15 тыс., хотя я китайца видел только за 26 тыс. самого дешевого...
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Алекс7, спасибо, уже легче :)

antyloop, Ну не такая уж она и деревня, один из 11 городов-миллионеров. :av: Многих улиц я например даже и не слышал ни разу, да и удобно вбить адрес - тебя доведут до дома. Город протяженный. И по регионам республики частенько катаюсь.
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Если РНС 510 дороговата, а тогда как насчёт Kenwood DNX-520VBT, кажется очень функциональный апарат
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Покатался на машине с RNS-510... Сорри, но не понял, зачем она нужна даже за 800 евро. Она же за пределами Москвы не знает ничего. Областные города по дороге (Ярославль, Вологда) показывала как сплошной массив застройки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Flagon-F, а версия карт какая была?
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
по навителовским картам нормально ездить нельзя. Пользуюсь только бесплатными картами от энтузиастов, которые намного точнее и грамотнее официальных. А их можно использовать в Навител, СитиГид и т.д., но в РНС никак не засунешь.

Вот не было бы этих минусов, я бы с удовольствием заплатил 30т.р. и купил бы рнс-ку А так не вижу смысла покупать Навигационную систему без навигации
Полностью согласен с RuslanF. Нужен функционал, а не распальцовка. Помните серебряные провода для ЦИФРОВОЙ передачи звука? ИМХО, из этой же оперы и родная голова
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Читаю, читаю... и начинаю что-то тупить.
Поправьте плз, если не прав.

Из "рабочих" в моем понимании вариантов головы есть 3:
1. РНС 510
Плюсы:
- "всё это моё, родное"
- стабильность и безглючность по всем функциям
- ноу проблем с климатом и парктрониками, как передними, так и задними
- есть у кого взять и кому поставить у нас :)

Минусы:
- если хочется ВТ, USB, iphone,TV, то всё за дополнительные тугрики,
- divx, mp4 и т.д. не получишь по определению,
- камера достаточно дорога,
- навигация только своя, ничего стороннего не поставишь, есть вопросы по обновляемости и покрытию карт,
- шпрехен зи дойч, с русским никак не дружит (теги русские я так понимаю не светят, равно как и контакты из телефона)

2. Китай AS7608 (т.к. вроде лучше аналогов)
Плюсы:
- ВТ, USB, iphone,TV в комплекте,
- divx, mp4 и т.д. не проблема,
- камера бюджетная,
- навигация любая, карты какие хочешь,
- русский понимает, разве что сама не матерится,
- можно по желанию софта доставить

Минусы:
- качество китайское
- периодические глюки
- греется, чем как минимум нервирует,
- есть проблемы с правильностью отображения и самим отображением климата и парктроников,
- не всегда и не во всем дружит с БК в плане отображения инфы на последнем,
- у нас купить толком негде, только заказывать самому

3. Zenec, FlyAudio и т.п., если есть
Плюсы, минусы такие же как у п.2, просто минусы меньше "по размеру".
Дополнительные плюс - вроде есть где купить у нас, и даже официалы ставят.
дополнительный минус - цена близка или больше РНС510.

Как говорится - осторожно, но выбирай... либо те вчера по 5, либо...

И весь вопрос выеденного яйца не стоит, если не нужна навигация и ДВД-видео, потому как в противном случае проще оставить РСД310 или для эстетов РСД510, возможно с USB и BT.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу