Выбор мультимедийного устройства

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Парни, вопрос на засыпку.
При коннекте по вайфай свистку магнитолы к айфону (использую как точку доступа), выход в инет есть, а вот если я подключаюсь к стационарному вай фай то при открытии браузера пишет, что нет доступа к интернет.
Подключение к сети вай фай проходит удачно, качество сигнала хорошее но инета нет. Тут же коннектишь к айфону и все опять нормально.
В чем может быть дело?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, смотря какой стационарный, может там еще чего сверху требуется.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Друзья, 600 страниц не осилю. Правильно ли я понимаю, что самый сбалансированный по функциям и надёжности выбор для тигуана - это РНС510? А всякие андроиды - для экспериментаторов
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Алекс7, домашний интернет обыкновенный. Я просто подъезжаю к подъезду и у меня ловит домашнюю сеть вайфай (2 этаж, роутер напротив окна стоит). С телефона выходит, а напрямую через роутер не хочет.

Добавлено через 9 минут
dstarcev, неправильно ты понимаешь.
Рнс это минимум функционала, но максимум качества исполнения. И уж точно не качество звука)
 
Последнее редактирование:

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Друзья, 600 страниц не осилю. Правильно ли я понимаю, что самый сбалансированный по функциям и надёжности выбор для тигуана - это РНС510? А всякие андроиды - для экспериментаторов

Коротко:
RNS-510
+ радио остается стабильным
+ нормально общается с авто по кан-шине (в частности касается дисплея на приборки, например, при навигации)
+ звук вполне хороший
- в навигации нет пробок (для большинства ключевой фактор, но имхо очень нужно только в Москве и СПБ)
- стоимость
- нет bluetooth и дешевой камеры, которые в сумме стоят дороже китайца на андроиде

Китаец дешевле, есть ништяки с интернетом, почти полноценный андроид со всеми вытекающими.
В китайца и камера в штуку укладывается, и синий зуб есть (правда лучше ставить выносной микрофон).

По цене/качеству бывают разные - если RNS отпадает, то лучше последних страниц 50 хотя бы изучить!

Что-то подсказывает, что в течение полугода появится-таки хорошая андроид магнитола =)

Добавлено через 2 минуты
Алекс7, домашний интернет обыкновенный. Я просто подъезжаю к подъезду и у меня ловит домашнюю сеть вайфай (2 этаж, роутер напротив окна стоит). С телефона выходит, а напрямую через роутер не хочет.

Добавлено через 9 минут
dstarcev, неправильно ты понимаешь.
Рнс это минимум функционала, но максимум качества исполнения. И уж точно не качество звука)

Вполне может быть проблема в шифровании. Попробуйте его для проверки отключить (на рутере), либо поставить обычный WEP.
Сам по себе не сильно безопасный вариант, но в связке с фильтром по мак-адресу - лучший вариант. Работает быстрее, а левый никто не подключится.
Но когда будут приходить гости, придется их добавлять в фильтр.
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
zeJkee, мой аотоп вполне достойный вариант, вот только экран обламывает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, надо смотреть настройки и пр. Так только пальцев в небо тыкать.
Для начала на девайсе тыкнуть на подключение и посмотреть, получил ли адрес верный твой девайс.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
+ нормально общается с авто по кан-шине
А у китайцев все плохо с интеграцией с системами тигуана?

лучше последних страниц 50 хотя бы изучить!
Вот этого я и боялся.. Может, есть какой-то самый популярный/проверенный и хороший китаец?..
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
А у китайцев все плохо с интеграцией с системами тигуана?


Вот этого я и боялся.. Может, есть какой-то самый популярный/проверенный и хороший китаец?..

Парктроники, климат на своем экране сейчас 99% китайцев поддерживают, т.е. магнитола читает Can-шину.
Но вот в обратную сторону, насколько понимающие люди писали - практически не работает.
Навигацию на приборку не передает, записная книжка у кого-то вроде запускалась, но тоже не идеально...
Поэтому выбирать нужно по совокупности качеств.
Вон вам Cucelo советует аппарат, можете его в поиск по этой теме вбить=)
Или обозначить главное в ГУ.

Добавлено через 4 минуты
Cucelo, надо смотреть настройки и пр. Так только пальцев в небо тыкать.
Для начала на девайсе тыкнуть на подключение и посмотреть, получил ли адрес верный твой девайс.

Кстати еще один вариант пришел в голову - не знаю, какой стандарт поддерживает свисток магнитолы, но если только b/g, то при подключении в рутеру (b/g/n) хотя бы одного N-устройства у любого g будут проблемы.
Да и ширина тоже может влиять.

to Cucelo: вам Алекс7 правильно советует, сначала нужно легкую диагностику сделать - посмотреть, присваивается ли ip-адрес. Проверить на рутере в списке подключенных клиентов. Пропинговать и т.д.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zeJkee, китайцы не умеют передавать на МФУ навигацию (т.к. она не встроенная, как из Навитела передать инфу о повороте?). Наиболее продвинутые умеют передавать частоту радио, текст RDS, тэги MP3, не более. Записная книжка как раз редко у кого не работает, но вот с длинными именами на русском у многих проблемы.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
zeJkee, китайцы не умеют передавать на МФУ навигацию (т.к. она не встроенная, как из Навитела передать инфу о повороте?). Наиболее продвинутые умеют передавать частоту радио, текст RDS, тэги MP3, не более. Записная книжка как раз редко у кого не работает, но вот с длинными именами на русском у многих проблемы.

Да это понятно...
Я сам до сих пор ГУ не поменял. Уже в принципе склонился к RNS (инет не нужен совершенно). Камера - больше игрушка, можно смириться, что за шапку сухарей не купить. Но без синего зуба вкладываться в ГУ не хочется совершенно, а покупать его за 12 тонн, когда дешевый китаец столько стоит - как-то неправильно =(
p.s. Кстати проконсультироваться по шнурку и изменении настроек от суперба к вам в личку можно обратиться?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zeJkee, можно, только что консультироваться, в теме все описано гораздо лучше, чем я скажу. :)
 

diver920

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
мурманск
Автомобиль
vw cc
lasko, Уехал в отпуск, Дизайном поделюсь после. Удачи!
 

Ilanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI белий-белий

vitsochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
2.0 TDI APR
lasko, и как отзывы ?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я долго ждал, читал, выбирал и наконец-то поставил себе iCartech Alpha V800 http://4pna.com/showthread.php?t=12538
Есть недочёты, но многие решаются, а оставшиеся меркнут по сравнению с преимуществами перед аналогами.

Чойта она без крутилок?.. как быстро и интуитивно сделать "потише"?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,150
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Крутилка проще и быстрее, у меня на руле есть кнопки громкости их надо нажать и деражать и уходит секунды три-пять, а крутилкой за секунду уменшить можно громкость как тебе надо.
 
Сверху Снизу