Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Довольны ей? Без нареканий?
Она мне уже изрядно б/у досталась, но не шумная и не жёсткая - факт. Стирается быстро и на грунте никакая. Вообщем, обычная шоссейка - докатаю и выкину.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я понимаю, что у каждого свой критерий шумности, но назвать Scorpion Verde тихими можно, только в сравнении с гусеницами.
Она мне уже изрядно б/у досталась, но не шумная и не жёсткая - факт. Стирается быстро и на грунте никакая. Вообщем, обычная шоссейка - докатаю и выкину.
Да вы попробуйте все же как-то купить новую Pirelli, может у нас и критерии шумности тогда совпадут.
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Ну кстате по поводу Pirelli Scorpion Verde , они у меня на прошлом авто с завода стояли (лето), правда R17, отъездил 3 сезона, трассы, город, лазил по горам Крыма и Краснодарского края, естественно там, где кросс вообще может безопасно лазить, по песку. Тоже самое и по местным раскисшим грунтовкам и разбитым дорогам. Ну да, в грязи мылится, но ни нигде я ни разу не застрял. Да не лазил туда, где ездят рамники и т.д., но у меня и был обычный кросс. За все 3 сезона (около 35 тысячи пробега), шины не пропоролись, не стерлись, ничего с ними не было. Единственное - в колее не комфортно себя чувствовал и на резких поворотах на скорости (но может тут больше от авто зависит). По шуму я без претензий. Шины если не ошибаюсь были забугорного производства, может и от этого зависит.

Сейчас Pirelli Scorpion Verde тоже рассматриваю.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Да вы попробуйте все же как-то купить новую Pirelli, может у нас и критерии шумности тогда совпадут.
Вы по диагонали читали? В первом процитированном сообщении речь про Hankook, а на Pirelli я ездил на тест-драйве, пробовал два типоразмера: штатные 17' и 18'. Шумели оба варианта, а 18' ещё и жестче показался. Моё авто с завода на Йокогаме 18' было - она тише и мягче Pirelli.
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Никто на тигуане 2 Мишлены не катает? Какие ни будь Мichelin Latitude Sport 3 или Primacy 3-4? Если катает ,то как впечатления?

Хотел купить к лету Мишлен, но не смог задушить жабу.
Взял по сходной цене Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, производство Германия. До этого на летних Goodyear не ездил.
Поставил, не могу сказать что тихая (думаю Мишлен будет потише), боковина мягкая, неровности асфальта и ямы проходит комфортно - пока весьма доволен.
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Хотел купить к лету Мишлен, но не смог задушить жабу.
Взял по сходной цене Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, производство Германия. До этого на летних Goodyear не ездил.
Поставил, не могу сказать что тихая (думаю Мишлен будет потише), боковина мягкая, неровности асфальта и ямы проходит комфортно - пока весьма доволен.
А я сейчас выбираю между Michelin Pilot Sport PS4 SUV, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 100V, Pirelli Scorpion Verde 100V и "дешево" сердито Yokohama Advan Sport V105 100Y . Размерность 255/45 R19.

В моем варианте Мишки и Гудиер стоят почти одинаково. Разницу между Michelin Pilot Sport PS4 SUV и просто Michelin Pilot Sport PS4, кроме цены, осмыслить не могу (может в весе? хз).
Собственно они мои фавориты, но больше склоняюсь к мишкам. Задушит жаба - возьму Yokohama.

Ваш Goodyear, думаю, прикатается еще и будет тише + скорее всего температура влияет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lanser

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А я сейчас выбираю между Michelin Pilot Sport PS4 SUV, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 100V, Pirelli Scorpion Verde 100V и "дешево" сердито Yokohama Advan Sport V105 100Y . Размерность 255/45 R19.

В моем варианте Мишки и Гудиер стоят почти одинаково. Разницу между Michelin Pilot Sport PS4 SUV и просто Michelin Pilot Sport PS4, кроме цены, осмыслить не могу (может в весе? хз).
Собственно они мои фавориты, но больше склоняюсь к мишкам. Задушит жаба - возьму Yokohama.

Ваш Goodyear, думаю, прикатается еще и будет тише + скорее всего температура влияет.
Разница в боковине шины
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Может кто знает в чём отличие Pirelli Scorpion от Pirelli Scorpion Verde? У меня первая и я про неё ничего найти не могу в интернете. Вроде и в гугле не забанен.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Может кто знает в чём отличие Pirelli Scorpion от Pirelli Scorpion Verde? У меня первая и я про неё ничего найти не могу в интернете. Вроде и в гугле не забанен.
Есть еще Scorpion ATR и STR. Возможно у вас такие. Посмотрите на сайте производителя.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Нету таких на сайте производителя, вот что меня и напрягает. Рисунок копия Cinturato P7C2, но написано Scorpion.
 

Вложения

  • Pirelli Scorpion.jpg
    Pirelli Scorpion.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Может кто знает в чём отличие Pirelli Scorpion от Pirelli Scorpion Verde? У меня первая и я про неё ничего найти не могу в интернете. Вроде и в гугле не забанен.
Это у вас с завода шла?
 
Сверху Снизу