Выбор зимней резины

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S, попробуй :) штатное колесо ~690мм, здесь 707.4. Кто-то пробовал разные размеры, в ~703мм определил максимальный диаметр, чтобы не задевали. Грубо гоовря 225/60R17 влезает по максимуму, если память не изменяет.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
можно ли поставить штамповку от BMW 116 i 16 радиуса, там по отверстиям все подойдет, интересно?
А смысл? Ну если только есть в налтчии ненужная штамповка. Тогда смотри по параметрам.
Лично мой выбор - Реплика WV28 за 3000 рублей. Штамповка (приличная) если и дешевле, что рублей на 200-300.
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
шипы, причем еще с тех пор ран флет! в хорошем состоянии, есть, точнее не хочу продавать со старой машиной!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sokol323, еще yamato литые есть недорогие. Какие-то из наших дисков. И немецкие, тут проскакивала ссылка.

Реплика конечно три зимы отъездила без нареканий. :) Но балансиорвку потребовала большую, много грузиков...
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Алекс7, я когда рылся в инете в поиске дисков натыкался на Ямато.
Дизайн симпатичный, цена невысокая. Смутило, что я особо про них не слышал.
В общем, решил не рисковать - взял Реплику 28-ю (по 3000) и Контики шипованные (по 6150). Осталось машину дождаться.
Кстати, а какая масса грузиков считается нормальной? У меня на 4-х колесах самый большой получился 45 г.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sokol323, Литые диски грам по 20-30 требуют, но опять же это дорогие модели. Может дешевизна связана в том числе и с большим допуском. У меня в итоге пришлось шину поворачивать на диске, чтобы найти приемлемый вариант. Там под 60г грузик был один.
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Кто-нибудь ставил диски цвета SF? Заказал Replica в Интернет-магазине, а сейчас глянул там цвет не серебро (S), а некое полированное серебро (SF)...
 

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi
Подскажите, кто-нибудь устанавливал на Тиг диски ВСМПО 16"?
Если ставили, то какие конкретно модели и с каким вылетом.
А то там ближайший к нам вылет 38, без примерки могут суппорта задевать, а машинка только в ноябре придет :( .
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, попробуй :) штатное колесо ~690мм, здесь 707.4. Кто-то пробовал разные размеры, в ~703мм определил максимальный диаметр, чтобы не задевали. Грубо гоовря 225/60R17 влезает по максимуму, если память не изменяет.
Ладно, будем попробовать в феврале, когда машина придет. Уже собрали Реплику VW27 с Хаккой СУВ 5 215/70/R16. По шинному калькулятору получается, что всего 11 мм надо дополнительно в нишах разместить.
Эта резина уже под ГрандВитарой 2 зимы походила, может, "утопталась" на 0,5мм:confused:
Если не встанет, куплю Хакку 7 в Финке.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S, встать-то встанет, но вот когда чиркнет за что-то, будет не до смеха, если в бок от этого слегка крутанет...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, встать-то встанет, но вот когда чиркнет за что-то, будет не до смеха, если в бок от этого слегка крутанет...
У меня менеджер хороший в салоне, где заказала а/м. Если скажет категорически "нет", то и пробовать не будем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S, вам сюда :) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1471

716мм задевают при работе подвески. Так что на грани будет. Не проверить без "пробития" подвески на стенде. В жизни-то редко такую ситуацию получишь, да еще специально. Я только при форсировании грунтовки из ям и луж получил пробой подвески один раз за 3 года...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, вам сюда :) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1471

716мм задевают при работе подвески. Так что на грани будет. Не проверить без "пробития" подвески на стенде. В жизни-то редко такую ситуацию получишь, да еще специально. Я только при форсировании грунтовки из ям и луж получил пробой подвески один раз за 3 года...
Там у народа 723 (225-65-17R) и 715 (235/55/18) на машинах стоят, а у меня будет всего 708 (215/70/16)... Должны нормально встать.

А пробой у нас можно получить и при "форсировании" некоторых участков ТТК или МКАДа;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S, стоят не значит не задевают. :) Встать и больше может. 716мм задевает в поворотах при работе подвески.
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
А на какие диски будете эту резину ставить? А то получается, что для ширины 215 нужны диски 6,5Jx17, а такие мне пока не удалось найти. Инфу о таких дисках взял отсюда
На родные литые диски.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Машину обещают только к зиме, надо готовить зимнюю обувку заранее. С резиной определился (Nokian HPL7 215/65R16), хотелось бы сразу и на других дисках, чтобы не перемонтировать по окончаниии сезона. В Интернете огромный выбор дисков Replica, причём при подборе по параметрам сразу же выдаёт, что для Тигуана. Кто-либо имел дело с продукцией этой фирмы и что о ней можно сказать в смысле качества (надёжность, балансировка и т.д.)?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Yurkesch,проездил на реплике 2 зимы , проблем никаких. Отбалансировалась нормально. Болты ржавеют разьве что :)
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Машину обещают только к зиме, надо готовить зимнюю обувку заранее. С резиной определился (Nokian HPL7 215/65R16), хотелось бы сразу и на других дисках, чтобы не перемонтировать по окончаниии сезона. В Интернете огромный выбор дисков Replica, причём при подборе по параметрам сразу же выдаёт, что для Тигуана. Кто-либо имел дело с продукцией этой фирмы и что о ней можно сказать в смысле качества (надёжность, балансировка и т.д.)?

за сколько нашел самое дешевое данную резину?
 
Сверху Снизу