Выбор зимней резины

kavabanga

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Губкин
Автомобиль
Tiguan
собрался покупать GISLAVED NORDFROST 100, обзвонил магазины где хотел брать - у всех сборка Россия, хотя в конце 2014 взял на другое авто такие же, но произ-во Германия!!! Кто что думает-знает про NORDFROST 100 Российского происхождения, у всех кто в этом году брал про-во Россия? Стоил ли их брать или выбрать другие европейского про-ва типа GOODYEAR ULTRA GRIP ICE ARCTIC(Германия)?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

kavabanga

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Губкин
Автомобиль
Tiguan
ну конечно цена почти в 2 раза выше по сравнению с NordFrost 100...
Есть у кого-нибудь опыт по российским NordFrost 100 (говорят что завод открыли у нас, теперь из германии не найти), будут ли они хуже чем из Германии (ведь часто бывает что российская сборка хуже европейской)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Так нокиан тоже Россия. И ценник ого-го и все берут. И пирели в России делают и Мишлен

Добавлено через 2 минуты
Как и многое произведенное в России будет нестабильно по качеству в зависимости от партии. Те же Виатти Боско кто-то ездит с улыбкой на лице, а кто-то то прям с салона от балансировать не может.
 
Последнее редактирование:

kavabanga

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Губкин
Автомобиль
Tiguan
как я понял, лучше не рисковать с русским GISLAVED...
если из европы как конкурент GISLAVED думаю о Michelin X-Ice North 3 (нашёл: "В Давыдово производится ошиповка Мишлена, который идёт к нам из-за рубежа, а также производятся размеры с 13 по 16 дюймов включительно. Всё что больше - импортное") - получается только если брать на r17 или Continental ContiIceContact (Continental IceContact 2 стоит в 2 раза дороже) должна быть немецкой или Continental IceContact 2 SUV(цена чуть выше, но почему-то дешевле чем обычная без SUV)? выбор стоит только между шипами
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
как я понял, лучше не рисковать с русским GISLAVED... как конкурент думаю о Michelin X-Ice North 3 - может лучше европейца взять или есть что-то лучше? просто хочу только шипы

Катал на "мишке" (правда 205 на Туране) две зимы, все шипы на местах.:ay:

Белый СВВВ на ручке.
 

Дрим

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg 6.0 W12 Sport
как я понял, лучше не рисковать с русским GISLAVED...
если из европы как конкурент GISLAVED думаю о Michelin X-Ice North 3 (нашёл: "В Давыдово производится ошиповка Мишлена, который идёт к нам из-за рубежа, а также производятся размеры с 13 по 16 дюймов включительно. Всё что больше - импортное") - получается только если брать на r17 или Continental ContiIceContact (Continental IceContact 2 стоит в 2 раза дороже) должна быть немецкой или Continental IceContact 2 SUV(цена чуть выше, но почему-то дешевле чем обычная без SUV)? выбор стоит только между шипами

Гиславед русский не стал хуже,контик скорее всего будет тоже РОссия, советую рассмотреть еще из не дорогих

235/55-R17 Nitto NT SPK 7000р
 

Зильбершмидт

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
собрался покупать GISLAVED NORDFROST 100, обзвонил магазины где хотел брать - у всех сборка Россия, хотя в конце 2014 взял на другое авто такие же, но произ-во Германия!!! Кто что думает-знает про NORDFROST 100 Российского происхождения, у всех кто в этом году брал про-во Россия? Стоил ли их брать или выбрать другие европейского про-ва типа GOODYEAR ULTRA GRIP ICE ARCTIC(Германия)?

Взял себе gislaved 225/65 r17. При цене в 6600 за колесо вполне устраивает. В выходные ехал по кольцу 150. Все четко. При покупке даже не задумывался русское производство или нет. Даже если его и перенесли в Россию, то оборудование там немецкое и контроль тоже. Зачем тогда было покупать тигуан, если он тоже российской сборки.
 

kavabanga

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Губкин
Автомобиль
Tiguan
теперь нужно решиться что лучше: GISLAVED NORDFROST 100 или Michelin X-Ice North 3, или этот выбор чисто в предпочтении... езда и погода в основном как в москве
 

Дрим

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg 6.0 W12 Sport
теперь нужно решиться что лучше: GISLAVED NORDFROST 100 или Michelin X-Ice North 3, или этот выбор чисто в предпочтении... езда и погода в основном как в москве


гиславед цена и качество
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
GISLAVED NORDFROST 100 или Michelin X-Ice North 3

Гиславед лучше на асфальте и крепче боковина. Мишлен, соответственно, лучше на льду, но боится глубоких ям с острыми краями. Вам чего? =)
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь

kavabanga

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Губкин
Автомобиль
Tiguan
мне кстати и нужна усил. боковина и езда в основном по асфальту, наверное лучше для этих целей Gisloved...
 

baza6969

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
9
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0 tdi
Откатал пять зим на Нордман 4, шипы все на месте, продал резину(просто уже старая), купил Нордман 5, едем дальше.

Мне такую подарили при покупке автомобиля в этом году.Может из старых запасов?Надо будет посмореть дату выпуска.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Мне такую подарили при покупке автомобиля в этом году.Может из старых запасов?
В Ростове сильно не раздаривают,при покупке своего Тига в марте 15-го,были годичной давности зимн.шины.Так и их впаривали по не скромной цене!
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Итак, все про тот же Тойо ассгард джи 3.... Х...., ой пардон, не возьму. в общем больше ни за что. За 2 недели потерял 10 шипов с 4 колес, притом что не жгу асфальт и езжу аккуратно. Да, мягкая, да неплохо держит снег, но что будет дальше при таких потерях, как будет вести себя на льду?(((. Надо было брать нордман 4, у соседки по подъезду на тиге за 3 года ни одного шипа не упало, хотя ездит,,, как придется)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Сверху Снизу