Выбор зимней резины

Владимирр

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
W.Tiguan
У меня Bridgestone 7000 шипованая была. Сезон отработала идеально. Сейчас хочу продать.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Кто знает,как Nexen WinGuard SUV?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Корея Зима мое мнение не есть хорошо , сейчас я смотрю на зимн резину хорошие цены ( видно продажи сильно упали и они скинули ) так что можно за недорого что то и получше присмотреть . Я покупал в октябре резину и сейчас на ту же модель цена заметно ниже . :mad:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
AutoHare, Это же Владивосток! Они там все "любители" бриджстоуна близзака :) На какой резине притащили из Японии, на такой и ездят, а шиповка в Японии не бывает.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Третья зима пошла, езжу на шипованных Gislaved NordFrost 100 SUV на 16 дюймов, не нарадуюсь... Единственный минус если это можно так назвать - пока протектор снегом не забьется, ну к примеру когда только начинаю ездить в начале зимы снега мало на дорогах, гул стоит небольшой, как от изношенного ступичного подшипника... Как снегом забились - все тишина и отменная управляемость на любой дороге.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
raror, у меня гула на этом гиславеде нет. Гул был на контиках с бриллиантовым шипом и страшный гул был на данлопе.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Значит вам повезло, а у меня есть и балансировка тут не при чем, явно что протектор виноват, раз гул пропадает при появлении снега на дорогах.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
явно что протектор виноват
Может покрытие. У меня в городе (и на трассе) местами лежит новый асфальт, местами старый, так на новом тишина, а на старом небольшой гул.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Сотые или десятые доли давления в колесах, влияют на гул... совсем то его не убрать, но оддно дело когда гудит на 60, и другое когда уже на 80-90 где мотор и ветер приглушуют этот нул.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Никто не знает?
Модель уже старая, качество на уровне нормального Китая. Не любит лед, укатанный в лед снег, становится пластмассовой при температуре ниже -20 гр. По всем показателям, это европейская зима со всеми вытекающими. Некоторые катают ее круглый год, на асфальте сносно, а вот на грунте пойдет. Более свежая модель Winguard Ice для зимы будет по интересней, хотя уступит др Корейцам (Kumho, Hankook).
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Кто -нибудь ставил резину 225/55 17?!сильно заметна разница по сравнению 235/55?
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Первую зиму на гиславеде. По мне так стоит своих денег. А что касается гула. ребята вы наверное не ездили на октавии ))) Вот там гул даже на летней..
 
Сверху Снизу