Выбор зимней резины

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Только антибукс вырубал
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
Вот нежданчик... кончились на 4-м сезоне мои NOKIAN Hakkapeliitta 7.
Сразу на 2-х шинах (зад и перед) грыжи на протекторе, при езде авто "колбасит". С новья ну очень плохо балансировалась.
Решил сначала попробовать Michelin X-Ice North XIN3 215/65 R16, но что-то про нее отзывы на Маркете плохие.
Есть в моем типоразмере что достойное?
Езжу в основном по Москве и трассы МО.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Дрим

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg 6.0 W12 Sport
Вот нежданчик... кончились на 4-м сезоне мои NOKIAN Hakkapeliitta 7.
Сразу на 2-х шинах (зад и перед) грыжи на протекторе, при езде авто "колбасит".
Решил попробовать Michelin X-Ice North XIN3 215/65 R16. Или в моем типоразмере есть что более достойное? Езжу в основном по Москве и трассы МО. Спасибо!

215/65-R16 Nitto NT SPK цена качество
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Я уже ранее говорил, что поставил Goodyear ultra grip ice Arctic 215/65 r16. Так вот, сейчас меня начал смущать индекс нагрузки 98! Не мало ли? На сайте VW продаётся резина на дисках не меньше 100! Понятно, что 98 это 750кг на колесо. Но все же, где можно посмотреть рекомендованные значения нагрузки шины для тигуана?
У Гудера всего одно исполнение 215/65 r16 и оно 98! Конфигуратор на их сайте по марке машины выдаёт именно этот вариант.

Давление рекомендуете 2.2-2.3?

На тигуан с завода ставят летнюю резину виатти-боско с индексом нагрузки 98 - таким образом сам производитель считает, что этого достаточно. :ay:
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
И не сработала хвалёная гарантия Нокиа?

Я бы взял Sava Eskimo stud или Goodyear Ultragrip Extreme. Тока не нашел у нас в городе на 17 дюймов. У меня была 15 на солярисе. Да, дубовая, возможно курсач не на высоте, зато гребет как трактор и шипов за 3 года пользования потерял тока 3 (шт.). Нынешний Тойо Айсгард мягкий тихий, но у этой падлы спереди уже 50% шипов нет, машина куплена в ноябре 2015. А сзади все на месте.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я бы взял Sava Eskimo stud или Goodyear Ultragrip Extreme. Тока не нашел у нас в городе на 17 дюймов. У меня была 15 на солярисе. Да, дубовая, возможно курсач не на высоте, зато гребет как трактор и шипов за 3 года пользования потерял тока 3 (шт.). Нынешний Тойо Айсгард мягкий тихий, но у этой падлы спереди уже 50% шипов нет, машина куплена в ноябре 2015. А сзади все на месте.


Если правильно помню. Гудик Экстрим снят с производства. Катал такую раньше. Тихая, надежно-предсказуемая. Но шипы теряет только впуть


Отправлено с кофеварки.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Решил сначала попробовать Michelin X-Ice North XIN3 215/65 R16
мишлен в первый год радовал. после 2 сезонов не осталось ни одного шипа в колесах.
и нельзя сказать, что стиль езды агрессивный, т.к. ездит супруга. на следующую зиму заказал конти айс контакт 4х4

Добавлено через 46 секунд
А что скажите про Continental ContiIceContact 4X4?

http://www.kolesa-darom.ru/moskva/s...NTAL/IceContact-4h4-HD/s-215-65R16-T-102.html
взял тут. мне кажется цена/качество хорошее

Добавлено через 1 минуту
добавлю за мишлен. в первый год вспорол боковину о торчащий сучок.
очень мягкая и тонкая
 
Последнее редактирование:

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
И не сработала хвалёная гарантия Нокиа?
Там же есть определенные условия... Протектор не менее 4 мм...
Я хотел доносить тапки до тепла и на выброс.., но тапки вчера сами кончились.
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Если правильно помню. Гудик Экстрим снят с производства. Катал такую раньше. Тихая, надежно-предсказуемая. Но шипы теряет только впуть


Отправлено с кофеварки.

См. выше. За 3 года - 3 шипа. По-моему - немного)))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А что скажите про Continental ContiIceContact 4X4?

:ay: отлично! И по держаку и по акустическому комфорту. У меня четвертая зима наверное тыс. 35-40 пробежала. Шипы во многом утрачены - обламывается вставка-сердечник. Взял бы снова? Да!:bp:
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А что скажите про Continental ContiIceContact 4X4
С ними все хорошо. Кроме одного "но"...
Их выпускают уже 100 лет и, если не прекратили выпуск, то прекратят вот-вот. И после этого нельзя будет купить ни одного колеса для замены например, пропоротоко или разрушенной боковины. А это бывает.
Я себе взял следующее поколение - IceContact2 и не нарадуюсь. Шипы вклеены, дорогу держит изумительно, на льду тормозит аки посуху. По снежной целине гребет.
Короче, рекомендую.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
первые тысячи километров пройдены на новых HANKOOK WINTER I*PIKE RS W419 показало себя с отрицательной стороны. Никогда больше не возьму корейские шины.
При входе в поворот ведут себя нервно, неожиданно и без возможности корректировки уходят в глубоки занос задней осью. На скоростях около 100км/ч чувствуется резонанс повторяющийся с некоторой частотой(нарастающий и убывающий гул). На льду не тормозят вообще никак, на льду покрытой кашей тем более. Очень неадекватно ведут себя при перестроении по совсем неглубоким колеям.

Домолню свой отзыв после первых 10-15 тысяч км на этих колесах....

Колеса откровенное корейское гавно...
Гул после обкатки прошёл.
На передних колесах в общей сложности вылетело около 10 шипов. В глубоком снегу тоже показывают себя не очень...
Про устойчивость на льду можно забыть.

Если сравнивать с Хаками на которых раньше ездил и гудиером айс арктик, которыми обут близнец тигуан двоюродного брата, то КОРЕЙЦЫ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ!

Не повторяйте моих ошибок! Не берите это гавно, несмотря на привлекательную цену!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Там же есть определенные условия... Протектор не менее 4 мм...
В Вашем посте об этом ничего не было сказано, а эксплуатировать лысую резину и называть грыжу нежданчиком....:ay:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Решил сначала попробовать Michelin X-Ice North XIN3 215/65 R16, но что-то про нее отзывы на Маркете плохие.
А чего плохого-то говорят? Мне показались просто великолепными и очень тихими. Тут я на них был, ни одного шипа не потеряно, проданы с пробегом 10тык в "состоянии новых.

Добавлено через 11 минут
А что скажите про Continental ContiIceContact 4X4?
Последний направленный зимний контик. Потом пошла ассиметрика(с тем же названием, но без 4х4). Очень мне нравится, брат сейчас такую на Паджере катает, не жалуется. Смущает только то, что модель древняя как говно мамонта, если ее сейчас заново делать не начали...
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Пытаюсь объяснить это знакомым, западающим на их цену - не верят! До первого "паравозика"... ))


Китай даже на зиму берут. Тут ваще не понятно чем думают


Отправлено с кофеварки.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
См. выше. За 3 года - 3 шипа. По-моему - немного)))


А пробег какой?
У меня любимая за 3 зимы тоже почти не потеряла шипов на Хакке. Пробег там тыщ 8. Сейчас 4 зима идет на этих шинах


Отправлено с кофеварки.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Китай даже на зиму берут. Тут ваще не понятно чем думают

Да, зимой полгорода на Nankang, Marshal, Federal и прочил менее именитых китайских брендах! Причем очень часто в это обуты новенькие Жуки, корейцы, Кашкаи с барышнями всех возрастов за рулём! :(
 
Сверху Снизу