Выбор зимней резины

MishkaMixa

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На шипованной без снега - не то что гул - грохот, если по городу чистят и снега мало, то она и не нужна.
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
MishkaMixa,
никогда не угадаешь что ждет тебя за следующим поворотом. бывает и чистят а днем подтаяло и утром уже лёд. даже если шипы пригодятся один раз они уже себя оправдали. У тига хорошая шумка, езжу на 16` Nokian Hakka 8 SUV. в шинах главное не уровень шума а то как они остановят машину. я не звукорижисер, мне важнее тормозной путь и устойчивость на дороге. Сколько раз говорили, что в средней полосе - шипы. не во Франции живем. Шинами Nokian Hakka 8 suv доволен.
Вторая зима, все шипы на месте. На асфальте и льду тормозят отменно, сильно лучше бриджей шипованных которые были до этого и тише чем бриджи.
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
MishkaMixa,
никогда не угадаешь что ждет тебя за следующим поворотом. бывает и чистят а днем подтаяло и утром уже лёд. даже если шипы пригодятся один раз они уже себя оправдали. У тига хорошая шумка, езжу на 16` Nokian Hakka 8 SUV. в шинах главное не уровень шума а то как они остановят машину. я не звукорижисер, мне важнее тормозной путь и устойчивость на дороге. Сколько раз говорили, что в средней полосе - шипы. не во Франции живем. Шинами Nokian Hakka 8 suv доволен.
Вторая зима, все шипы на месте. На асфальте и льду тормозят отменно, сильно лучше бриджей шипованных которые были до этого и тише чем бриджи.

Полностью согласен, такие же шины установил себе.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
MishkaMixa,
никогда не угадаешь что ждет тебя за следующим поворотом. бывает и чистят а днем подтаяло и утром уже лёд. даже если шипы пригодятся один раз они уже себя оправдали. У тига хорошая шумка, езжу на 16` Nokian Hakka 8 SUV. в шинах главное не уровень шума а то как они остановят машину. я не звукорижисер, мне важнее тормозной путь и устойчивость на дороге. Сколько раз говорили, что в средней полосе - шипы. не во Франции живем. Шинами Nokian Hakka 8 suv доволен.
Вторая зима, все шипы на месте. На асфальте и льду тормозят отменно, сильно лучше бриджей шипованных которые были до этого и тише чем бриджи.
Езжу на таких же,только 17'
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
412
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Третий сезон на Мишлен ХИ3 не шипованная. Учитывая московские зимы последних лет, считаю оптимальным вариантом. В январе этого года ездил в прибалтику, все погодные явления по дороге собрал, был и мокрый асфальт, и снежная мокрая каша, и сильный снегопад и гололед.
Резина вела себя достойно.
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
MishkaMixa,
никогда не угадаешь что ждет тебя за следующим поворотом. бывает и чистят а днем подтаяло и утром уже лёд. даже если шипы пригодятся один раз они уже себя оправдали. У тига хорошая шумка, езжу на 16` Nokian Hakka 8 SUV. в шинах главное не уровень шума а то как они остановят машину. я не звукорижисер, мне важнее тормозной путь и устойчивость на дороге. Сколько раз говорили, что в средней полосе - шипы. не во Франции живем. Шинами Nokian Hakka 8 suv доволен.
Вторая зима, все шипы на месте. На асфальте и льду тормозят отменно, сильно лучше бриджей шипованных которые были до этого и тише чем бриджи.

Сикока за колесо, если не секрет? Хотел прикупить, но ценник был в ноябре в районе 12 т.р/колесо... Хотя, могу ошибаться
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Выпал ПЕРВЫЙ снег и у нас!!! Переобул сегодня и сразу через весы.Bridgestone Blizzak Spike-01 вместе с диском(K&K КС682-для Тигуана)-19 кг,а родное Виати-20 кг,может немного грязного налёта? Но не килограмм же!!! Единственное огорчило,пластиковые заглушки VW(на болты),не держаться в диске(вот тебе и реплика для Тигуана)! Проехался по деревне-МЯГКО!!! Про шумность отпишусь после движения по трассе.

Добавлено через 4 минуты
https://cloud.mail.ru/home/DSC03626=переобувка на зиму-19 кг.JPG
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Наблюдашка от Васи так сказать.

Катал липучку нокию! До замены блока авс во дворах почти не ториозила, там где и льда как такого нет. Потому на дорестайл с багом авс липучки не советую.
После установки авс от рестайла с 21прошивкой... это небо и земля! Это феноменально! Резиной очень доволен, это в двух словах не описать.
Собираюсь с силами написать более подробный отчет.

Щас сказать хотел одно, при смене хаки липучки на хаку шип сув8 удивило что именно липучка была более жесткая и трясучая (подвеска гремела) и 8 пришлось дважды качать до 2.4, похолодало , давление падало. А то управляемость страдала.

Шип ставил ради трасовой поездки на 1000верст.
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
memphis26, брал за 5 т.р. за колесо. 16 диаметр дешевле чем 17.
и 16 мягче по нашим дорогам. то что мне надо.
 

budya 70

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
44
Благодарности
16
Адрес
гор-к в Свердловской
Автомобиль
VW
Nokian Hakka 8 suv брать не стал , шипов почти в два раза больше , взял проверенную на Б7 Nokian Hakka 7 только suv. Проехал только 500 км. , но шипов как на Пассате не слышно , тем более что она нулевая.


16 диаметр дешевле чем 17.
и 16 мягче по нашим дорогам. то что мне надо.
дешевле конечно согласен , а на счет мягкости , у меня : 225Х60 вполне доволен , но смотрятся 17 на много лучше , цена конечно ...брал 15.12.15 , шины и диски почти 62 к.рубля.
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Nokian Hakka 8 suv брать не стал , шипов почти в два раза больше , взял проверенную на Б7 Nokian Hakka 7 только suv. Проехал только 500 км. , но шипов как на Пассате не слышно , тем более что она нулевая.


дешевле конечно согласен , а на счет мягкости , у меня : 225Х60 вполне доволен , но смотрятся 17 на много лучше , цена конечно ...брал 15.12.15 , шины и диски почти 62 к.рубля.

Согласен насчет цены на 16. Разница по моим Тойо айсгард джи3 порядка 2,5 т.р. на момент покупки в ноябре между 16 и 17. Внешне 17 намного интереснее. Думал, будет сильно бить по колдобинам, но пока ничего, сносно. Посмотрим, что лето готовит.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Но их глубина и площадь
Этим летом погнул два диска в ямке, аж аргоном варили. 16-й диаметр. Шины выжили (жесткие, АТ), а родные диски - упс.

Так шта, ждем лета с нетерпением :bm:

Но оффтопик, аймсорри )
 

Miss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Подскажите разницу между
CONTINENTAL CONTIICECONTACT 2 SUV 215/65 R16 102T
и
CONTINENTAL CONTIICECONTACT 215/65 R16 102T

Кроме разницы в 1500 руб, если ли смысл переплачивать?
Езжу по городу на 2.0 полный привод...

Вообще, честно говоря, учитавшись и форума и тестов, выбираю между мишлен x ice north 3 и вышеуказанным конти....
Видела, что советуют брать то, что позволяет бюджет)
Сомневаюсь в конти только потому, что тот же мишлен лучше показывает себя на мокром и сухом асфальте, а зима нынче такая
Поделитесь мнениями и отзывами)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Miss, мое мнение, не заморачивайтесь, все равно абс решит за вас, когда машине можно нормально тормозить, а когда нет. Берите что подешевле.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Miss,первая-новее. Вторая - предыдущая модель.
Первая - для кроссоверов и внедорожников(более жёсткая боковина),вторая-для пузотёрок.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вообще, честно говоря, учитавшись и форума и тестов, выбираю между мишлен x ice north 3 и вышеуказанным конти....
Бери мишку. Про контик не скажу ничего плохого, но по соотношению цена/качество мишка впереди. XiN3 прекрасная тихая резина с отличными показателями на всех покрытиях. Здесь я был именно на ней)))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
XiN3 прекрасная тихая резина с отличными показателями на всех покрытиях.[/URL]


Поддержу. Второй сезон катаю Мишку, нареканий нет вообще, всем доволен. (18-й)
 
Сверху Снизу