Выбор зимней резины

Miss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Спасибо большое за ответы!! :)

Отъездила до этого 5 лет на хакке 5, несколько шипов потерялось, конечно))
У 7й цена кусается...

А у Вас у Мишлена на месте шипы?

Я езжу вроде спокойно)) но резину меняю рано/поздно, когда уже снег сходит или еще не выпал)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Наблюдашка от Васи так сказать.

Катал липучку нокию! До замены блока авс во дворах почти не ториозила, там где и льда как такого нет. Потому на дорестайл с багом авс липучки не советую.
После установки авс от рестайла с 21прошивкой... это небо и земля! Это феноменально! Резиной очень доволен, это в двух словах не описать.
Собираюсь с силами написать более подробный отчет.

Щас сказать хотел одно, при смене хаки липучки на хаку шип сув8 удивило что именно липучка была более жесткая и трясучая (подвеска гремела) и 8 пришлось дважды качать до 2.4, похолодало , давление падало. А то управляемость страдала.

Шип ставил ради трасовой поездки на 1000верст.

Пиши, все подтверждаю.....R2 это топ...., бриджи катнуть бы сравнить, но это феноменально, первый год на липучке, там где каша со льдом лучше буду тише ехать чем греметь по асфальту железяками. Дисциплинирует так сказать.
Снежный наст....это круто, работает вся площадь пятна покрышки, реально чувствуешь разницу с шипами.
Тьфу три раза как говориться.
Докатаю до весны, если все так же.....на шипы больше не сяду.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да вот, я вернутся , Питеру снегопад привез... меня подмывает, назад липучки поставить... вот бы дисочки еще... а то дорого как то так часто переобуваться...

Что еще резко бросились в глаза, точнее попометру... при смене на шип и тормозной путь длиньше стал. И в повороты тоже все по зимниму сразу стало... скользит, шипами! Уж поостите, не хочу снова очередной балаган начинать... но с не привычки это очень было заметно, потому как до установки широв, ездил как летом, правда и погодка была соответствующая. Но все равно, сколько бы не говорили про шипы-коньки, но это так. Просто большенству сравнить не счем, да и по сути я тоже это считал что скольжение широв это само собой разумеещееся... вот только теперь не как не привыкну.

А вот к хаке 8 у меня теперь много вопросов. В прошлом году я много лесного о ней писал... а щас я ее не угадываю... не уж то за год хранения, почти на улице, так поменялись свойства. Внешне все так же , но держак заметно хуже стал во всех направлениях... возможно тут сыграло то , что под конец сезона я их престал беречь и снова начал более борза в повороты закладывать! Шипы укатались, и теперь так же скользят ... все кстати на месте. Вот
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
не заморачивайтесь, все равно абс решит за вас, когда машине можно нормально тормозить, а когда нет
Зря я выкинул дедушкины ВЛ-85... :(

Добавлено через 4 минуты
при смене на шип и тормозной путь длиньше стал
Вы уж для себя решите, что для вас важнее - свойства шины, проявляемые на чистом асфальте или на льду? Или вам как в известном советском мультике "Того и другого - и побольше!"? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Miss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Остановила на мишлен))) купила у дилера в интернет-магазине, дали еще 2 топливные карты на 2 тысячи рублей)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Miss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Остановилась на мишлен))) купила у дилера в интернет-магазине, дали еще 2 топливные карты на 2 тысячи рублей)
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Езжу на липучке Bridgestone Blizzak DM-V2 всем рекомендую оч хорошая резина!
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Катаю на Nokian R2. По снегу хорошо, по льду хорошо доя липучки, асфальт хуже чем европейский тип, но 140 хорошо. На переметах отлавливаю заднюю ось, но это скорее короткая база у Тигуана.
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
вася_я_васечкин,
давление в шинах проверь и подкачай на 2.3 атм.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
вася_я_васечкин, кто ж резину на улице хранит?))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Последнее редактирование:

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
memphis26,
2 атм это мало, будет мягче но валко, особенно на поворотах.
ставь минимум 2.2, лучше 2,3
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
memphis26,
2 атм это мало, будет мягче но валко, особенно на поворотах.
ставь минимум 2.2, лучше 2,3

По мне в поворотах норма, резина очень мягкая тойо айсгард джи 3, да и комплекс ЕСП я не отрубаю, тем более, что снега навалило и его столь быстро и оперативно убирают коммунальщики))). накачано до 2.3 на каждом колесе, почему спросил - несостыковка между данными максидота и мануалом.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Катаю на Nokian R2. По снегу хорошо, по льду хорошо доя липучки, асфальт хуже чем европейский тип, но 140 хорошо. На переметах отлавливаю заднюю ось, но это скорее короткая база у Тигуана.
Аналогично. Только с рекламой её "цепкости" наверное переборщили... До этого эксплуатировал бриджи на липучке (на фьюжине)- дешевле и уж очно не хуже...
 

proff

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Club 1.4 (150) DSG6 2015
Я уже ранее говорил, что поставил Goodyear ultra grip ice Arctic 215/65 r16. Так вот, сейчас меня начал смущать индекс нагрузки 98! Не мало ли? На сайте VW продаётся резина на дисках не меньше 100! Понятно, что 98 это 750кг на колесо. Но все же, где можно посмотреть рекомендованные значения нагрузки шины для тигуана?
У Гудера всего одно исполнение 215/65 r16 и оно 98! Конфигуратор на их сайте по марке машины выдаёт именно этот вариант.

Давление рекомендуете 2.2-2.3?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
3 зиму такие катаю. Давление 2,3. Все норм


Отправлено с кофеварки.
 

proff

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Club 1.4 (150) DSG6 2015
3 зиму такие катаю. Давление 2,3. Все норм

О, спасибо за ответ. Как оцениваете резину, нравится? Хотя если катаете 3 зиму, наверное всё устраивает. У меня неоднозначные впечатления. Вроде, как некоторые пишут, должна грести по снегу, а на деле не очень. Может я, конечно, не докачал их до 2,3... ABS и ESP частенько врубаются.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Снега выше туманок. До дачи доехал))))
 
Сверху Снизу