Выбор зимней резины

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Megabass, эвано как :D, я даже внимания не обратил. Писал R , телефон с автозаменой подвел наверное. А вот какой там был R я не знаю. Резина досталась с машиной. Ну и износ резины был минимален, на данный момент общего пробега на машине около 50 тысяч и основной пробег это лето - дача, а зимой как в объявлениях перекупов :D по выходным в церковь.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
И в эксплуатации у тестя ( поездил на ней достаточно и в разных условиях ) Нокиан хакка

и основной пробег это лето - дача, а зимой как в объявлениях перекупов :D по выходным в церковь.

Похоже подводит регулярно Вас телефон с автозаменами... :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот тоже интересно есть проверка шипы и липучка после 3-х лет эксплуатации :confused:

Да, вот интересно было бы допустим тест - липучка 2013 года протектора почти в идеале пробег примерно 25 000 км, часто трасса голый асфальт при 120+ , шипы с такими же условими.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Похоже подводит регулярно Вас телефон с автозаменами...
Главное чтобы уголовнонаказуемые репосты не делал :D

Добавлено через 8 минут
А если Вам неймется, то специально для Вас я мог бы и уточнить лично мой пробег зимой на полном приводе и на липучке и расписать погодные условия... НО я смотрю Вы возомнили себя умнее других в данном вопросе, так что "умного" учить, только портить. Проходите дальше своей дорогой, и да осилит путь идущий:D
 
Последнее редактирование:

play_off

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Цена вопрос вторичный, а на Мишлен кусается?))))

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk


эм. ну если внимательно почитать мое сообщение, то можно понять что я имею ввиду.)
если можно купить шины дешевле, но такого же качества, не переплачивая за бренд, то конечно кусается.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрите Nokian Nordman RS2 SUV. Ставлю на вторую машину. Доволен как удав. И бесшумная, и управляемость и мягкая. Писал пост недавно. Реальные отзывы можно почитать от владельцев на drive.ru. Поищите поисковиком. Так же есть на otzyv.ru. Отличная резина за 6300 баллон.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а я что-то её одну из первых отмела из-за многочисленных отзывов о отвратительной управляемости в нулевые температуры.. хотя мой друг, который работает в одной конторе по продаже шин, тоже мне ее советовал.

спасибо! подумаю еще раз про Нордман!
 
Последнее редактирование:

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
На выходных забрал и поставил Michelin X-Ice 3 215/65R16. После шипованных Dunlop Grandtrek ice 02 - небо и земля)) Мишки тихие, тише летних. И мягкие.
Сегодня с утра в Спб как раз подморозило, ночной снег остался на дорогах, так сказать, сразу тест-драйв. Ехал из дома до работы 18 км, абс и есп ни разу не пикнули.
 

play_off

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Шипы как и не шипы бывают разные. В прошлом году зимы почти не было, это не показатель.

не знаю где там у вас зимы не было)) у меня в Красногорске было столько снега, что если бы я не сменила Цивик на Тигу, то стоял бы мой Цивик в сугробе месяца полтора как минимум рядом с соседскими машинами.)

прошлой зимой ездила на курсы вождения в экстремальных условиях. мы там 3 часа по ледяному катку катались. из примерно 10 машин, половина была на шипах. и я с удивлением наблюдала как машины на шипах улетали в занос с таким же энтузиазмом как мы на липучках. и тормозной путь у меня на лысой резине был больше на 1-2 метра, чем у ребят на шипах. после этого я и решила, что перехожу на сторону липучки.
особенно памятуя как позорно меня штрафанули в Польше за шипы.)))

единственное что можно сказать в защиту шипов - когда нужно было на скорость стартануть с места, только одна (из пяти!) машин на шипах вспахивала лёд на резком старте. даже инструктору стало интересно что там за резина.) там то ли Гиславед был, то ли Гудеар, не запомнила к сожалению.

я никого не пытаюсь переубедить, просто рассказываю как пришла к такому решению.)
 

vsbp

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Обул на днях Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Вчера выпал первый снег, который к вечеру подтаял, а утром подморозило. Ну, что могу сказать? Всё, как в отзывах. Резина действительно шумная. Больше 50 км/ч в салоне стоит очень сильный гул. После 100 - кроме гула не слышно даже двигателя. С другой стороны, пока что резина ведёт себя предсказуемо. Ни сносов, ни пробуксовок по льду замечено не было. Теперь жду только сильных осадков, чтобы протестить, насколько хорошо эта резина копает кашу и свежий слой снега.
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
vsbp,полностью согласен. Неделю катался по асфальту и расстраивался, звук после 60 км как в вертолете. А сегодня после ночного снегопада машину не узнать, тихо,как на летней, ни к управляемости,ни к торможению ни каких претензий. Красота! ИМХО резина для заснеженных и обледенелых дорог.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
В воскресенье переобулся, испугавшись прогнозов на минус и первый снег. Pirelli Ice Zero 235*55*18, резина новая. Из первых наблюдений:
1. Пугали что прям гудит и шумит!!! На мой немузыкальный слух, так относительно мишлен XiN2 шумнее, а вот относительно нокиан нордман 4 тише. Мне нормально, шел на это с открытыми глазами.
2. Типоразмер штатный, НО машина заметно мягче чем летняя йокогама проходит стыки, неровности, лежачие полицейские. Без буханий и стуков :confused:. Задумался о смене заводского лета на что-то другое.
3. Быстрее 90 не разгонялся, а на этой скорости и при +7 валкости и рыскания на дороге не заметил.
Больше пока добавить нечего, по мере эксплуатации отпишусь еще.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сравнение шипованных и нешипованных шин на чистом асфальте!!!

https://youtu.be/p0xAf88VDKU

Добавлено через 5 минут
и тормозной путь у меня на лысой резине был больше на 1-2 метра, чем у ребят на шипах
Знаете сколько стоит 1 метра автомобиля Премиум класса? Больше чем может заплатить ваша страховка! Платить придётся до пенсии.

Добавлено через 1 минуту
особенно памятуя как позорно меня штрафанули в Польше за шипы.
Ну это уже фантазии, как видимо и всё остальное... :eek: в Польшу на шипах тупо не пускают...
 
Последнее редактирование:

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Поставил новые Continental ContiIceContact 2 SUV 215/65 R17.... Снега пока нет, только легкий гололед... Первые впечатления... резина мягкая и тихая... сильно гудела в первый день, потом затихла... стыки и неровности проходит мягко.....на легком гололеде едет стабильно и предсказуемо... И еще отметил... на сухом асфальте очень хорошо ведет себя в колее... и при перестроении из колеи и обратно.... Штатная летняя ешка , на мой взгляд, в колее себя чувствует хуже....
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Обул на днях Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Вчера выпал первый снег, который к вечеру подтаял, а утром подморозило. Ну, что могу сказать? Всё, как в отзывах. Резина действительно шумная. Больше 50 км/ч в салоне стоит очень сильный гул. После 100 - кроме гула не слышно даже двигателя. С другой стороны, пока что резина ведёт себя предсказуемо. Ни сносов, ни пробуксовок по льду замечено не было. Теперь жду только сильных осадков, чтобы протестить, насколько хорошо эта резина копает кашу и свежий слой снега.
При катается будет тише
Но ведёт себя на всех покрытиях надежно

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

play_off

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сравнение шипованных и нешипованных шин на чистом асфальте!!!

https://youtu.be/p0xAf88VDKU

Добавлено через 5 минут

Знаете сколько стоит 1 метра автомобиля Премиум класса? Больше чем может заплатить ваша страховка! Платить придётся до пенсии.

Добавлено через 1 минуту

Ну это уже фантазии, как видимо и всё остальное... :eek: в Польшу на шипах тупо не пускают...

мне нравится как уверенно вы говорите о том чего не знаете.))

во-первых у меня каско. :)

во-вторых вы понятия не имеете сколько я зарабатываю и через сколько у меня пенсия.) сильно сомневаюсь, что в Москве на дорогах тысячи автомобилей, которые стоят больше 30 миллионов рублей. и мои шансы въехать в такое авто чуть ли не меньше, чем шанс выиграть джекпот в лотерею.

в-третьих, будь вы немного внимательнее вы бы прочитали, что я говорила о лысой в ноль липучке (ушла на утилизацию сразу по окончании зимы) в сравнении с шипованной резиной в нормальном состоянии. а также вы не удосужились узнать от какой скорости мы тормозили. а также предпочли не заметить на каком покрытии.

ну и в четвертых, если бы вы хоть раз пересекали границу Польши со стороны Бреста, да еще и на шипах, вы бы знали, как зарабатывают польские погранцы. они вас сначала впускают в страну на шипах, а потом на обратной дороге говорят "ой, а что это вы на шипах то въехали?!" и не выпускают без оплаты штрафа. ;)

так что фантазируете здесь вы, милейший. впрочем, продолжайте, вас никто не ограничивает.)
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Обул на днях Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Вчера выпал первый снег, который к вечеру подтаял, а утром подморозило. Ну, что могу сказать? Всё, как в отзывах. Резина действительно шумная. Больше 50 км/ч в салоне стоит очень сильный гул. После 100 - кроме гула не слышно даже двигателя. С другой стороны, пока что резина ведёт себя предсказуемо. Ни сносов, ни пробуксовок по льду замечено не было. Теперь жду только сильных осадков, чтобы протестить, насколько хорошо эта резина копает кашу и свежий слой снега.

тоже взял этот гудиер 215/65/16 ,цена не большая ,4700 за одну, да шум есть, по снегу ещё не тестил,что бы не было шума нужно брать или мишку или хаку ,так как ездил на летнем мишлене ,да дорого, но резина хорошая .
 
Сверху Снизу