Выбор зимней резины

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C,у меня серебристые матовые реплика LS 27. вот они как родные 17е по тону. зайди на сайт шинсервис.ру там они представлены
Спасибо. разобрался . у нас они на 300р дешевле стоят.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
вот еще ссылочка про тесты зимних шин, правда статья 2008 года, но если вы найдете там ту резину, которую собираетесь приобрести сейчас, думаю, что статья вам поможет определиться с выбором: http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
 

lx6g

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Неужели??? Что, действительно БОЛЬШИЕ арки ты считаешь??? :D
А тот факт, что штатных 2 размера существует на ТИГах - 17-й и 16-й - не смущает? Именно в ТАКИЕ (небольшие) арки 16-е диски самое то, вместе с резиной соответствующего профиля.

Ты в курсе, что 16-е и 17-е радиусы дисков требуют установки резины соответствующего размера, что в конечном итоге дает совершенно ОДИНАКОВЫЙ диаметр колеса?

Спасибо за теоретический экскурс, но впредь прошу меня от него избавить - я умею читать прайс-листы и считать размеры диск+шина.

Какие диски ставить - вещь на 100% субъективная, зависит как от ТТХ машины так и от личности водителя (опыт\культура\сфера занятий). Кто-то ставит старые R16 на Туареги или Q7, а кто-то втискивает чудовищные по размерам и вылету диски с ультранизкопрофильной резиной на черт знает какие помойки.

Насчет Тигуана я высказал свое личное мнение - по мне, с точки зрения дизайна и красоты, для него оптимальны R17.

Когда ездил на ауте (кстати, 18 радиус дисков был), некоторые чудаки в клубе засовывали 20-е диски и радовались (типа - чем больше радиус, тем круче). Не считаю их подход к оценке "крутизны" автомобиля в зависимости от диаметра дисков идеальным.

Очень мягко. У такой категории людей есть вполне четкое наименование: "гопота и быдлятина". К сожалению такие есть как убитых ТАЗ-ах, так и на перекачанных Кайенах с сабвуфером в полбагажника.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Сегодня поставил следующий набор:
Шины: Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R
Диски: Replica LS VW33 PCD 5x112 ET 33 ЦО 57.1 Серебристый

Вроде ничё так. После R17 (стандартный Los Angeles) конечно выглядят немного плюгавенько - в такие арки как у нас R16 маловат, но ездить вполне можно. Даже как-то руление помягче стало.

Немного трясануло когда прочитал на резине "Made in Russia", но прошерстил всякие форумы, говорят что это нормально, резина качественная.

подтверждаю......колеса качественные но дорогу недержат и гудят как трамвай и шипы из нее выпадают протектору хоть ьы хны за 3 зимы с 2007по2010 хоть ьы хны каьудто месяц назад поставил а шипов процентов 90 осталось.... юзал такуюжэ хаку только другой размерности на шкоте ХАКА 5 195\65\15
 
Последнее редактирование:

lx6g

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
подтверждаю......колеса качественные но дорогу недержат и гудят как трамвай и шипы из нее выпадают протектору хоть ьы хны за 3 зимы с 2007по2010 хоть ьы хны каьудто месяц назад поставил а шипов процентов 90 осталось.... юзал такуюжэ хаку только другой размерности на шкоте

Это, вообще-то, нешипованные... И вполне себе тихие, судя по сегодняшней езде.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Это, вообще-то, нешипованные... И вполне себе тихие, судя по сегодняшней езде.
НУ ЯХЗ КАКИЕ ОНИ У ТЕЬЯ Я ПРОЧОЛ НОКИЯ ВОТ И ВСТАВИЛ СВОЙ ОТЧОТ..... ИЗВИНИ ЕСИ ПАТРЕВОЖЫЛ :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
S05C,не за что! я боьше туда перенаправил, чтоб внешний вид глянуть, а не цену
 

SAZ

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Как и на все предыдушие машины буду ставить на зиму Гиславед NF5. Лично мне нравятся.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Привезли сегодня мне резину 235/55R17 103T TL XL ContiIceContact BD. Шипы в ней и в правду оригинальные! Посмотрим как проявит себя зимой.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Насчет Тигуана я высказал свое личное мнение - по мне, с точки зрения дизайна и красоты, для него оптимальны R17
Полностью поддерживаю :)
Хотя видел с 19 тоже неплохо смотрится, но вот комфортно ли с такими :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
новинка сезона 2011 - ContiIceContactBP

contiicecontact_uv,property=original.jpg
Обратите внимание - в конце сентября у Continental вышла интересная новинка сезона 2011 - ContiIceContactBP с новыми Х-образными шипами Brilliant Plus. Предположительно, шины старого модельного ряда (Conti-4x4-Ice-Contact полноприводный и Conti-Winter-Viking серий 1и 2) выпускаться уже будут. Conti и раньше зарекомендовала себя благодаря хорошим сцепным свойствам, низкой шумности и разгонным характеристикам. Нам обещают, что новые шипы будут ещё лучше вгрызаться в лед, обеспечивая отличное сцепление при разгоне и торможении, а также хорошую управляемость при движении в целом. Главные преимущества шипа Бриллиант+ в более коротком тормозном пути – на 13% меньше, чем на шинах с обычными шипами (для полного привода) и на 11% (шины для легковых автомобилей). При этом сила тяги на льду увеличилась на +12% и +10% соответственно, а управляемость на зимней дороге на +6%. При торможении Х-образный шип выбрасывает ледяные крошки, а обычный круглый шип наоборот накапливает их вокруг своего основания, в результате чего контактная площадь соприкосновения с дорогой уменьшается, тормозной путь увеличивается. Так что новые шины мне уже заочно очень понравились… лучшие друзья это бриллиант+. Цена от 5240р, FF1, сколько заплатил? Только название у них почти такое же, как у старых: Conti Ice Contact BP. Народ, покупайте и рассказывайте, т.к. в этом сезоне донашиваю свой МишленXIN2, а на будущее нужно будет что-то технологически двинутое.
http://www.conti-online.com/generat...ntiIceContact/ContiIceContact-ru,tabNr=3.html

Добавлено через 11 минут
Не понял, это российские шины что-ли? цитата: «Концерн Континентал АГ (г.Ганновер) приобрел 100% акций финского производителя шин TIKKA, головной офис которого находится в С.Петербурге…»
 
Последнее редактирование:

люлёкс

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Колпино
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Почитал "АР №18", тесты шин (уважаю их мнение, по опыту ещё не разу не ошибся с выбором...) Всё время езжу на "липучке", для Питера и меня очень подходяще...
Вчера купил Goodyear UG Ice+ (215/65R16).., 4950р/шт...
Посмотрим...
 

gassu

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI Track&Field
купил на зиму Nokian Hakkapeliitta 5 215/65 R16 (рассматривал еще мишлен х-айс норд) что-то около 20500 за 4 колеса. переобую на штатные 16е диски.
а на лето, скорее всего, куплю потом R17.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Усё определился. Покупаю вот эти Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/55R17 XL 103T. Посмотрим что за новинка.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
LIFAN69, обошлась 7800 за одну шину.
 

101xx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Москва
Действительно, смешно. Однако калужские Тигуаны и всеволжские Нокианы - это по мне так исключение, чем правило. К сожалению.
Калужские тигоши ломаются...
При пробеге 3000км по гарантии поменяли рулевую рейку.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Усё определился. Покупаю вот эти Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/55R17 XL 103T. Посмотрим что за новинка.

Тоже смотрел в их сторону, но почитал тесты и был удивлен, что предыдущая модель Bridgestone Ice Cruiser 5000 находится в конце списка.
Тебя это не смущает ???
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Калужские тигоши ломаются...
При пробеге 3000км по гарантии поменяли рулевую рейку.

Ну так это же не повальная болезнь у них... На всех машинах случаются косяки. Я на Акценте таганрогском откатался уже 4 года и ничего не делал, а народ в клубе и корейцев, и таганрогцев ремонтировал на пробегах до 10 тысяч. Так что тут нельзя сказать, что какие-то машины не ломаются... Ломаются все.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Тоже смотрел в их сторону, но почитал тесты и был удивлен, что предыдущая модель Bridgestone Ice Cruiser 5000 находится в конце списка.
Тебя это не смущает ???
Не знаю что там по тестам в прессе, но по личному опыту использования Bridgestone Ice Cruiser 5000 никаких нареканий сия резина не вызывала. О чём я уже отписывался.
 
Сверху Снизу