Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Serden, судя по первому посту, установлен у него TTE или TTC. Но, там тоже горелку можно (и нужно) чистить.
Котел TTV с горелкой вентури в Россию поставлялся только в составе транспортного средства. Официально никогда не поставлялся для доп.установки в России, равно и как зап.части на него.
Александр-барс027 скорее всего действительно единственный фанат котлов TTV.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Alex999, Это упрощает дело у него надо просто поменять сеточку на горелке. она со временем дубеет от высоких температур. Тем более у него бензин. сетка от бензина дубеет быстрее. Или можно купить новую горелку Тыщь за 8000 что не вариант. У меня стоит TTVEVO как раз с сеточкой, только у меня она не съемная, а на TTE или TTC они заменяемые.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Serden, горелка чистится без замены. А вот про замену сеток слышу впервые вообще.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Alex999, У меня дядя на камазе работал и у него стояла TTC она после нашей очень качественной солярки выходила из строя каждую весну. Он ее как то сделал разборной и менял сетки каждый сезон. Сетки продаются по 300р.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, У меня дядя на камазе работал и у него стояла TTC она после нашей очень качественной солярки выходила из строя каждую весну. Он ее как то сделал разборной и менял сетки каждый сезон. Сетки продаются по 300р.

Ключевое слово "сделал". Так то горелка тоже сделана с несъемной сеткой.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Тема началась с вопроса про установку Вебасты на бензиновые двигатели, потом превратилась в обсуждение Вебаст на дизельных машинах, потом в обсуждение не штатных отопителей...
Особенно доставляют советы некоторых гениев, которые вообще плохо понимают о чём говорят, но советовать видимо очень любят.
Хорошей темы по Вебастам на этом форуме видимо никогда не будет.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Подскажите, пожалуйста, можно ли как нибудь по аналогу подключить нештатный Thermo Top EVO 4 к штатной кнопке webasto на климатронике? Может быть есть у кого распиновка разъемов?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Подскажите, пожалуйста, можно ли как нибудь по аналогу подключить нештатный Thermo Top EVO 4 к штатной кнопке webasto на климатронике? Может быть есть у кого распиновка разъемов?

Эта кнопка на разъемы не идет. :p
Штатная вебасто принимает все сигналы от других блоков по кан шине.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подскажите, пожалуйста, можно ли как нибудь по аналогу подключить нештатный Thermo Top EVO 4 к штатной кнопке webasto на климатронике? Может быть есть у кого распиновка разъемов?

Никак нельзя. Только путем замены мозгов на мозги штатной TTVEVo. Просто разобрать и заменить не получается, нужно именно переделывать.
Пока такое сделал только коллега Александр http://www.touran-club.ru/f/webasto/15200-peredelka-ttevo4-5-na-ttvevo-i-vse-chto/
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...Если стоит штатный клапан ОЖ (279), который предназначен для отсекания контура котёл/мотор, и тем самым прогревает в первую очередь ОЖ на радиаторе печки, то просто отключаем его. Для этого в кодировке котла ставим 0 вместо 1 (хххх0хх)...

А можно с этого места поподробнее?
Как узнать, стоИт ли штатный клапан, и что значит "в кодировке котла"? Для ламера, ни разу не работавшего шнурком :eek:

А то видел я в Эльзе такой клапан, но как понять, есть ли он у меня и что с ним делать? Он отсекает котел от мотора или контур "котел+мотор" от чего-то другого (видимо, от печки)? :confused:
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А можно с этого места поподробнее?
Как узнать, стоИт ли штатный клапан, и что значит "в кодировке котла"? Для ламера, ни разу не работавшего шнурком
смотрим на картинку
 

Вложения

  • Блок-18 - Кодировка Автономного отопителя.jpg
    Блок-18 - Кодировка Автономного отопителя.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 58
  • Блок-18 - Кодировка Автономного отопителя-.jpg
    Блок-18 - Кодировка Автономного отопителя-.jpg
    86 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Т.е. я правильно понимаю, что судя по характеру звуков надо чистить/менять горелку?

Такой фигни нет на бензине.
Да и не замерзает он в отличии от нашей солярки.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Парни, подскажите
У меня вебаста нештатная бензин (ТТС вроде), при температуре -20 и ниже все нормально было, минут за 15-20 стрелка температуры ОЖ поднималась. Если теплее, где то -10 -15 , то не нагревает вообще, т е прихожу через то же время и стрелка лежит. В чем проблема может быть, или это вовсе особенность вебасты. Кстати если в мороз она довольно сильно шумит( у меня без глушителя), то в "не мороз" работает заметно тише, и почти без пара (выхлоп не сильно горячий)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Парни, подскажите
У меня вебаста нештатная бензин (ТТС вроде), при температуре -20 и ниже все нормально было, минут за 15-20 стрелка температуры ОЖ поднималась. Если теплее, где то -10 -15 , то не нагревает вообще, т е прихожу через то же время и стрелка лежит. В чем проблема может быть, или это вовсе особенность вебасты. Кстати если в мороз она довольно сильно шумит( у меня без глушителя), то в "не мороз" работает заметно тише, и почти без пара (выхлоп не сильно горячий)

Судя по описанию нужно наблюдать сейчас. Морозов как раз нет. Зависимости от мороза практически нет, даже наоборот - в мороз должна медленнее прогревать. Может блокирнулась и просто не работает сейчас? Включи на холодной двигателе и подожди более 5 минут - если работает, то будет слышно. Первые 3 минуты у ТТС идет самотестирование.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Так в том и дело, что слышно как работает. Единственное с чем могу связать так это с тем что убрал одеяло, но не думаю что оно настолько помогало нагреваться. +еще подозреваю что вебасте не нравится 98ой джи драйв, но это тоже врядли. Завтра утром засеку время ровно 25 мин, должно быть около 90 гр.
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Парни, кто пользовался Termo Call TC3?
Мне поставили простой GSM от Starline. Приходится запускать отправляя СМС или звонить в машину.
Стоит ли менять GSM модуль дабы почувствовать еще больше кайфа от эксплуатации сего чуда.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Я пользуюсь Termo Call TC3.Суть вопроса не понял.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Вот смотри.
Есть программка для Кайфона, что бы запускать и программировать работу Вебасты.

Я сейчас пользуюсь простым способом. Отправляю код 81 для запуска вебасты.

Стоит или не стоит? Менять GSM модуль. И какая его стоимость, если знаете?
 

Вложения

  • IMG_1394.jpg
    IMG_1394.jpg
    6.5 KB · Просмотры: 33
  • IMG_1393.jpg
    IMG_1393.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 30

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ребят, нужна помощь...
Hydronic d5W, ругается на датчик пламени (хотя был заменен) часто вылазят ошибки по датчику пламени (64 ошибка). датчик сам по себе уже был заменен на новый в "авторизированом сервисе" (хотя старый был рабочий).

не думаю что мозги сдохли, не может же система то работать, то не работать?

подскажите куда копать? горелку ниразу не чистили - может в этом дело? или из-за напряжения (может где-то контакт фиговый ?)
 
Сверху Снизу