Webasto

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Тем более после замены блоков может начаться конфликт с БК, а официалов у нас пока нет.
никаких конфликтов не будет и быть не может.
по поводу целесообразности доработки согласен, в ваших климатических условиях нет особой необходимости.
у меня фан контрол к климату подключен, запускаю брелком сигналки
штатная вебаста прекрасно и без костылей в виде фан-контрола может запускаться чем угодно.

Добавлено через 3 минуты
В мануале прочитал, что есть какой-то пульт предварительного запуска
пульт выглядит вот как на фото в этой теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22942
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Зачем нужна кнопка Webasto на климатронике? Какие функции выполняет?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Зачем нужна кнопка Webasto на климатронике? Какие функции выполняет?
Дело не только в самой кнопке, сколько в той панели климата, у которой имеется эта кнопка.
Сама панель климата имеет блок управления, который понимает команды по кану от вебасты и умеет давать правильные команды по тому же кану вебасте.
Сама кнопка включает и выключает вебасту принудительно.
Климат с такой панелью запускается на прогрев салона в минимальной скорости на установленной температуре 22гр.С, после прогрева контура ОЖ до 40гр.С (изменяемая, у меня 80гр.С) и происходит это даже если выставленная температура на климате была другой или климат был вообще выключен.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Климат с такой панелью запускается на прогрев салона в минимальной скорости на установленной температуре 22гр.С, после прогрева контура ОЖ до 40гр.С (изменяемая, у меня 80гр.С) и происходит это даже если выставленная температура на климате была другой или климат был вообще выключен.
Мы говорим о штатной системе (TTVEVO) подключенной к CAN шине, правильно? Т.е. если пустить с помощью телестарта, то заработает вентилятор салона?
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
The_Spike, штатная вебаста прекрасно и без костылей в виде фан-контрола может запускаться чем угодно....например чем подскажите если не трудно
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. если пустить с помощью телестарта, то заработает вентилятор салона?
Да, при достижении ОЖ запрограммированной температуры.

например чем подскажите если не трудно
1. По CAN шине через меню на приборном щитке, 3 таймера
2. По аналогу от внешнего блока(GSM или какая-нибудь другая сигнализация), подачей кратковременного "-"
3. По W-bus, если есть желание поставить таймер или telestart.
И самое главное, она умеет давать команду климату(с кнопкой webasto) на запуск прогрева салона. Причём климат работает в полном функционале, как при заведённом двигателе, и равномерно прогревает салон, управляя заслонками(в том числе и рециркуляцией) и скоростью вентилятора. А FAN control это может? Сомневаюсь.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Troll, да я не говорю что фан контрол может просто спросил про другие способы,вот по кан шине через меню приборки можно подробней очень интересно, я так понял без доп устройств включает?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
vov4iik, После замены "мозгов" котла на полноценные, в 9(вроде) блоке с помощью шнурка ставится галочка, что установлен подогреватель. После этого появляется меню на приборной панели. Вообще много инфы там: http://www.touran-club.ru/f/webasto/6823-peredelka-shtatnogo-dogrevatelya-v/p2
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
vov4iik, После замены "мозгов" котла на полноценные, в 9(вроде) блоке с помощью шнурка ставится галочка, что установлен подогреватель.
В 19-м блоке ставится галочка и появляется новый 18й блок (если не было ранее)
 

vasilev.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
усть-кут-иркутской обл
Автомобиль
тигуан
Мужики ! короче такая тема по вебасто -я живу в районе крайнего севера -и если бы не вебасто то я не смог бы по утрам заводить дизель - я делаю так ==ставлю таймер на время заводки и ставлю время работы вебасто -обычно 15- 20 минут зависимости от мороза -допустим на 7 утра ==-15 минут работы = а иду заводить 7-25 и не каких ошибок и машина работает -все в норме -даю выстоится мотору
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Мужики ! короче такая тема по вебасто -я живу в районе крайнего севера -и если бы не вебасто то я не смог бы по утрам заводить дизель - я делаю так ==ставлю таймер на время заводки и ставлю время работы вебасто -обычно 15- 20 минут зависимости от мороза -допустим на 7 утра ==-15 минут работы = а иду заводить 7-25 и не каких ошибок и машина работает -все в норме -даю выстоится мотору
Вебаста штатная? Таймер тот что в меню приборки? Если ответы да-да, то никаких переживаний по поводу ошибок и плохого запуска двигателя быть не должно.
Если что-то работает по другому (со штатной вебастой), значит что-то где-то не так :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кто знает номер горелки на этот догреватель?
7979e931379748579a3d038a8f8dbec4.jpg



с iPhone2G
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
1K0 261 433 J если PR-9M5
1K0 261 433 H если PR-9M9
Сейчас понял, что есть куча нюансов в разъеме подогрева и наличии топливного клапана.
Нужно детальнее разбираться с типом вашего догревателя.
 

bsl1

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
tiguan t&f 2.0 бензин
Всем добрый день!
Поставил штатный бензиновый Webasto TTV + Telestart, купленный у соклубника. Ставил не сам, дилеры Webasto, уверяют что все подключили правлиьно, в т.ч. к CAN-у. Все работает, кроме того, что в приборке прописать Васей не удалось, в списке доп.устройств появился, но связи по CAN-у с ним нет. Куда можно копать? Может проводка не та? Или может не та версия приборки/гетвея?
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
bsl1, Та же фигня на бензиновой ауди. Не хочет принимать кодировку 003....
Забил на это, т.к. по CAN видится, значит мозги в порядке. Управляю по GSM.
 

bsl1

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
tiguan t&f 2.0 бензин
bsl1, Та же фигня на бензиновой ауди. Не хочет принимать кодировку 003....
Забил на это, т.к. по CAN видится, значит мозги в порядке. Управляю по GSM.

В том то и дело, что у меня по CAN-у не видит его машина, соответственно есть риск поиметь проблемы с запуском двигателя после прогрева в морозы.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да нет там никаких проблем. Запускай двигатель после 7-10 минут прогрева. Я так зиму прожил и ни чуть не жалею и ни капли не напрягает.
 

bsl1

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
tiguan t&f 2.0 бензин
А как угадать время окончания прогрева? Как я понимаю он греет до достижения ОЖ температуры 80 гр. и время этого прогрева будет зависеть от температуры окружающего воздуха (+-10-15 мин.). Графики строить?:confused: Или имелось в виду греть всего 7-10 мин.?
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А как угадать время окончания прогрева? Как я понимаю он греет до достижения ОЖ температуры 80 гр. и время этого прогрева будет зависеть от температуры окружающего воздуха (+-10-15 мин.). Графики строить?:confused: Или имелось в виду греть всего 7-10 мин.?

Первый раз вижу что греет до достижения температуры... У меня греет по времени, програмно. Я всегда знаю когда закончилось.
 
Сверху Снизу