Webasto

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня не запустилась в 3-ий раз. Вывел закономерность. Не запускается, когда в баке чуть меньше четверти соляры. после заправки все работает. Ехать к установщикам ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
indra, заезжай вечером в Куркино разблокирую бесплатно.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сегодня не запустилась в 3-ий раз. Вывел закономерность. Не запускается, когда в баке чуть меньше четверти соляры. после заправки все работает. Ехать к установщикам ?

Смысл ехать? Они сделали все правильно.
Держите бак не ниже половины и будет Вам счастье.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Уважаемые, не совсем в тему, но возник вопрос.
1.А хуже ли Гидроник (Эберспехер) Вебасто? Приходит новая машина, хочу поставить подогрев. Однако, дилеры ставят только Гидроник по разным причинам.
2.Было в планах Собр-100 поставить и с него управлять уже подогревателем. ПОддерживает ли такой способ управления Эберспехер?
Получается, что Вебасто могу поставить только не в сервисе, сигналку там поставят. А в сервисе могут только Гидроник, но пока есть только ощущение негатива о Эберспехере
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
OlegATor, спасибо, но уже позавчера заехал к установщику и сбросил блокировку. НО! это не помогло. Вебаста запускается от контроллера, но через 30-40 минут останавливается. Что может быть? Завтра опять поеду к установщику, но он говорит, что скорее всего проблема в самой вебасте. Помпа или еще что.
Что думаете?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
indra, надо ошибки посмотреть и возможно попытаться поиграть качеством смеси ибо котёл с неоригинальным контроллером по определению работает в нештатном режиме.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
indra, что я не понял:
indra написал(а):
Вебаста запускается от контроллера, но через 30-40 минут останавливается. Что может быть?

О каком контроллере идет речь?
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
О контроллере внешнего управления вебастой. допник. Разобрались. Действительно, сгорела помпа. Вебаста заводится, потом останавливается по перегреву. Надо ехать к дилеру.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
О контроллере внешнего управления вебастой. допник. Разобрались. Действительно, сгорела помпа. Вебаста заводится, потом останавливается по перегреву. Надо ехать к дилеру.

И без помпы молотит 30-40 минут? Фантастика!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
О контроллере внешнего управления вебастой. допник. Разобрались. Действительно, сгорела помпа. Вебаста заводится, потом останавливается по перегреву. Надо ехать к дилеру.

Видимо имеется ввиду модуль Fan-control ?
Если так, то работает только климатик, сам котел откл по перегреву через 2-3 минуты.
 

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
подскажите, а в германии на тиги с ппп ставят второй акк ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да вроде нигде не ставят. Смысл в чем:) ? Имеется ввиду исполнение для холодного климата? Там просто увеличенная емкость, по-моему на 15 ач.
 

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
одно время на машины с ппп ставили два аккумулятора, вроде для надежности. собираюсь переставить вебасту со старой машины на новый тигуан, думал может заодно и второй акк поставить если предусмотрено конструкцией. по етке самый большой акк 72 а\ч.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня Эбер, 4 квт, подключен только к движку, установщики сказали, что сажает несильно, пробег у меня мин 2-3 часа в день. Поеду к ним 8-9 января ставить запуск оттелефона, могу все разузнать.
 

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
У меня Эбер, 4 квт, подключен только к движку, установщики сказали, что сажает несильно, пробег у меня мин 2-3 часа в день. Поеду к ним 8-9 января ставить запуск оттелефона, могу все разузнать.
покорнейше благодарю, про вебасту я, в принципе, в курсе.
интересовал лишь второй акк но в етке я его тоже не нашел.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
одно время на машины с ппп ставили два аккумулятора, вроде для надежности. собираюсь переставить вебасту со старой машины на новый тигуан, думал может заодно и второй акк поставить если предусмотрено конструкцией. по етке самый большой акк 72 а\ч.

Ага, поставь 72 а/ч и заодно поменяй генератор. Штатный вряд ли рассчитан на такую емкость, а недозаряд аккумулятора скажется хуже, чем меньшая емкость нормально заряженная.
 

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
Ага, поставь 72 а/ч и заодно поменяй генератор. Штатный вряд ли рассчитан на такую емкость, а недозаряд аккумулятора скажется хуже, чем меньшая емкость нормально заряженная.
логично, а есть а кого в клубе акк 72 а\ч чтобы посмотреть какой генератор к нему идет ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ага, поставь 72 а/ч и заодно поменяй генератор. Штатный вряд ли рассчитан на такую емкость, а недозаряд аккумулятора скажется хуже, чем меньшая емкость нормально заряженная.

На дизеле сразу стоит 72 а/ч
 
Сверху Снизу